Esci
Logo Caasa ha trovato 9 annunci per:

Aziende agricole con cantina e con giardino, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Scandicci

• Appartamenti in vendita a Scandicci
  • Appartamenti in vendita a Scandicci Casellina
  • Appartamenti in vendita a Scandicci Mosciano
  • Case indipendenti in vendita a Scandicci
  • Case semindipendenti in vendita a Scandicci
  • Case indipendenti in vendita a Scandicci Mosciano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Rustico/casale/corte in vendita a Scandicci PREMIUM

azienda agricola in vendita a Scandicci in zona Mosciano
  ven 17 aprile 2026
4.500.000 € | m² 2340
prezzo al m²: 1923 €/m² 
Mosciano, Scandicci

Proposto da:

Fi.Flor Immobiliare
Fi.Flor Immobiliare
C.E. G zona OMI: R1 cantina

Nel cuore della campagna fiorentina, immersa in un paesaggio di rara bellezza e a soli 10 km dal Duomo di Firenze, proponiamo in vendita una straordinaria tenuta agricola di circa 65 ettari, dove natura, storia e produzione d’eccellenza con […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Azienda agricola SCANDICCI MQ.400 Vani 8

azienda agricola in vendita a Scandicci in zona Scandicci Alto
  lun 18 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via delle Selve, Scandicci Alto, Scandicci
bagni: 3 C.E. G zona OMI: R1 con terrazza caminetto cucina abitabile

azienda agricola Scandicci Alto Via delle Selve
FARMHOUSE SCANDICCI ALTO - PRESSI VIA DELLE SELVE - 400 MQ S.U.L CON 12 ETTARI DI TERRENO FARMHOUSE SCANDICCI ALTO - PRESSI VIA DELLE SELVE : Situata nel cuore della campagna fiorentina, a pochi chilometri dal centro di Scandicci, questa azienda agricola rappresenta un'opportunità unica per chi desidera […]
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa unifamiliare a Scandicci Mosciano, Casignano, Giogoli di 2000 m

azienda agricola in vendita a Scandicci in zona Mosciano
  gio 7 agosto 2025
7.698 € | m² 2000
prezzo al m²: 3 €/m² 
Mosciano, Scandicci
piano: terra bagni: 6 C.E. G zona OMI: R1 cantina

azienda agricola Mosciano 7.698 €
Scandicci. Situata sulla sommità delle colline a sud ovest di Firenze con una vista mozzafiato sulla campagna fiorentina, vendesi azienda agricola di circa 65 ettari con produzione di Chianti D.O.C.G, olio extravergine d'oliva I.G.P, vinsanto D.O.C.G oltre podere adibito ad agriturismo. La proprietà faci […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • yescasa.it
  • case24.it
  • risorseimmobiliari.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Azienda agricola SCANDICCI €.4500000 MQ.2550 Vani 45

azienda agricola in vendita a Scandicci in zona Mosciano
  ven 23 maggio 2025
4.500.000 € | m² 2550
prezzo al m²: 1764 €/m² 
Mosciano, Scandicci
bagni: 10 C.E. G zona OMI: R1 cantina

azienda agricola Mosciano 4.500.000 €
Prestigiosa Tenuta Agricola in Vendita – Toscana Posizione Lungo la via del Chianti Colli Fiorentini, a circa 20 minuti da Firenze in località Mosciano, si trova un antica Fattoria adagiata sulla sommità della collina ( 200 mt / S.l.m. ) cui si accede salendo un lungo viale di cipressi contornato da vign […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • risorseimmobiliari.it
  • bakeca.it
  • case24.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico/casale/corte in vendita a Scandicci

azienda agricola in vendita a Scandicci in zona Mosciano
  ven 17 aprile 2026
4.500.000 € | m² 2340
prezzo al m²: 1923 €/m² 
Mosciano, Scandicci

Proposto da:

Fi.Flor Immobiliare
Fi.Flor Immobiliare
C.E. G zona OMI: R1 cantina

azienda agricola Mosciano 4.500.000 €
Nel cuore della campagna fiorentina, immersa in un paesaggio di rara bellezza e a soli 10 km dal Duomo di Firenze, proponiamo in vendita una straordinaria tenuta agricola di circa 65 ettari, dove natura, storia e produzione d’eccellenza convivono in perfetta armonia. Una proprietà unica, capace di offrir […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Azienda agricola SCANDICCI €.6400000 MQ.1200

azienda agricola in vendita a Scandicci
  mer 24 settembre 2025
6.400.000 € | m² 1200
prezzo al m²: 5333 €/m² 
Scandicci
zona OMI: B5 cantina

azienda agricola 6.400.000 €
A soli 20 minuti dal centro di Firenze, adagiata in cima alla collina vendesi azienda agricola di 65 ettari situata in posizione dominante e panoramica sui colli della città di Firenze.Al termine di un lungo viale di cipressi c'è il complesso aziendale, la villa padronale di origine seicentesca con gli a […]
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico/casale/corte in vendita a Scandicci PREMIUM

azienda agricola in vendita a Scandicci in zona Mosciano
  ven 17 aprile 2026
4.500.000 € | m² 2340
prezzo al m²: 1923 €/m² 
Mosciano, Scandicci

Proposto da:

Fi.Flor Immobiliare
Fi.Flor Immobiliare
C.E. G zona OMI: R1 cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Scandicci

azienda agricola in vendita a Scandicci in zona Mosciano
  sab 8 marzo 2025
4.500.000 € | m² 651800
prezzo al m²: 6 €/m² 
Mosciano, Scandicci
C.E. G zona OMI: R1 cantina

azienda agricola Mosciano 4.500.000 €
Prestigiosa Tenuta Agricola in Vendita – Toscana Immersa nelle colline toscane, questa esclusiva tenuta agricola si estende su 65 ettari, unendo tradizione, produzione vinicola d’eccellenza e residenze di prestigio. La proprietà, caratterizzata da edifici storici e terreni coltivati, è un'opportunità uni […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casale in vendita a Scandicci

azienda agricola in vendita a Scandicci
  gio 19 giugno 2025
2.500.000 € | m² 2230
prezzo al m²: 1121 €/m² 
Scandicci
bagni: 10 zona OMI: D2

azienda agricola 2.500.000 €
Prestigiosa Tenuta Toscana con Borgo, Vigneto e Uliveto tra Firenze e Pisa Nel cuore pulsante della campagna toscana, tra le dolci colline che si estendono tra Firenze e Pisa, si apre una rara opportunità: una tenuta agricola di grande fascino e potenziale. Un viale bordato di cipressi, come nelle più i […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Scandicci

casa indipendente in vendita a Scandicci
  mar 17 febbraio 2026
1.750.000 € | m² 450
prezzo al m²: 3888 €/m² 
Scandicci
bagni: 2 caminetto cucina abitabile

azienda agricola 1.750.000 €
Tenuta con casale, dependance e scuderia, energeticamente autosufficiente, in vendita nel cuore del Valdarno, Firenze - Toscana Ref. FIR203 Immersa nella campagna panoramica fiorentina, tra Firenze e Arezzo, questa proprietà è una soluzione rara per chi cerca una tenuta in Toscana sostenibile, efficiente […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Scandicci : 3550 €/m²
  • prezzo medio villa a Scandicci : 3536 €/m²

casale in vendita a Scandicci in zona Scandicci Alto

casale in vendita a Scandicci in zona Scandicci Alto
  mer 8 ottobre 2025
3.200.000 € | m² 400
prezzo al m²: 8000 €/m² 
Via delle Selve, Scandicci Alto, Scandicci
bagni: 3 zona OMI: R1

azienda agricola Scandicci Alto Via delle Selve 3.200.000 €
FARMHOUSE SCANDICCI ALTO - PRESSI VIA DELLE SELVE - 400 MQ S. U. L CON 12 ETTARI DI TERRENO FARMHOUSE SCANDICCI ALTO - PRESSI VIA DELLE SELVE: Situata nel cuore della campagna fiorentina, a pochi chilometri dal centro di Scandicci, questa azienda agricola rappresenta un'opportunità unica per chi deside […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 3325 €/m²
  • prezzo medio casale a Scandicci : 3508 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914