Capannoni o locali commerciali con ascensore e con posto auto in affitto a Scandicci - pg. 6 di 8
MODIFICA QUESTA RICERCAAffittasi capannone industriale a Scandicci via del Botteghino PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci Via isaac newton, Scandicci
capannone Via Isaac Newton 2.500 € mese
Proponiamo in vendita interessante laboratorio artigianale di complessivi 420mq, caratterizzato da un'ottima distribuzione degli spazi e indipendenza terra-cielo. L'immobile è strutturato per rispondere a diverse esigenze produttive o di stoccaggio: Piano Terra (220mq): Ampio open space con accesso agev […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft a Scandicci : 10,6 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone 1.278 € mese
Scandicci, a pochi chilometri dall' uscita autostradale, in zona di facile raggiungimento, fondo ad uso laboratorio, di 142 mq al piano primo con altezza di 4 mt, con montacarichi condominiale, in ottime condizioni con impianto di riscaldamento, ed impianto elettrico, composto da ingresso condominiale, e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Scandicci : 13,2 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 6.000 € mese
Scandicci, Casellina, in zona industriale vicino all'uscita della superstrada FI-PI-LI. L'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2021. Al piano terra troviamo la reception e un locale spogliatoio con bagno per i dipendenti. Successivamente si accede al grande laboratorio completamente open spac […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone
A POCHI METRI DALL'USCITA AUTOSTRDALE FIRENZE-SCANDICCI- e vicino alla FI-PI-LI, si affitta luminoso laboratorio di 335mq ca. angolare e finestrato su tre lati, con doppio ingresso, composto da un ampio vano open space, tre bagni con antibagno, impianto elettrico e di condizionamento. il locale dispone d […]
LEGGI ANCORA
capannone in affitto a Scandicci
capannone 2.500 € mese
Scandicci - Zona industriale - Al piano primo di edificio dotato di ascensore/montacarichi, affittasi ottimo capannone di mq. 330 composto da un unico grande locale oltre quattro servizi igienici e 5 posti auto scoperti. Possibilità di dividerlo in due unità. Libero Subito. Richiesta Euro 2.500, 00 mensi […]
LEGGI ANCORA
Affittasi capannone industriale a Casellina, Scandicci PREMIUM
Scandicci, zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone di nuova costruzione avente una superficie di 244 mq completamente al primo piano, attualmente open space con altezza di 3,5m e doppi servizi, oltre a 2 posti auto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Casellina : 11,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Casellina : 9,3 €/m²
capannone in affitto a Scandicci in zona Casellina
capannone Casellina 2.142 € mese
Scandicci, zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone di nuova costruzione avente una superficie di 238 mq completamente al primo piano, attualmente open space con altezza di 3,5m e doppi servizi, oltre a 2 posti auto privati esterni. Affittasi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona Casellina : 9,7 €/m²
Affittasi capannone industriale a Scandicci via Charta 77, 8
capannone Casellina Via Charta 77 2.700 € mese
Scandicci, Via Charta 77, proponiamo in locazione capannone di 300mq al piano terreno. L'immobile è un open space alto 4,4m sotto trave e si presta a qualsiasi tipologia di attività produttiva. Le immagini dell'annuncio sono a scopo puramente indicativo e non corrispondono alla realtà. Ulteriori informaz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,5 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
capannone Casellina Via Pisana 2.600 € mese
Locale commerciale - SCANDICCI - Casellina- proponiamo in affitto porzione di Capannone (accatastato D7) così composto: - piano terra unico locale di 220 mq circa con altezza di 4.30m comprendenti una porzione ad uso uff
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
LOCAZIONE ARTIGIANALE SCANDICCI
capannone 1.680 € mese
SCANDICCI INDUSTRIALE, AFFITTASI CAPANNONE DI 225 MQ PIANO PRIMO CON MONTACARICHI ADATTO USO PRODUTTIVO CON POSTO AUTO. CATEGORIA C/3. BUONE CONDIZIONI. LIBERO. . - CLASSE ENERGETICA IN ELABORAZIONE RIF. 5/0125 - (agg. 03/05/2026
LEGGI ANCORA
capannone in affitto a Scandicci in zona Casellina
capannone Casellina 1.580 € mese
Scandicci, zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone di nuova costruzione avente una superficie di 187 mq completamente al primo piano, attualmente open space con altezza di 3,5m e doppi servizi, oltre a 2 posti auto privati esterni. Affittasi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona Casellina : 9,7 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Monolocale in affitto a Scandicci via di Casellina, 80
capannone Casellina Via di Casellina 2.250 € mese
CAPANNONE INDUSTRIALE/ARTIGIANALE – SCANDICCI (ZONA INDUSTRIALE) In vendita capannone di 287 m² in ottime condizioni, situato nel cuore della zona industriale di Scandicci, comodo a viabilità principale e autostrada. Perfetto per attività artigianali, produttive, officine, laboratori o piccole industrie. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Casellina : 11,9 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
capannone in affitto a Scandicci in zona Casellina
Proposto da:
capannone Casellina 1.650 € mese
Scandicci Casellina nell'area piu' produttiva della zona disponiamo di capannone artigianale open space in affitto di nuova realizzazione posto al piano terra. Al suo interno gli ambiento sono personalizzabili ed è predisposto per aria condizionata. Spazio carico/scarico nel piazzale esterno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona Casellina : 9,7 €/m²
capannone in affitto a Scandicci in zona Casellina
Proposto da:
capannone Casellina Via Isaac Newton 4.000 € mese
SCANDICCI CASELLINA pressi Via Isaac Newton, proponiamo in locazione ampia porzione di CAPANNONE categoria D/7, disposto su due livelli per un totale di 395 mq. L'immobile è formato al piano terra da un grande locale open space di 181 mq con altezza di 4.30 mt che si presta a molteplici usi oltre una par […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona Casellina : 9,7 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
Proposto da:
capannone 10.000 € mese
Nel cuore della zona industriale di Scandicci, si propone in esclusiva bell'immobile sviluppato prevalentemente a piano terra per una superficie di circa 1.100 mq di cui 780 mq circa con altezza sottotrave di circa 7,3 mt e corredato di 2 banchine di carico. Al primo piano si sviluppa la zona uffici divi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Affittasi capannone industriale a Scandicci via del Botteghino PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
capannone in affitto a Scandicci
Proposto da:
capannone 1.300 € mese
USCITA AUTOSTRADALE FIRENZE SCANDICCI uscita autostradale Firenze-Scandicci affittasi luminosissimo capannone angolare al piano primo di mq 223 circa con montacarichi privato, doppi servizi con impianto di climatizzazione, impianto elettrico. il locale è in perfette condizioni e dispone di 2 posti auto b […]
LEGGI ANCORA
capannone in affitto a Scandicci
Proposto da:
capannone 1.800 € mese
uscita autostradale Firenze-Scandicci affittasi luminosissimo capannone angolare al piano primo di mq 223 circa con montacarichi privato, doppi servizi con impianto di climatizzazione, impianto elettrico. il locale è in perfette condizioni e dispone di 2 posti auto bel contesto, molto silenzioso
LEGGI ANCORA
LOCAZIONE ARTIGIANALE SCANDICCI
capannone 760 € mese
SCANDICCI INDUSTRIALE - AFFITTASI CAPANNONE DI 100 MQ, PIANO PRIMO, CON SERVIZIO E MONTACARICHI. ADATTO USO PRODUTTIVO. 2 POSTI AUTO. . - CLASSE ENERGETICA IN ELABORAZIONE RIF. 5/0150 - (agg. 03/05/2026
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 121 annunci!