Logo Caasa ha trovato 83 annunci per:

Attici o case indipendenti o case semindipendenti o mansarde con angolo cottura e con balcone e con terrazza in vendita a San Nicandro Garganico - pg. 3 di 5

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a San Nicandro Garganico

A San Nicandro Garganico sono al momento presenti 84 offerte per case indipendenti in vendita, cioè meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Foggia.
Il prezzo richiesto in media nell'intero comune delle case indipendenti in vendita è attualmente pari a 710 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 450 €/m² e 920 €/m². Per quanto riguarda la zona OMI D1 (VIA PETROLINI, V.LAURO, S.P.SANNICAND...), che è tra le più importanti nel comune dal punto di vista immobiliare, il prezzo mediamente richiesto delle case indipendenti in vendita è pari a 730 €/m² (molto simile alla media nel comune). Questi prezzi sono molto simili a quelli presso la zona OMI C1 (VIA MARCONI, V.DEL GARGANO, P.ZZA FIO...) che è la più costosa in assoluto, mentre quelli più bassi si attestano mediamente a 550 €/m² nella zona OMI B1 (CORSO GARIBALDI, CORSO UMBERTO, VIA A...).

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi delle case indipendenti in vendita a San Nicandro Garganico è in forte calo (-12,45%).

Casa indipendente in -, San Nicandro Garganico di 60 m² con 6 locali

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 553 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 571 €/m²

Appartamento in Vendita a San Nicandro Garganico via Don Luigi Sturzo78 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 586 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 768 €/m²

Vendita Casa indipendente San Nicandro Garganico

  sab 5 luglio 2025
120.000 € | m² 129
prezzo al m²: 930 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 768 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 685 €/m²

Casa indipendente in -, San Nicandro Garganico di 90 m² con 15 locali

  sab 5 luglio 2025
40.000 € | m² 90
prezzo al m²: 444 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 733 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 915 €/m²

Vendita appartamento Via D'EVOLA 3 San Nicandro Garganico (FG PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 502 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 553 €/m²

Vendita Appartamento San Nicandro Garganico

  mer 14 gennaio 2026
18.000 € | m² 50
prezzo al m²: 360 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 502 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 553 €/m²

Non perdere gli altri 65 annunci!