Logo Caasa ha trovato 297 annunci per:

Case semindipendenti o uffici in vendita a Scandicci - pg. 16 di 17

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case semindipendenti in vendita a Scandicci

Nella città di Scandicci sono al momento presenti 371 offerte per case semindipendenti in vendita, che rappresentano meno del 5% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Firenze.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto delle case semindipendenti in vendita è attualmente pari a 3.640 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.940 €/m² e 4.460 €/m². Nella zona Casellina, che è tra quelle con il maggior numero di annunci ed è anche la più costosa, il prezzo mediamente richiesto delle case semindipendenti in vendita è pari a 3.860 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona San Colombano e raggiungono in media 2.785 €/m².

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi delle case semindipendenti in vendita a Scandicci negli ultimi sei mesi sono sostanzialmente stabili (+0,70%).

Appartamento in vendita a Scandicci PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 3649 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 3721 €/m²

Casa indipendente a Scandicci di 98 m² con 4 locali in vendita

Villa a schiera in vendita a Scandicci via di Marciola

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 3200 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI R2 : 3571 €/m²

villa in vendita a Scandicci

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 3721 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 3122 €/m²

casa semindipendente in vendita a Scandicci

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 3721 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 3861 €/m²

esavano in vendita a Scandicci

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 3200 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 2925 €/m²

CIVILE ABITAZIONE DEI CILIEGI CENTRO trilocale 60mq

villa in vendita a Scandicci

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 3690 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 3703 €/m²

villa in vendita a Scandicci

casale in vendita a Scandicci in zona San Martino alla Palma

  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 3779 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 3359 €/m²

CIVILE ABITAZIONE PISANA CASELLINA bilocale 40mq

CIVILE ABITAZIONE DONIZETTI CENTRO trilocale 62mq

casa semindipendente in vendita a Scandicci

  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B5 : 3739 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI B5 : 1488 €/m²

Vendesi capannone industriale a Scandicci

Capannone industriale in vendita a Scandicci via Giorgio Ambrosoli, 22

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 3319 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 1126 €/m²

locale di sgombero in vendita a Scandicci

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 3153 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E3 : 3120 €/m²

Appartamento in vendita a Scandicci PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 3649 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 3721 €/m²

villa in vendita a Scandicci

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 3690 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI R1 : 3456 €/m²

CASA INDIPENDENTE in VENDITA a SCANDICCI

appartamento in vendita a Scandicci

  lun 23 febbraio 2026
350.000 € | m² 110
prezzo al m²: 3181 €/m² 
bagni: 1 zona OMI: R2

casa semindipendente 350.000 €
Rif
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R2 : 3152 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 2925 €/m²

Non perdere gli altri 279 annunci!