Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani in vendita a Foggia in zona Via Giacomo Matteotti - pg. 70 di 87

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Foggia

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B2 (VIA TRIESTE, TRENTO, GORIZIA, ZARA, D...) è una delle più importanti a Foggia. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 970 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 695 €/m² e 1.200 €/m². Questo valore è circa il 14% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Foggia per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B2 (VIA TRIESTE, TRENTO, GORIZIA, ZARA, DELLA REPUBBLICA, MAN...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 835 €/m² e 1.055 €/m².

Appartamento in vendita a Foggia via Silvio Pellico, 158, San Ciro - Stadio

Trilocale in vendita a Foggia via Enzo Fioritto, 27, Sant'Anna - Sant'Eligio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 1076 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C4 : 1078 €/m²

bivano in vendita a Foggia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 1144 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D10 : 1048 €/m²

trivano in vendita a Foggia in zona Stadio

  mer 29 ottobre 2025
75.000 € | m² 66
prezzo al m²: 1136 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 1384 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D8 : 1389 €/m²

trivano in vendita a Foggia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 974 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1001 €/m²

Trilocale in vendita a Foggia via della Pietà, 19, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 974 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1001 €/m²

Trilocale in vendita a Foggia piazza Mercato, 8, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 974 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1001 €/m²

trivano in vendita a Foggia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 974 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1001 €/m²

Appartamento in vendita a Foggia via Vittorio Tamalio, 7, San Ciro - Stadio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 1384 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D8 : 1389 €/m²

Trilocale in vendita a Foggia via Pietro Mascagni, 16, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 974 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1001 €/m²

Trilocale in vendita a Foggia via Anitra, 8A, Sant'Anna - Sant'Eligio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 1076 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C4 : 1078 €/m²

villa in vendita a Foggia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1264 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1404 €/m²

Trilocale in vendita a Foggia via Luigi Zuppetta, 95, Immacolata

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 974 €/m²