Capannoni o locali commerciali in affitto a Scandicci - pg. 5 di 8
MODIFICA QUESTA RICERCACapannone industriale in affitto a Scandicci PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 6.000 € mese
Scandicci, Casellina, in zona industriale vicino all'uscita della superstrada FI-PI-LI. L'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2021. Al piano terra troviamo la reception e un locale spogliatoio con bagno per i dipendenti. Successivamente si accede al grande laboratorio completamente open spac […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone industriale SCANDICCI MQ.485 Vani 5
capannone Casellina
uscita autostradale firenze scandicci affittasi bel capannone in ottimo contesto di rappresentanza al piano primo di metri quadri 485 circa, già suddiviso in vari locali ottime condizioni, impianto di riscaldamento e aria condizionata , doppi servizi, 6 posti auto riservati. perfetto per uffici di rappre […]
LEGGI ANCORA
Affittasi capannone industriale a Scandicci via Charta 77, 8
capannone Casellina Via Charta 77 2.700 € mese
Scandicci, Via Charta 77, proponiamo in locazione capannone di 300mq al piano terreno. L'immobile è un open space alto 4,4m sotto trave e si presta a qualsiasi tipologia di attività produttiva. Le immagini dell'annuncio sono a scopo puramente indicativo e non corrispondono alla realtà. Ulteriori informaz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
capannone Via Pisana 1.300 € mese
Locale commerciale - Si propone in affitto capannone di circa 160mq al primo piano, composto da unico vano open space oltre servizi. Posto auto. Montacarichi ad uso condominiale. Maggiori informazioni in agenzia
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 1.680 € mese
Scandicci, zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone di nuova costruzione avente una superficie di 220 mq completamente al primo piano, attualmente open space con altezza di 3,5m e doppi servizi, oltre a 1 posti auto privati esterni. Affittasi. Classe Energetica: G
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Casellina : 12,1 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Casellina : 9,2 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
Affittasi magazzino a Scandicci
locale commerciale 2.400 € mese
SCANDICCI - ZONA INDUSTRIALE in posizione strategica, ad un minuto dall'ingresso della FI-PI-LI e dall'autostrada, AFFITTASI FONDO di 170 mq, ADIBITO A LABORATORIO, POSTO AL PIANO TERRA di uno, CON 2 POSTI AUTO DI PROPRIETA'. L'IMMOBILE SI PRESENTA IN BUONO STATO MANUTENTIVO, ALTEZZA DI 4,10 metri, RISCA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 11,8 €/m²
Affittasi capannone industriale a Scandicci via di Castelpulci, 14c
Proposto da:
capannone Via di Castelpulci 3.800 € mese
Ampio locale al piano terra con doppio accesso carrabile, dotato di 4 servizi igienici. L’immobile è attualmente suddiviso tramite tramezzature in cartongesso, che consentono una funzionale distribuzione degli spazi ad uso uffici, spogliatoio e mensa, facilmente rimodulabili in base alle esigenze operati […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Scandicci(FI
capannone Casellina Via Pisana 2.600 € mese
Locale commerciale - SCANDICCI - Casellina- proponiamo in affitto porzione di Capannone (accatastato D7) così composto: - piano terra unico locale di 220 mq circa con altezza di 4.30m comprendenti una porzione ad uso uff
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone industriale in affitto in VIA DELLA PIEVE a Scandicci
Proposto da:
capannone Via della Pieve 2.500 € mese
SCANDICCI In zona artigianale, a due passi dall'uscita dell'autostrada, proponiamo in affitto capannone con accesso carrabile, di circa 120 mq, con 1000 mq di terreno. il locale è composto da un grande vano open space, una zona ufficio e un servizio. Completa la locazione un terreno di circa 1000 mq con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente a Scandicci : 15,4 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 11,8 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone
Nelle immediate vicinanze dell' USCITA AUTOSTRADA FIRENZE SCANDICCI in posizione strategica si affitta OTTIMO capannone su due livelli di metri quadri 1500. Il locale si suddivide in metri quadri 750 a piano terra e metri quadri 750 a piano primo. Il capannone si trova in PERFETTO stato di manutenzione c […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in affitto a Scandicci via dei Pratoni PREMIUM
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone 1.278 € mese
Scandicci, a pochi chilometri dall' uscita autostradale, in zona di facile raggiungimento, fondo ad uso laboratorio, di 142 mq al piano primo con altezza di 4 mt, con montacarichi condominiale, in ottime condizioni con impianto di riscaldamento, ed impianto elettrico, composto da ingresso condominiale, e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Scandicci : 13,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
capannone Via Pisana 850 € mese
Locale commerciale - --SCANDICCI INDUSTRIALE, AFFITTASI CAPANNONE DI 107MQ, CAT. C3, PIANO PRIMO CON MONTACARICHI, USO LABORATORIO/MAGAZZINO, CON 2 POSTI AUTO. . - CLASSE ENERGETICA IN ELABORAZIONE
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
Proposto da:
capannone 2.600 € mese
Scandicci, nel cuore della zona industriale prossima all'uscita della FI-PI-LI e A1, si propone ampio laboratorio di circa 340mq posto al primo piano. L'immobile, inserito in un più ampio complesso a destinazione industriale/artigianale, è composto da grande vano open-space, ulteriori due locali e serviz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Scandicci : 13,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
locale commerciale Via Pisana 1.062 € mese
Locale commerciale - --SCANDICCI, ZONA INDUSTRIALE, AFFITTASI CAPANNONI DI VARIE TIPOLOGIE E METRATURE DA 118MQ A 244MQ, POSTI AL PIANO PRIMO CON MONTACARICHI, OGNUNO CON 2 O 4 POSTI AUTO. USO LABORATORIO O MAGAZZINO. CL
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9 €/m²
Affitto Laboratorio Scandicci
Proposto da:
capannone Casellina 1.500 € mese
SCANDICCI Nella zona produttiva, nei pressi dello svincolo della Fi Pi Li, disponiamo di capannone artigianale di circa 173 mq. composto da locale open space oltre servizio. L'immobile viene locato in ottime condizioni e con impianti a norma. Nella locazione sono compresi 2 posti auto
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona Casellina : 9,8 €/m²
- prezzo medio loft a Scandicci : 10,7 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone
A POCHI METRI DALL'USCITA AUTOSTRDALE FIRENZE-SCANDICCI- e vicino alla FI-PI-LI, si affitta luminoso laboratorio di 335mq ca. angolare e finestrato su tre lati, con doppio ingresso, composto da un ampio vano open space, tre bagni con antibagno, impianto elettrico e di condizionamento. il locale dispone d […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Scandicci(FI
Capannone industriale in affitto a Scandicci
Proposto da:
capannone 10.000 € mese
Nel cuore della zona industriale di Scandicci, si propone in esclusiva bell'immobile sviluppato prevalentemente a piano terra per una superficie di circa 1.100 mq di cui 780 mq circa con altezza sottotrave di circa 7,3 mt e corredato di 2 banchine di carico. Al primo piano si sviluppa la zona uffici divi […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 115 annunci!