Logo Caasa ha trovato 222 annunci per:

Appartamenti con garage e con posto auto, di nuova costruzione in vendita a Vicchio - pg. 8 di 13

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Vicchio

Nel comune di Vicchio sono al momento presenti 242 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno dell'1% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Firenze.
In media nell'intero il comune, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 1.655 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.065 €/m² e 2.090 €/m². La zona OMI B1 (CAPOLUOGO) è tra quelle in cui è presente il maggior numero di annunci ed è anche quella meno costosa e il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 1.585 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI R1 (RESTO DEL TERRITORIO) ed arrivano in media a 1.830 €/m².

Con questi valori, Vicchio è uno dei comuni tra quelli minori, con meno di 10.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita a Vicchio negli ultimi sei mesi sono in deciso aumento (+6,80%).

Vendita 2 camere a Vicchio

TERRATETTO VIA LA GRACCHIA VICCHIO quadrilocale 98mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1834 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1744 €/m²

quadrilocale 85mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1834 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 1919 €/m²

Casa indipendente in vendita a Vicchio

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1744 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1722 €/m²

TERRATETTO VIA DI CASOLE VICCHIO quadrilocale 110mq

  • prezzo medio casa indipendente in zona Casole : 1302 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona Casole : 1300 €/m²

Appartamento VICCHIO €.350000 MQ.400 Vani 10

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1588 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1632 €/m²

Villa singola in vendita a Vicchio

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1744 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1801 €/m²

villa in vendita a Vicchio

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1744 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 1919 €/m²

IN PICCOLO CONDOMINIO PIAZZA GIOTTO 1 VICCHIO quadrilocale 80mq

Villa in vendita a Vicchio(FI

Appartamento in VIA DI MOLEZZANO, Vicchio di 50 m² con 2 locali PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1834 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Molezzano : 1834 €/m²

TERRATETTO LOC. IL CISTIO IL CISTIO quadrilocale 100mq

  • prezzo medio appartamento in zona Cistio : 1698 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona Cistio : 1737 €/m²

locale di sgombero in vendita a Vicchio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1834 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 1919 €/m²

esavano in vendita a Vicchio

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1744 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI R1 : 2041 €/m²

appartamento in vendita a Vicchio

  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 1344 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 1919 €/m²

ARTIGIANALE VICCHIO bilocale 124mq

VENDITA INGRESSO INDIPENDENTE VICCHIO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1834 €/m²

appartamento in vendita a Vicchio

  gio 26 febbraio 2026
130.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1300 €/m² 
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1502 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1588 €/m²

esavano in vendita a Vicchio in zona Villore

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1632 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1588 €/m²

Non perdere gli altri 204 annunci!