Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Capannoni in asta giudiziaria e con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento, di recente costruzione in vendita a Castrocaro Terme e Terra del Sole

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore capannoni a Castrocaro Terme e Terra del Sole

altre informazioni

  •  Castrocaro Terme e Terra del Sole
  •  Comune di Castrocaro Terme e Terra del Sole
  •  Mappa: Castrocaro Terme e Terra del Sole
  •  Quotazioni a Castrocaro Terme e Terra del Sole
  •  Quotazioni OMI
  •  Geopoi
dati non disponibili
ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Castrocaro Terme e Terra del Sole
  • Case indipendenti in vendita a Castrocaro Terme e Terra del Sole
  • Case semindipendenti in vendita a Castrocaro Terme e Terra del Sole
  • Terreni agricoli in vendita a Castrocaro Terme e Terra del Sole
  • Terreni edificabili in vendita a Castrocaro Terme e Terra del Sole
  • Bifamiliari in vendita a Castrocaro Terme e Terra del Sole
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

capannone in vendita a Castrocaro Terme e Terra del Sole PREMIUM

casa indipendente in vendita a Castrocaro Terme e Terra del Sole
  mar 27 maggio 2025
310.000 € | m² 500
prezzo al m²: 620 €/m² 
Castrocaro Terme e Terra del Sole
bagni: 3 zona OMI: R1 cantina

CASTROCARO TERME Podere | 10 Locali | 500 Mq comm. li IMMOBILE: Casa Padronale - Stalla - Fienile - Fabbricato Agricolo - Cantina Sotterranea - Capannone Avicolo - Fabbricato Storico FABBRICATO: Costruito fine '800 Immobile da ristruttur […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1480 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1680 €/m²

Rustico in Vendita a Castrocaro Terme e Terra del Sole

  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Castrocaro Terme e Terra del Sole
bagni: 3 C.E. B zona OMI: B2 con terrazza cantina

capannone
CASTROCARO TERME Podere | 10 Locali | 500 Mq comm.liIMMOBILE:Casa Padronale - Stalla - Fienile - Fabbricato Agricolo - Cantina Sotterranea - Capannone Avicolo - Fabbricato StoricoFABBRICATO:Costruito fine '800Immobile da ristrutturare NOTE:Il podere è situato sulla splendida collina di Castrocaro Terme, […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

R.G.E. 143/2024 Forli

locale commerciale in vendita a Castrocaro Terme e Terra del Sole
  sab 9 maggio 2026
112.500 € | m² n.d.
Castrocaro Terme e Terra del Sole

capannone 112.500 €
Capannone ad uso artigianale con annessa corte esclusiva sito a Castrocaro Terme e Terra del Sole (FC), Via Cesare Monari n. 8-10, censito al Catasto Fabbricati al Foglio 38 Part. 3 sub. 3 Cat. D/7, avente diritto ad una quota di compropriet indivisa sulle parti comuni tra le quali la corte censita al Ca […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in Vendita a Castrocaro Terme e Terra del Sole

terreno agricolo in vendita a Castrocaro Terme e Terra del Sole
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Castrocaro Terme e Terra del Sole
C.E. G zona OMI: B1

capannone
CASTROCARO TERME Terreno agricolo | 31 ettariSERVIZI:CapannoneNOTE:Terreno di circa 31 ettari composto da circa 26 ettari di seminativo, 2.5 ettari di vigna e 2.5 ettari di bosco.La vendita è comprensiva di capannone per ricovero mezzi e attrezzature di circa 225 mq.Sulla proprietà insiste un lago a fo […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casa in vendita a Castrocaro Terme e Terra del Sole

  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Castrocaro Terme e Terra del Sole
bagni: 2 zona OMI: R1 con terrazza caminetto cantina

capannone
Castrocaro Terme: rif. 953-4 Sulla collina panoramica di Castrocaro Terme (FC) vendesi tenuta di 5 ettari circa (di cui 3 accorpati) con 5 fabbbricati, uliveto e laghetto privato: Casa padronale di fine Ottocento in sasso (attualmente intonacata), da ristrutturare, con antica stalla con pareti in sasso, […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casa in vendita a Castrocaro Terme e Terra del Sole

capannone in vendita a Castrocaro Terme e Terra del Sole
  lun 19 gennaio 2026
310.000 € | m² 1200
prezzo al m²: 258 €/m² 
Castrocaro Terme e Terra del Sole
bagni: 1 zona OMI: B1 con terrazza caminetto cantina

capannone 310.000 €
Rif. A 2207 BLU CASA agenzia immobiliare in Forlì e lieta di proporre in vendita nelle dolci colline di Castrocaro Terme, una proprietà di ettari 5 con casa padronale di fine 800 in sasso disposta su due livelli, piano terra antica stalla con pareti interne in sasso parzialmente ristrutturate, locali d […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

  mar 27 maggio 2025
310.000 € | m² 500
prezzo al m²: 620 €/m² 
Castrocaro Terme e Terra del Sole
bagni: 3 zona OMI: R1 cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1480 €/m²

Casa indipendente in via bagnolo, Castrocaro Terme e Terra del Sole

capannone in vendita a Castrocaro Terme e Terra del Sole
  lun 7 luglio 2025
310.000 € | m² 1500
prezzo al m²: 206 €/m² 
Castrocaro Terme e Terra del Sole
bagni: 3 zona OMI: R1 con terrazza caminetto cantina

capannone 310.000 €
Castrocaro Terme: rif. 953-4 Sulla collina panoramica di Castrocaro Terme (FC) vendesi tenuta di 5 ettari circa (di cui 3 accorpati) con 5 fabbbricati, uliveto e laghetto privato: • Casa padronale di fine Ottocento in sasso (attualmente intonacata), da ristrutturare, con antica stalla con pareti in sasso […]
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • easyavvisi.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Castrocaro Terme e Terra del Sole

  mar 27 maggio 2025
310.000 € | m² 500
prezzo al m²: 620 €/m² 
Castrocaro Terme e Terra del Sole
bagni: 3 zona OMI: R1 cantina

capannone 310.000 €
CASTROCARO TERME Podere | 10 Locali | 500 Mq comm. li IMMOBILE: Casa Padronale - Stalla - Fienile - Fabbricato Agricolo - Cantina Sotterranea - Capannone Avicolo - Fabbricato Storico FABBRICATO: Costruito fine '800 Immobile da ristrutturare NOTE: Il podere è situato sulla splendida collina di Castro […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • bachecacase.com
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1480 €/m²

Vendita attivita' commerciali a Castrocaro Terme e Terra del Sole

terreno edificabile in vendita a Castrocaro Terme e Terra del Sole
  mar 27 maggio 2025
310.000 € | m² 1435
prezzo al m²: 216 €/m² 
Castrocaro Terme e Terra del Sole
C.E. G cantina

capannone 310.000 €
Castrocaro terme. Casale fine 800, collocato sulla dolce splendida collina di castrocaro terme a 300mt sul livello del mare, facilmente accessibile mediante due strade asfaltate e panoramiche. il casale è costituito da: lotto di terreno di circa 5,20 ha composto da: uliveto in gran parte secolare costitu […]
LEGGI ANCORA

  • case24.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Castrocaro Terme e Terra del Sole(FC

  gio 8 maggio 2025
520.000 € | m² n.d.
Castrocaro Terme e Terra del Sole
zona OMI: B1

capannone 520.000 €
Terreno - CASTROCARO TERME Terreno agricolo | 31 ettari SERVIZI: Capannone NOTE: Terreno di circa 31 ettari composto da circa 26 ettari di seminativo, 2.5 ettari di vigna e 2.5 ettari di bosco. La vendita è co
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico / Casale in vendita a Castrocaro Terme e Terra del Sole(FC

  lun 26 maggio 2025
310.000 € | m² 880
prezzo al m²: 352 €/m² 
Castrocaro Terme e Terra del Sole
zona OMI: B1 cantina

capannone 310.000 €
CASTROCARO TERME. CASALE fine 800, collocato sulla dolce splendida collina di Castrocaro terme a 300mt sul livello del mare, facilmente accessibile mediante due strade asfaltate e panoramiche. Il Casale è costituito da: LOTTO di terreno di circa 5,20 HA composto da: Uliveto in gran parte secolare costitu […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1558 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Castrocaro Terme e Terra del Sole : 1566 €/m²

  mar 27 maggio 2025
310.000 € | m² 500
prezzo al m²: 620 €/m² 
Castrocaro Terme e Terra del Sole
bagni: 3 zona OMI: R1 cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1480 €/m²

Vendesi terreno residenziale a Castrocaro Terme e Terra del Sole via Giuseppe Di Vittorio

  ven 25 luglio 2025
prezzo riservato | m² 3050
Castrocaro Terme e Terra del Sole

Proposto da:

AGENZIA IMMOBILIARE PANDA
AGENZIA IMMOBILIARE PANDA
zona OMI: B2

capannone
Terreno in lottizzazione artigianale a due passi da Villa Rovere e da Terra del Sole (FORLI') di oltre 3.000 mq con possibilità di edificare capannone di oltre 1.800. Le destinazioni d'uso ammesse sono numerose, compresa la possibilità di edificare l'alloggio a servizio delle attività produttive. Posizio […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico/casale/corte in vendita a Castrocaro Terme e Terra del Sole

  ven 24 gennaio 2025
350.000 € | m² 500
prezzo al m²: 700 €/m² 
Castrocaro Terme e Terra del Sole
piano: 2 zona OMI: R1

capannone 350.000 €
Castrocaro terme - podere in meravigliosa posizione collinare composto da casa padronale tipica della zona dello spungone e servizi quali capannone ( mq. 770,00) e fienile oltre ad ha. 5,50 di terreno agricolo impiantato quasi interamente ad uliveto. Dotato di varie fonti idriche oltre allacciamento all […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1480 €/m²

Casa indipendente in vendita a Castrocaro Terme e Terra del Sole

  ven 10 ottobre 2025
310.000 € | m² 500
prezzo al m²: 620 €/m² 
Castrocaro Terme e Terra del Sole
con terrazza cantina

capannone 310.000 €
CASTROCARO - loc Bagnolo - Sulle bellissime colline tosco emiliane, a 12 km da Forlì e 98 Km da Firenze, presentiamo in vendita importante podere di oltre 5,5 ettari di cui 3 ettari accorpati su cui insistono 5 fabbricati di notevoli metrature. La bellezza ed il fascino del luogo, si mettono al servizio […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente a Castrocaro Terme e Terra del Sole : 1350 €/m²

Vendesi capannone industriale a Castrocaro Terme e Terra del Sole via Sacco e Vanzetti

  gio 29 maggio 2025
400.000 € | m² 885
prezzo al m²: 451 €/m² 
Castrocaro Terme e Terra del Sole

capannone 400.000 €
Vendesi Capannone in zona artigianale vicino a Castrocaro Terme, in zona di forte passaggio, fronte strada. Il capannone risulta essere di 435 mq su un lotto di oltre 4.500 mq, con possibile ampliamento di ulteriori 1.600 mq. Caratteristiche Capannone: altezza sotto trave 6 metri, anno di costruzione 198 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Laboratorio Via C. Monari Castrocaro Terme e Terra del Sole (FC

capannone in vendita a Castrocaro Terme e Terra del Sole
  mer 6 maggio 2026
84.375 € | m² 507
prezzo al m²: 166 €/m² 
Castrocaro Terme e Terra del Sole
C.E. A zona OMI: R1

capannone 84.375 €
NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Laboratorio situato a Castrocaro Terme e Terre del Sole (FC), in Via C. Monari. Si tratta di un capannone ad uso artigianale, completo di corte esclusiva di pertinenza. Soluzione ideale per attività produttive o artigianali, con spazio esterno dedicato. Per te la possibilit […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

  mar 27 maggio 2025
310.000 € | m² 500
prezzo al m²: 620 €/m² 
Castrocaro Terme e Terra del Sole
bagni: 3 zona OMI: R1 cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1480 €/m²

Vendesi capannone industriale a Castrocaro Terme e Terra del Sole via Luigi Benericetti

  sab 24 gennaio 2026
52.340 € | m² 740
prezzo al m²: 70 €/m² 
Castrocaro Terme e Terra del Sole
C.E. G zona OMI: B2

capannone 52.340 €
Riferimento: 4515799 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Luigi Benericetti, 47011 Terra del Sole FC, Italia, Castrocaro […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914