Logo Caasa ha trovato 264 annunci per:

Bivani o case indipendenti, di recente ristrutturazione in vendita a Cerignola in zona Centro Città - pg. 3 di 15

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita in zona Centro Città

Il numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI B2 (V.VENETO, S.ANTONIO, BORSELLINO, S.DO...) non è particolarmente elevato per Cerignola. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.250 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 930 €/m² e 1.545 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Cerignola per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B2 (V.VENETO, S.ANTONIO, BORSELLINO, S.DOMENICO), che è quella più vicina alla zona Centro Città, i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 875 €/m² e 1.090 €/m².

Appartamento in vendita a Cerignola(FG PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1468 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1493 €/m²

Vendesi bilocale a Cerignola via Tolentino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1139 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 1166 €/m²

Appartamento in vendita a Cerignola via Aldo Patruno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1286 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 1073 €/m²

Casa indipendente in Vendita a Cerignola VIA BOLOGNA

  mar 27 gennaio 2026
45.000 € | m² 40
prezzo al m²: 1125 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1254 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 1272 €/m²

Appartamento in VIA TREDICI ITALIANI, Cerignola di 55 m² con 2 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1139 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 1166 €/m²

Appartamento in vendita a Cerignola via Basilicata

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1139 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1114 €/m²

villa in vendita a Cerignola

Vendesi villa singola a Cerignola via s. Lorenzo, 35

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1114 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1139 €/m²

Trilocale in vendita a Cerignola via bradano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1139 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1135 €/m²

Casa indipendente in vendita a Cerignola via Torino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1114 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 1113 €/m²

Vendesi trilocale a Cerignola vicolo Salento, 16

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1139 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1135 €/m²

Casa indipendente in vendita a Cerignola via carbonia 18

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1177 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 1200 €/m²

Casa indipendente in VIA ALESSANDRO MANZONI 51, Cerignola Centro

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1114 €/m²

Casa indipendente in vendita a Cerignola via mazzini

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1493 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1564 €/m²

Casa indipendente in PIAZZA SAN MENAIO 7, Cerignola Centro di 40 m

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1114 €/m²

Appartamento in VIA FAETO 20, Cerignola Centro di 70 m² con 2 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1119 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 1182 €/m²

Appartamento in vendita a Cerignola(FG PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1468 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1493 €/m²

trivano in vendita a Cerignola

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1114 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1139 €/m²

Casa indipendente in vendita a Cerignola via Iglesias, 20

  mar 17 marzo 2026
65.000 € | m² 40
prezzo al m²: 1625 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1177 €/m²

Villa singola in vendita a Cerignola via Cajo Gracco

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1114 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1282 €/m²

Non perdere gli altri 246 annunci!