Locali commerciali o locali di sgombero o negozi o uffici in affitto a Signa - pg. 2 di 4
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in affitto a Signa(FI PREMIUM
Locale commerciale - MAGAZZINO SIGNA DI 70 MQ AL PIANO TERRA CON BAGNO E POSTO AUTO
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Signa : 7,4 €/m²
Immobile in affitto a Signa(FI
Proposto da:
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 7,1 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Signa : 7,4 €/m²
Negozio in affitto a Colli Alti, Signa
negozio 1.100 € mese
Signa, località Colli Alti, in zona di facile raggiungimento, in contesto direzionale di rappresentanza, fondo commerciale, direzionale e artigianle di servizio di 125 mq al piano terra in ottime condizioni, adatto piccole palestre o ufficio, tutto a norma dall' impianto elettrico all' impianto di climat […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in affitto a Signa
locale commerciale 700 € mese
Zona centrale di Signa disponiamo di un magazzino molto luminoso piano terra, mq. 150 circa. Rif.1481
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Signa : 7,4 €/m²
Immobile in affitto a Signa(FI
Immobile in affitto a Signa(FI
locale commerciale 700 € mese
Locale commerciale - Zona centrale di Signa disponiamo di un magazzino molto luminoso piano terra, mq. 150 circa. Rif.1481
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Signa : 7,4 €/m²
Affittasi ufficio a Signa PREMIUM
- prezzo medio ufficio a Signa : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Signa : 7,4 €/m²
Immobile in affitto a Signa(FI
- prezzo medio ufficio a Signa : 10,4 €/m²
Capannone industriale in affitto a Signa via dei Colli, 263
negozio 8.400 € mese
Signa, via dei colli, nei pressi dell'indicatore proponiamo in locazione capannone piano terreno di circa 1200mq con resede ad uso esclusivo. L'immobile è un open space adattabile a qualsiasi tipologia di attività produttiva. Libero dal Settembre 2025. DISCLAIMER Il presente annuncio e le informazioni iv […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 7,1 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Signa : 7,4 €/m²
Immobile in affitto a Signa(FI
locale commerciale 750 € mese
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Signa : 7,4 €/m²
Negozio in affitto, Signa san mauro a
negozio 500 € mese
Rif.Ag. FA507SANMAURO - PER INFO. SUL SEGUENTE ANNUNCIO CONTATTARE IL 393 9886817 GRUPPO IMMOBILIARE CENTROCASA AFFITTI E SERVIZI. SIGNA. SAN MAURO. Di recente costruzione, fondo commerciale di mq. 45 circa con servizio e ripostiglio. Riscaldamento autonomo. Predisposizione aria condizionata. Disponibili […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Signa(FI
locale commerciale 950 € mese
Locale commerciale - CAPANNONE DI CIRCA 90 MQ COMPOSTO DA UFFICI 1 BAGNO E ZONA LAVORATIVA PIAZZALE PRIVATO E PARCHEGGI
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Signa : 7,4 €/m²
Immobile in affitto a Signa(FI PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 7,1 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Signa : 7,4 €/m²
ufficio in affitto a Signa
Proposto da:
ufficio 3.000 € mese
Signa - pressi coop - su viabilità di forte passaggio disponiamo di fondo ad uso ufficio della superficie di circa 270 mq posto al piano terreno con ingresso indipendente, composto e così suddiviso: l'ingresso si apre su un ampio locale di circa 100 mq open space dotato di ampie vetrine; proseguendo da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 13,5 €/m²
- prezzo medio appartamento a Signa : 12 €/m²
Ufficio in affitto a Colli Alti, Signa
ufficio 750 € mese
RIF. ZF-209) Colli Alti di Signa via Amendola affittasi locali per uffici dirigenziali in ottimo stato, ubicati al piano secondo ed ultimo con ascensore, composto da 4 uffici oltre sala di attesa di 75 mq, 3 ampi terrazzi, bagno, riscaldamento singolo e climatizzatore, posti auto privati nella resede al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio a Signa : 10,4 €/m²
- prezzo medio appartamento a Signa : 12 €/m²
Ufficio in affitto a Signa, San Mauro
ufficio San Mauro a Signa 650 € mese
Signa, località San Mauro a Signa, in contesto residenziale tranquillo, luminoso ed ampio fondo ad uso ufficio o magazzino/laboratorio, attualmente composto da unico grande vano di 70 mq con possibilità di divisione, posto al piano terra, con doppi ingressi indipendenti e ingresso condominiale, con servi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona San Mauro a Signa : 10,3 €/m²
- prezzo medio appartamento a Signa : 12 €/m²
Affittasi capannone industriale a Signa via dei colli, 261
negozio 2.500 € mese
Signa, via dei colli, nei pressi dell'indicatore proponiamo in locazione capannone piano terreno di circa 400mq con resede ad uso esclusivo. L'immobile è un open space adattabile a qualsiasi tipologia di attività produttiva. Altezza interna 6,7m. Libero dal Settembre 2025. DISCLAIMER Il presente annuncio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 7,1 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Signa : 7,4 €/m²
Magazzino a Signa
Immobile in affitto a Signa(FI PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Signa : 7,4 €/m²
capannone in affitto a Signa
Proposto da:
locale di sgombero 4.200 € mese
Signa - Zona artigianale adiacenze Via G. Amendola. In ESCLUSIVA, proponiamo fabbricato artigianale angolare e completamente indipendente, ideale per attività produttive e/o di magazzino-deposito, situato in posizione strategica e facilmente accessibile. L?immobile è corredato di un ampio piazzale escl […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in affitto a Signa via dei colli
ufficio 3.000 € mese
SIGNA POSIZIONE ECCEZIONALE CON MOLTI SPORTI SU STRADA, FONDO DIREZIONALE DI 280 MQ Classe Energetica: G
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio a Signa : 10,4 €/m²
Affittasi ufficio a Signa
ufficio 450 € mese
In zona centrale di Signa disponiamo di un ampia stanza uso ufficio con ingresso e bagno a comune .Molto luminoso posizione centrale. Rif.3030
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 13,5 €/m²
- prezzo medio appartamento a Signa : 12 €/m²
Non perdere gli altri 44 annunci!