Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con cantina e con cucina abitabile e con terrazza in vendita a Foggia in zona Piazza Giuseppe Pavoncelli - pg. 4 di 75

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Foggia

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B2 (VIA TRIESTE, TRENTO, GORIZIA, ZARA, D...) è una delle più importanti a Foggia. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 970 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 695 €/m² e 1.195 €/m². Questo valore è circa il 14% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Foggia per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B2 (VIA TRIESTE, TRENTO, GORIZIA, ZARA, DELLA REPUBBLICA, MAN...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 835 €/m² e 1.055 €/m².

Trilocale in vendita a Foggia, San Ciro - Stadio PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1023 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 1012 €/m²

appartamento in vendita a Foggia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 1074 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C4 : 1016 €/m²

Vendita Appartamento Foggia

trivano in vendita a Foggia in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1023 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 1012 €/m²

Appartamento in vendita a Foggia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 1074 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 1032 €/m²

trivano in vendita a Foggia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 972 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1001 €/m²

Vendesi quadrilocale a Foggia, Quartieri Settecenteschi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 972 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 952 €/m²

trivano in vendita a Foggia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1260 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1406 €/m²

Appartamento in vendita a Foggia, Rione Martucci - Diaz

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 1441 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D7 : 1689 €/m²

Vendesi trilocale a Foggia, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 972 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1001 €/m²

Vendesi appartamento a Foggia via Zara, 2, Via della Repubblica - Piazza San Francesco

appartamento in vendita a Foggia

  ven 15 maggio 2026
130.000 € | m² 110
prezzo al m²: 1181 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 972 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 952 €/m²

appartamento in vendita a Foggia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 1328 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D9 : 1354 €/m²

Vendesi trilocale a Foggia via Piave, 93, Stazione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 972 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1001 €/m²

Appartamento in vendita a Foggia via Fiume, 3, Stazione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 972 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 965 €/m²

attico in vendita a Foggia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 1074 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C4 : 1185 €/m²

Trilocale in vendita a Foggia, San Ciro - Stadio PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1023 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 1012 €/m²

Via Conte Appiano - ampia metratura

Bilocale in vendita a Foggia via Nicola Arpaia, Immacolata

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1023 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C5 : 1102 €/m²

appartamento in vendita a Foggia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1023 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C5 : 987 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!