Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani con ascensore e con garage e con posto auto in vendita a San Severo in zona Via Filippo Pelosi - pg. 23 di 30

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a San Severo

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI D5 (VIALE DUE GIUGNO, VIA MATERA, VIA SOC...) è una delle più importanti a San Severo. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 845 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 575 €/m² e 1.065 €/m². Questo valore è circa il 5% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D5 (VIALE DUE GIUGNO, VIA MATERA, VIA SOCCORSO, VIA APRICENA,...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 800 €/m² e 910 €/m².

Appartamento in vendita a San Severo(FG

appartamento in vendita a San Severo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 849 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 856 €/m²

Casa indipendente in vendita in Via Calabria a San Severo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C5 : 675 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 763 €/m²

appartamento in vendita a San Severo in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 755 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 701 €/m²

Appartamento in vendita a San Severo via Calipso, 4

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 849 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 751 €/m²

Appartamento in vendita a San Severo PREMIUM

Vendesi casa indipendente a San Severo via Soccorso, 51

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 701 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 662 €/m²

Appartamento in vendita a San Severo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 798 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 802 €/m²

appartamento in vendita a San Severo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 763 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C5 : 770 €/m²

appartamento in vendita a San Severo

Appartamento in CANTATORE, San Severo di 135 m² con 5 locali

Trilocale in vendita a San Severo corso Amedeo d'aosta, 147

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 798 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B4 : 812 €/m²

appartamento in vendita a San Severo

  mar 6 gennaio 2026
100.000 € | m² 134
prezzo al m²: 746 €/m² 
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 856 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 849 €/m²

Appartamento in CANTATORE, San Severo di 130 m² con 4 locali

Quadrilocale in vendita a San Severo via Milazzo, 5

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 763 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C5 : 716 €/m²

Appartamento in vendita in Via Teresa Masselli a San Severo

  lun 27 gennaio 2025
78.000 € | m² 72
prezzo al m²: 1083 €/m² 

Bilocale in vendita a San Severo via Don Felice Canelli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 798 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 802 €/m²

Quadrilocale in vendita a San Severo via calipso, 17

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 849 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 856 €/m²

bivano in vendita a San Severo

  dom 19 aprile 2026
300.000 € | m² 96
prezzo al m²: 3125 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 798 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B4 : 783 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!