Capannoni o locali commerciali o locali di sgombero in vendita a Scandicci - pg. 3 di 8
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi magazzino a Scandicci via Ottorino Respighi PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 1009 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 1197 €/m²
Vendesi capannone industriale a Scandicci via Di Casellina
locale commerciale Casellina Via di Casellina 412.500 €
Siamo nel comune di scandicci nella zona industriale, nelle immediate vicinanze dell'uscita fipili e di quella autostradale. Disponibile in vendita capannone nuovo con destinazione artigianale di 330mq posto al piano primo con un ingresso carrabile. L'immobile internamente si compone di unico grande vano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Casellina : 1147 €/m²
VENDITA MAGAZZINO SCANDICCI
locale di sgombero Via Adolfo Fanfani 128.000 €
SCANDICCI VIA FANFANI VENDESI MAGAZZINO AL PIANO SEMINTERRATO COMPOSTO DA AMPIO GARAGE DI CIRCA 21 MQ CHE SI APRE SU AMPIO LOCALE DI CIRCA 80 MQ CON 3 FINESTRE, UFFICIO DI 8 MQ, BAGNO CON DOCCIA. APE E IPE IN CORSO - CLASSE ENERGETICA IN ELABORAZIONE RIF. 4/0058 - (agg. 03/05/2026
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B5 : 3089 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 2185 €/m²
Capannone industriale in vendita a Scandicci
locale commerciale 138.000 €
Proponiamo in vendita un interessante fondo artigianale di 134 mq situato al primo piano di un complesso direzionale/industriale nei pressi di via 7 marzo a Scandicci, nel cuore dell'area produttiva di Scandicci. La posizione è strategica: a pochissimi minuti dagli accessi dell'autostrada A1 e della Fi-P […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 1129 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 1545 €/m²
Magazzino in vendita a Scandicci via Ilio Barontini, 26
locale di sgombero Via Ilio Barontini 178.000 €
Via dello Stagnaccio Basso pressi, in zona ben collegata con innesto della Fi-Pi-Li e dall'ingresso dell'autostrada, ampio e luminoso fondo commerciale categoria C3 sito al primo e ultimo piano con ascensore. E' composto da un unico grande vano di c.ca 120 mq con antibagno, doppi servizi e POSTO AUTO nel […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2203 €/m²
Magazzino in vendita a Scandicci via Giotto
locale di sgombero Via Giotto 120.000 €
Scandicci Vingone, vendesi AMPIO FONDO USO LABORATORIO (C/3) adibito ad ufficio e magazzino, completamente ristrutturato con ottime finiture, per complessivi 160 mq circa calpestabili, finestrato su due lati, con due ingressi indipendenti, uno per la zona uffici, l’altro carrabile per accesso alla parte […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 2352 €/m²
Capannone industriale in vendita a Scandicci via Bassa PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 1197 €/m²
Capannone industriale in vendita a Scandicci
locale commerciale 220.000 €
Scandicci, Via dello Stagnaccio Basso, in zona industriale, proponiamo laboratorio categoria catastale C/3 di 250 mq circa, al piano primo con montacarichi industriale. All'interno l'immobile si presenta in buono stato manutentivo, ristrutturato nel 2021. Ambiente open space e servizio igienico finestrat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 1545 €/m²
Immobile in vendita a Scandicci(FI
locale commerciale San Colombano Via Pisana 200.000 €
Locale commerciale - San Colombano, vendesi capannone uso artigianale. DESCRIZIONE: all'interno di area recintata, e facente parte di più ampio fabbricato, proponiamo capannone unico ambiente di circa 190mq al primo pian
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona San Colombano : 1154 €/m²
Capannone industriale in vendita a Scandicci viale Europa
locale commerciale Viale Europa 880.000 €
Scandicci pressi uscita autostrada firenze scandici e FI-PI-LI vendesi capannone industriale di 880 mq circa diviso in 4 unità (una al piano terreno, tre al primo piano), con 14 posti auto. L'immobile si presenta in ottime condizioni, molto luminoso corredato da 3 montacarichi completo di impianti, siste […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 1243 €/m²
Vendesi capannone industriale a Scandicci
locale commerciale 520.000 €
Nel cuore del distretto industriale di Scandicci, in posizione di altissima visibilità con accesso diretto da via primaria, proponiamo in vendita (o subentro leasing) un laboratorio d’eccellenza di circa 400 mq. L'immobile, libero su tre lati, si presenta in condizioni impeccabili, pronto per l’uso e tec […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 1197 €/m²
Capannone industriale in vendita a Scandicci via Ilio Barontini
locale commerciale San Colombano Via Ilio Barontini 178.000 €
Ci troviamo nel comune di scandicci in zona san colombano. Proponiamo fondo uso artginale posto piano primo di 140mq costruzione recente con impianto elettrico a norma e impianto di condizionamento caldo/freddo2 posti auto. Possibilita' di acquisto ulteriore fondo di 122mq a 155. 000,00europossibilita' d […]
LEGGI ANCORA