Capannoni o locali commerciali in affitto a Scandicci - pg. 4 di 8
MODIFICA QUESTA RICERCACapannone industriale in affitto a Scandicci via del Botteghino PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Borgo ai fossi, 24
capannone Via Borgo ai Fossi 1.890 € mese
Proponiamo in locazione un laboratorio artigianale di circa 180mq, situato in una posizione strategica con eccezionale visibilità fronte strada. L'immobile, posto interamente al piano terra, è stato concepito per massimizzare l'efficienza produttiva e logistica. Caratteristiche Principali: Accessibilità: […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
CAPANNONE in AFFITTO a SCANDICCI
Proposto da:
capannone 2.350 € mese
SCANDICCI - In zona industriale, proponiamo in affitto capannone produttivo di circa 235 mq, posto al piano terra. Libero subito. 2.350. (160 kWh/mca). La presente classe energetica potrebbe essere soggetta a variazioni a seguito delle nuove riqualificazioni in materia di risparmio energetico. IMMOBILIAR […]
LEGGI ANCORA
Capannone in affitto a Scandicci
Proposto da:
capannone 5.400 € mese
Rif.Ag. XV3866AK - Scandicci (FI) - Immobile produttivo di circa 484 mq al 1°ed ultimo piano,, corredato di ascensore per 21 persone/montacarichi portata 1.600 kg. Ottimo lo stato di manutenzione, composto da ampi spazi divisi attualmente in cartongesso, ma rimodulabili senza bisogno di opere importanti. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico a Scandicci : 10,2 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Charta 77
capannone Via Charta 77 2.500 € mese
LABORATORIO ARTIGIANALE di rappresentanza a Scandicci via Charta in contesto produttivo strategico, adiacente ai principali poli del settore moda e a breve distanza dagli svincoli autostradali e dalla FI-PI-LI, Contattaci per visitare l'immobile! Il laboratorio, di 340 mq complessivi, è situato al primo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone 10.000 € mese
Nel baricentro del distretto produttivo più esclusivo di Scandicci, proponiamo in esclusiva un immobile industriale di rara completezza, capace di coniugare un’operatività d’eccellenza con un’immagine aziendale di alto livello. La proprietà si sviluppa su una superficie totale di circa 1.100 mq, ottimame […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
Affittasi capannone industriale a Scandicci via del Padule, 64/a
Proposto da:
capannone Via del Padule 2.300 € mese
Ampio locale al piano terra, dotato di 2 servizi igienici. L’immobile è attualmente open space, facilmente rimodulabili in base alle esigenze operative. La proprietà si presta a molteplici destinazioni d’uso (artigianale, deposito, laboratorio), grazie agli ampi spazi interni, alla facilità di carico/sca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone 2.800 € mese
Scandicci, in zona industriale a due passi dall'uscita dell'autostrada e della superstrada FI-PI-LI, proponiamo in locazione immobile ad uso artigianale/produttivo. L'ambiente si sviluppa su una superficie di 290mq con due accessi per carico/scarico. Internamente troviamo 6 stanze che possono essere adib […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 5.390 € mese
SCANDICCI (Firenze). Affittasi porzione di capannone di 465 mq. netti nella zona industriale di Casellina a Scandicci (FI). Posizione comodissima vicino al raccordo autostradale e alla FI-PI-LI. Il locale si trova al 1° e ultimo piano, al quale si accede tramite ascensore (fino a 21 persone)/montacarichi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci Via isaac newton, Scandicci
capannone Via Isaac Newton 2.500 € mese
Proponiamo in vendita interessante laboratorio artigianale di complessivi 420mq, caratterizzato da un'ottima distribuzione degli spazi e indipendenza terra-cielo. L'immobile è strutturato per rispondere a diverse esigenze produttive o di stoccaggio: Piano Terra (220mq): Ampio open space con accesso agev […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft a Scandicci : 10,7 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone 1.390 € mese
Descrizione: Proponiamo in affitto (o vendita) un laboratorio di 130 mq situato in una posizione strategica e di altissima visibilità nel cuore pulsante della zona produttiva di Scandicci. L’immobile, posto al piano terra con accesso fronte strada, si presenta in ottime condizioni interne ed è caratteriz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Affitto Capannone Scandicci PREMIUM
Proposto da:
SCANDICCI CASELLINA Nella zona produttiva disponiamo di locale artigianale open space in affitto di circa 260 mq, posto al piano terra con ingresso carrabile, oltre a posto auto assegnato. Il locale viene locato in ottime condizioni e con i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Vittorio Michelassi
Proposto da:
capannone 1.400 € mese
USCITA AUTOSTRADA FIRENZE SCANDICCI AFFITTASI BEL CAPANNONE PIANO TERRA DI MQ 150 CIRCA CON DOPPI SERVIZI INGRESSO CARRABILE E PEDONALE E DUE POSTI AUTO RISERVATI. IL LOCALE E' IN PERFETTE CONDIZIONI CON IMPIANTO ELETTRICO E DI CLIMATIZZAZIONE
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
locale commerciale Via Pisana 950 € mese
Locale commerciale - Siamo nel comune di scandicci, zona granatieri, vicino ai principali serivizi e all'uscia della fi-pi-li. Proponiamo fondo artigianale (c/3) al piano primo di 113mq composto da vano principale oltre
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Magazzino in affitto a Scandicci via di Casellina
locale commerciale Casellina Via di Casellina 1.200 € mese
Scandicci Zona industriale pressi stabilimenti Gucci/Dior/Prada ufficio mq 30 (2 stanze indipendenti) + magazzino al piano interrato mq 110 . L' ufficio di altissima rappresentanza si trova all' interno di spazio direzionale di maggior consistenza del quale condivide alcuni servizi e le utenze tutte già […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Charta 77
capannone Casellina Via Charta 77 5.500 € mese
Scandicci, Via Charta 77, proponiamo in locazione capannone di 600mq al piano terreno, resede di circa 100mq destinato a carico/scarico. L'immobile è un open space alto 4,4m sotto trave e si presta a qualsiasi tipologia di attività produttiva. Le immagini dell'annuncio sono a scopo puramente indicativo e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
Affitto Commerciale Scandicci
capannone Casellina Via Ernesto Codignola 1.700 € mese
a26005 - SCANDICCI/CASELLINA - VIA CODIGNOLA: In zona industriale rinominata "11 Fiori di Melarancio" IMMOBILIARE BELVEDERE propone in affitto ampio capannone industriale (223mq ca) situato ad un primo piano ed ultimo con ascensore montacarichi (fino a 12 perone) composto da 2 laboratori openspace con du […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Scandicci via del Botteghino PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via del Lavoro
capannone 1.500 € mese
Scandicci, in zona industriale, proponiamo in locazione capannone angolare di 165mq a cui si accede tramite rampa. All'interno l'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2020. Ampio ambiente open space finestrato e quindi ben illuminato adattabile a qualsiasi tipologia di attività. Nell'immobile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Charta 77