Capannoni o locali commerciali o locali di sgombero con posto auto, di recente ristrutturazione in vendita a Scandicci - pg. 4 di 8
MODIFICA QUESTA RICERCACapannone industriale in vendita a Scandicci via Pisana PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 1129 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 1197 €/m²
Laboratorio SCANDICCI €.310000 MQ.170 Vani 1
locale di sgombero Casellina 310.000 €
SCANDICCI - ZONA INDUSTRIALE in posizione strategica, ad un minuto dall'ingresso della FI-PI-LI e dall'autostrada, VENDESI FONDO di 170 mq, ADIBITO A LABORATORIO, POSTO AL PIANO TERRA di uno, CON 2 POSTI AUTO DI PROPRIETA'. L'IMMOBILE SI PRESENTA IN BUONO STATO MANUTENTIVO, ALTEZZA DI 4,10 metri, RISCALD […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 1243 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Casellina : 1906 €/m²
Immobile in vendita a Scandicci(FI
locale commerciale San Colombano Via Pisana 200.000 €
Locale commerciale - San Colombano, vendesi capannone uso artigianale. DESCRIZIONE: all'interno di area recintata, e facente parte di più ampio fabbricato, proponiamo capannone unico ambiente di circa 190mq al primo pian
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona San Colombano : 1154 €/m²
Vendesi magazzino a Scandicci
locale di sgombero 310.000 €
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 1197 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 2185 €/m²
Capannone industriale in vendita a Scandicci via di Casellina, 80
locale commerciale Casellina Via di Casellina 259.000 €
SCANDICCI (Firenze). Vendesi laboratorio C/3 in zona industriale di Scandicci, vicino raccordo autostradale e FI/PI/LI. Il laboratorio di 280 mq lordi è ubicato al primo piano di capannone a schiera, su più livelli con rampa di accesso al piano. Composto da un open space molto luminoso dotato di ampie fi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 3220 €/m²
Appartamento a Scandicci Mosciano, Casignano, Giogoli di 58 m
Proposto da:
locale di sgombero Mosciano 195.000 €
Il complesso di villa Casignano sulle colline di Scandicci si compone di una parte monumentale la villa principale e varie costruzioni che la circondano. Gli edifici intorno alla villa un tempo limonaia , abitazioni del personale della fattoria, un bel giardino con impianto all'italiana , e edifici di se […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 3555 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 3662 €/m²
Vendesi magazzino a Scandicci viale Europa PREMIUM
a25324 - SCANDICCI / GRANATIERI - VIALE EUROPA pressi, all'interno della zona industriale dove presiedono i maggiori esponenti del lusso e a due passi dalle principali arterie per entrare ed uscire dalla città, IMMOBILIARE BELVEDERE propone […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 1545 €/m²
CAPANNONE in VENDITA a SCANDICCI
capannone
SCANDICCI - In zona industriale, proponiamo in affitto capannone produttivo di circa 245 mq, posto al piano primo servito da montacarichi condominiale, con 2 posti auto assegnati. Altezza 2,85 m. Libero subito. 2.200. (160 kWh/mca). La presente classe energetica potrebbe essere soggetta a variazioni a se […]
LEGGI ANCORA
capannone in vendita a Scandicci
locale commerciale 178.000 €
locale in Vendita a Scandicci** Scopri questo eccezionale locale commerciale di 140 mq situato al primo piano, libero su tre lati e in ottimo stato. L'accesso è comodo grazie all'ascensore e alle scale, conducendo a un ampio open space senza colonne, perfetto per qualsiasi attività. Con un'altezza di 4 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 1545 €/m²
Posto auto in vendita a Scandicci via Cristiano Banti, 2
locale di sgombero Via Cristiano Banti 29.000 €
Scopri questo ampio garage di 18 m², situato al piano terra, perfetto per chi cerca un posto auto sicuro e facilmente accessibile. Con accesso carrabile su una corte interna, questo spazio è ideale per piccole utilitarie. La manovra è ridotta, rendendolo perfetto per chi non ha bisogno di grandi spazi. I […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente a Scandicci Badia a Settimo, San Colombano di 147 m
Proposto da:
locale di sgombero San Colombano 415.000 €
PRESENTIAMO NUOVA PROPOSTA DI VENDITA! OTTIMO TERRATETTO DISPOSTO SU DUE LIVELLI CON GIARDINO ESCLUSIVO DI 370 MQ TRA BADIA A SETTIMO E LASTRA A SIGNA ZONA RISERVATA E SILENZIOSA. SI PROPONE UN IMMOBILE CON ACCESSO INDIPENDENTE DA CANCELLO CARRABILE E AMPIO RESEDE ESCLUSIVO PIASTRELLATO. **LA ZONA** Situ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 3259 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E3 : 3224 €/m²
Capannone industriale in vendita in VIA PISANA a Scandicci
capannone Via Pisana 4.500.000 €
FAVOLOSO CAPANNONE MQ 2200 SU TRE PIANI OLTRE LASTRICO SOLARE MQ 300 CIRCA OLTRE RESEDE ESCLUSIVO COMPLETAMENTE RECINTATO MQ 1400 CIRCA ADATTO A MOLTEPLICI ATTIVITA' E LIBERO DA SUBITO RIF CM43 INFO IN UFFICIO
LEGGI ANCORA
Vendesi capannone industriale a Scandicci via Di Casellina PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 1009 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Casellina : 1147 €/m²
Capannone industriale in vendita a Scandicci
locale commerciale San Colombano 330.000 €
Ci troviamo nel comune di scandicci in zona san colombano. Proponiamo fondo artigianale al momento diviso in 2 unita' per un totale di 360mq, piano primo, costruzione recente, montacarichi. Libero su 3 lati con impianto elettrico a noma e impianto di condizionamento caldo/freddo. 4 posti autogia' liberop […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 1197 €/m²
capannone in vendita a Scandicci
capannone 770.000 €
Siamo nel comune di scandicci nella zona industriale, nelle immediate vicinanze dell'uscita fipili e di quella autostradale. Disponibile in vendita capannone con destinazione artigianale di 435mq posto al piano terreno con due ingressi di cui uno carrabile oltre resede di proprieta' sul fronte per posti […]
LEGGI ANCORA
Laboratorio SCANDICCI €.290000 MQ.485 Vani 3
locale di sgombero Casellina 290.000 €
SCANDICCI – CASELLINA Laboratorio di circa 480 mq in ottime condizioni con accesso carrabile In zona strategica e ben collegata, proponiamo IN VENDITA ampio laboratorio di circa 480 mq, ideale per molteplici attività. L'immobile è situato al piano interrato ma risulta facilmente accessibile grazie a un a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 2352 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Casellina : 1906 €/m²
Appartamento SCANDICCI €.200000 MQ.68 Vani 2
locale di sgombero 200.000 €
SCANDICCI - CASIGNANO (A11). In posizione panoramica e riservata circondata dal verde tipico della campagna toscana e a soli cinque minuti da centro di Scandicci, magazzino di 68mq situato al piano terra e composto da grande soggiorno con angolo cottura, bagno finestrato e camera matrimoniale. Termo-sing […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 3555 €/m²
- prezzo medio appartamento a Scandicci : 3562 €/m²
Capannone industriale in vendita a Scandicci via Di Casellina
locale commerciale Casellina Via di Casellina 255.000 €
Siamo nel comune di scandicci nella zona industriale, nelle immediate vicinanze dell'uscita fipili e di quella autostradale. Disponibile in vendita capannone nuovo con destinazione artigianale di 205mq posto al piano terreno con 2 ingressi di cui uno carrabile oltre resede di proprieta' di 100mq circa su […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in vendita a Scandicci via Pisana PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 1197 €/m²
Negozio in Vendita a Scandicci Via di Casellina
locale di sgombero Casellina Via di Casellina 890.000 €
VENDITA Locale Commerciale a Scandicci Nel comune di Scandicci, in ottima posizione, proponiamo la vendita di un ampio e luminoso locale commerciale situato in una zona di passaggio e ben servita. Il locale, di 430 mq, si sviluppa su un unico piano, ideale per attività di vendita al dettaglio, uffici, o […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 1243 €/m²
Magazzino in vendita a Scandicci via del Padule
locale di sgombero Via del Padule 105.000 €
SCANDICCI (Firenze). Vendesi porzione di capannone in ottime condizioni ubicato al piano primo. Dotato di montacarichi. In zona produttiva industriale vicinissimo all'autostrada e alla FI PI LI. Accatastato C/3 (laboratorio per arti e mestieri). Posto auto riservato, accatastato C/6 e commerciabile separ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 1243 €/m²
Vendesi magazzino a Scandicci via Raffaello Sanzio
locale di sgombero Via Raffaello Sanzio 68.000 €
Scandicci Vingone: in zona servita da mezzi e negozi, in palazzina ristrutturata, ampio fondo accatastato uso magazzino di 75mq con bagno parzialmente interrato ma molto luminoso con ampie finestre apribili. Libero subito. ApeG https://www.agenziaimmobiliarecasellina.it
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 1197 €/m²
Non perdere gli altri 117 annunci!