Case semindipendenti o negozi in affitto a Scandicci - pg. 2 di 8
MODIFICA QUESTA RICERCANegozio in affitto a Casellina, Scandicci PREMIUM
Proposto da:
Affitto attività commerciale Scandicci (FI
negozio Badia a Settimo
SCANDICCI A BADIA A SETTIMO AFFITTASI FONDO C/1 COMMERCIALE CON AMPIO SPORTO SU STRADA DI 20MQ CON PICCOLO BAGNO DI SERVIZIO DISPONIBILE DA SUBITO RICHIESTE REFERENZE ECONOMICHE DIMOSTRABILI - CLASSE ENERGETICA IN ELABORAZIONE RIF. 4/0310 - (agg. 10/05/2026
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Casellina, Scandicci
Proposto da:
negozio Casellina 550 € mese
SCANDICCI - CASELLINA In zona commerciale, affittasi locale commerciale di circa 30 mq con sporto su strada. Il fondo, recentemente ristrutturato, è così composto: ingresso in sala open space, un secondo vano e un servizio, ed è dotato di impianto di riscaldamento caldo/freddo con pompa di calore e serra […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Scandicci piazza Cannicci, 6
negozio
Scandicci, in piazza Cannicci alle Bagnese, in zona ricca di esercizi commerciali proponiamo in locazione negozio di 23mq completamente ristrutturato con vetrina su strada. L'immobile è un open space, ideale anche come ufficio. Completa la proprietà il servizio igienico. Libero subito DISCLAIMER Il prese […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Scandicci via frazzi
Proposto da:
negozio Ponte a Greve 4.000 € mese
SCANDICCI - PONTE A GREVE In posizione di forte passaggio e vicina ad ogni comodità, proponiamo in affitto locale commerciale di circa 215 mq, composto da ampio open space e doppi servizi. Il fondo, oltre ad essere dotato di una corte privata di 60 mq, è circondato da un piazzale esclusivo recintato di c […]
LEGGI ANCORA
Affittasi negozio a Casellina, Scandicci
Proposto da:
negozio Casellina 650 € mese
SCANDICCI - CASELLINA In zona commerciale, affittasi locale commerciale di circa 34 mq con sporto su strada. Il fondo, ristrutturato nel 2018, è composto da una sala open space oltre servizio, ed è dotato di impianto di riscaldamento caldo/freddo con pompa di calore. Conclude la proprietà un resede ester […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Scandicci(FI PREMIUM
Proposto da:
Negozio in affitto a Scandicci
negozio Badia a Settimo
SCANDICCI A BADIA A SETTIMO AFFITTASI FONDO C/1 COMMERCIALE CON AMPIO SPORTO SU STRADA DI 20MQ CON PICCOLO BAGNO DI SERVIZIO DISPONIBILE DA SUBITO RICHIESTE REFERENZE ECONOMICHE DIMOSTRABILI - CLASSE ENERGETICA IN ELABORAZIONE RIF. 4/0310 - (agg. 28/04/2026
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto, Scandicci badia a settimo
negozio Badia a Settimo
scandicci a badia a settimo affittasi fondo c/1 commerciale con ampio sporto su strada di 20mq con piccolo bagno di servizio disponibile da subito richieste referenze economiche dimostrabili - classe energetica in elaborazione rif.4/0310 - (agg. 10/03/2026) - SC9266169
LEGGI ANCORA
Affitto appartamento Via Fanfani 31 Scandicci (FI
Proposto da:
casa semindipendente Via Adolfo Fanfani 400 € mese
SCANDICCI CENTRO - AFFITTATI STANZA in terratetto con RESEDE INTERNO, zona centrale, comoda a tutti i servizi e mezzi pubblici. L'immobile di 90 mq ha ingresso indipendente e si sviluppa su due livelli. Composto da zona giorno con cucina, due servizi, spazio esterno ( da condividere ) e tre camere di cui […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 14,4 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 19,3 €/m²
Affitto Negozio Scandicci
Proposto da:
negozio Piazza Palmiro Togliatti 4.500 € mese
SCANDICCI CENTRO - PIAZZA TOGLIATTI PRESSI Proponiamo in locazione fondo commerciale di 81 mq, con vetrina su strada ed alta visibilità. Il fondo viene consegnato dotato di servizio, soppalco ad uso deposito e possibilità di posto auto
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Casellina, Scandicci
- prezzo medio trivano in zona Casellina : 12,2 €/m²
- prezzo medio trivano a Scandicci : 12,5 €/m²
Casa indipendente in affitto a Scandicci via di Marciola PREMIUM
PRIMO CONTATTO SOLO VIA MAIL O WHATSAPP AL NUMERO 375/5853741 CON BREVE LETTERA DI PRESENTAZIONE (IN INGLESE O IN ITALIANO) CONTRATTO TRANSITORIO SOLO REFERENZIATI Scandicci – IMMERSO NEL VERDE in zona BEN SERVITA Splendida COLONICA 10 vani […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 13,2 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R2 : 13,2 €/m²
FONDO USO UFFICIO DONIZETTI CENTRO bilocale 78mq
negozio 1.000 € mese
FONDO USO UFFICIO DONIZETTI CENTRO bilocale 78mq Scandicci Firenze Toscana scandicci via donizetti interno affittasi locale al piano terra uso ufficio. doppio ingresso con accesso da resede esclusivo antistante gli sporti. il resede e destinato a posti auto privati. internamente il fondo si presenta open […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Scandicci : 13,5 €/m²
- prezzo medio bivano a Scandicci : 16,7 €/m²
Affitto Negozio Scandicci
Proposto da:
negozio Via Roma 1.500 € mese
SCANDICCI CENTRO in zona commerciale e residenziale, proponiamo locale commerciale di circa 150 mq. composto da grande vano open space oltre a corte interna con ulteriore stanza e servizio. L'immobile gode di ottima visibilità grazie agli sporti su strada di forte passaggio veicolare e pedonale
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
- prezzo medio loft a Scandicci : 10,7 €/m²
Affittasi negozio a Scandicci via Charta 77
negozio Via Charta 77 2.300 € mese
Nella zona industriale di Scandicci in Via Charta 77 al primo ed ultimo piano di fabbricato ad uso industriale veramente ottimo volume adatto vari usi ( palestre ed attività affini di ogni genere fitness etc) in perfette condizioni. Superficie di circa 230 mq h. 2.90 attualmente suddiviso in oltre 8 ambi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio attico a Scandicci : 10,2 €/m²
Negozio in affitto a Scandicci
negozio Piazza Palmiro Togliatti 1.500 € mese
a26024 - Scandicci/Piazza Togliatti: In punto strategico ad alto passaggio pedonale e veicolare, a pochi minuti dalla fermata della tramvia e in prossimità di tutti i principali servizi, IMMOBILIARE BELVEDERE propone in affitto, ampio fondo commerciale, categoria catastale C/1 (70Mq ca), situato al piano […]
LEGGI ANCORA
Affitto Negozio Scandicci
Proposto da:
negozio Casellina 1.550 € mese
SCANDICCI CASELLINA In zona residenziale disponiamo di locale commerciale in affitto di circa 150 mq. composto da due grandi vani open space oltre servizio e spazio esterno esclusivo di circa 30 mq.. Il locale gode di ottima visibilità e si presta a varie tipologie di attività. Circa i lavori di ristrutt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Casellina : 9,3 €/m²
- prezzo medio loft in zona Casellina : 9,8 €/m²
Negozio in affitto a Casellina, Scandicci PREMIUM
Proposto da:
Negozio in affitto a Badia a Settimo, Scandicci
negozio Badia a Settimo 1.000 € mese
NOSTRA ESCLUSIVA In zona Scandicci, precisamente a Badia a Settimo, proponiamo in locazione un ampio laboratorio di circa 140 mq situato al primo piano di un edificio ben posizionato. L'immobile di categoria catastale C3, è attualmente adibito ad uso ufficio e si presenta in ottime condizioni. È composto […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Scandicci via Edmondo De Amicis, 19
Proposto da:
negozio Via Edmondo De Amicis 5.000 € mese
Nel pieno centro di Scandicci, sulla più recente area semipedonale che permette di raggiungere la zona di Resistenza da Piazza Matteotti, si affaccia il nuovo palazzo edificato dal Gruppo Rorandelli. Oltre all’eccezionale posizione commerciale, la nuova costruzione ha ben altri punti di forza che ne fann […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Scandicci via Borgo ai Fossi, 12
negozio Via Borgo ai Fossi 1.062 € mese
SCANDICCI, ZONA INDUSTRIALE, (RIF: L25094) proponiamo in locazione LABORATORIO di 118 mq circa. Ubicato nella zona industriale di Scandicci è facilmente raggiungibile da tutte le principali vie di comunicazioni come Superstrada e Autostrada. L'immobile, ubicato al piano primo, è composto da unico grande […]