Attici o capannoni o locali commerciali con ascensore e con posto auto e con termocondizionamento, di recente costruzione in affitto a Scandicci in zona Casellina - pg. 4 di 7
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in affitto a Scandicci(FI PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Casellina : 9,2 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone 2.500 € mese
Scandicci - Zona industriale - Al piano primo di edificio dotato di ascensore/montacarichi, affittasi ottimo capannone di mq. 330 composto da un unico grande locale oltre quattro servizi igienici e 5 posti auto scoperti. Possibilità di dividerlo in due unità. Libero Subito. Richiesta Euro 2.500,00 mensil […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Affittasi capannone industriale a Scandicci via Charta 77, 8
capannone Casellina Via Charta 77 2.700 € mese
Scandicci, Via Charta 77, proponiamo in locazione capannone di 300mq al piano terreno. L'immobile è un open space alto 4,4m sotto trave e si presta a qualsiasi tipologia di attività produttiva. Le immagini dell'annuncio sono a scopo puramente indicativo e non corrispondono alla realtà. Ulteriori informaz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
capannone in affitto a Scandicci in zona Casellina
capannone Casellina 1.580 € mese
Scandicci, zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone di nuova costruzione avente una superficie di 187 mq completamente al primo piano, attualmente open space con altezza di 3,5m e doppi servizi, oltre a 2 posti auto privati esterni. Affittasi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona Casellina : 9,8 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
capannone Casellina Via Pisana 2.600 € mese
Locale commerciale - SCANDICCI - Casellina- proponiamo in affitto porzione di Capannone (accatastato D7) così composto: - piano terra unico locale di 220 mq circa con altezza di 4.30m comprendenti una porzione ad uso uff
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone 2.800 € mese
Scandicci, in zona industriale a due passi dall'uscita dell'autostrada e della superstrada FI-PI-LI, proponiamo in locazione immobile ad uso artigianale/produttivo. L'ambiente si sviluppa su una superficie di 290mq con due accessi per carico/scarico. Internamente troviamo 6 stanze che possono essere adib […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci via charta 77 Scandicci
capannone Via Charta 77 9.000 € mese
Nel cuore pulsante della zona produttiva di Scandicci, in una posizione strategica caratterizzata da un altissimo flusso veicolare, proponiamo in locazione un capannone indipendente di circa 600 mq totali, che gode di una visibilità d'eccezione. Caratteristiche Principali: Area Produttiva: 400 mq al pia […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone 10.000 € mese
Nel baricentro del distretto produttivo più esclusivo di Scandicci, proponiamo in esclusiva un immobile industriale di rara completezza, capace di coniugare un’operatività d’eccellenza con un’immagine aziendale di alto livello. La proprietà si sviluppa su una superficie totale di circa 1.100 mq, ottimame […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Affittasi ufficio a Casellina, Scandicci
locale commerciale Casellina 2.200 € mese
Scandicci Casellina adiacente agli headquarters delle maggiori maison della moda affittasi splendido ufficio di altissima rappresentanza. Mq 240 in open space completamente arredati per uso show room . Sono presenti e perfettamente funzionanti tutti gli impianti di condizionamento, riscaldamento, dati, e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Charta 77
capannone Via Charta 77 2.500 € mese
LABORATORIO ARTIGIANALE di rappresentanza a Scandicci via Charta in contesto produttivo strategico, adiacente ai principali poli del settore moda e a breve distanza dagli svincoli autostradali e dalla FI-PI-LI, Contattaci per visitare l'immobile! Il laboratorio, di 340 mq complessivi, è situato al primo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci Via isaac newton, Scandicci
capannone Via Isaac Newton 2.500 € mese
Proponiamo in vendita interessante laboratorio artigianale di complessivi 420mq, caratterizzato da un'ottima distribuzione degli spazi e indipendenza terra-cielo. L'immobile è strutturato per rispondere a diverse esigenze produttive o di stoccaggio: Piano Terra (220mq): Ampio open space con accesso agev […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft a Scandicci : 10,7 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci PREMIUM
Scandicci, zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone di 262 mq, in ottime condizioni, al piano terra, con altezza interna di 4 m e doppi servizi, oltre a piazzale condominiale per carico e scarico e due posti auto. A […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Affittasi negozio a Scandicci via Charta 77
attico Via Charta 77 2.300 € mese
Nella zona industriale di Scandicci in Via Charta 77 al primo ed ultimo piano di fabbricato ad uso industriale veramente ottimo volume adatto vari usi ( palestre ed attività affini di ogni genere fitness etc) in perfette condizioni. Superficie di circa 230 mq h. 2.90 attualmente suddiviso in oltre 8 ambi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio attico a Scandicci : 10,2 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
locale commerciale Via Pisana 5.500 € mese
Locale commerciale - Nel cuore della zona industriale di Scandicci proponiamo in locazione bell'immobile libero su tre lati di circa 500mq posto al primo piano con montacarichi. Buone condizioni come da foto. Completano
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone 1.390 € mese
Descrizione: Proponiamo in affitto (o vendita) un laboratorio di 130 mq situato in una posizione strategica e di altissima visibilità nel cuore pulsante della zona produttiva di Scandicci. L’immobile, posto al piano terra con accesso fronte strada, si presenta in ottime condizioni interne ed è caratteriz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
attico in affitto a Scandicci
attico Via Charta 77 2.300 € mese
Laboratorio/studio Scandicci via Charta 77 Nella zona industriale di Scandicci in Via Charta 77 al primo ed ultimo piano di fabbricato ad uso industriale veramente ottimo volume adatto vari usi ( palestre ed attività affini di ogni genere fitness etc) in perfette condizioni. Superficie di circa 230 mq h. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio attico a Scandicci : 10,2 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone 1.422 € mese
Proponiamo in Locazione un funzionale laboratorio artigianale (categoria catastale C/3) di circa 158 mq, situato in una posizione strategica nel cuore della zona produttiva di Scandicci. L'immobile si trova al primo piano di un ampio e curato complesso produttivo. Grazie alla sua posizione e alla struttu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
locale commerciale Via Pisana 2.500 € mese
Locale commerciale - SCANDICCI - PRESSI VIA NEWTON In prossimità delle più grandi aziende di moda e a pochi minuti dall'ingresso autostradale e FI-PI-LI, proponiamo laboratorio libero subito. L'immobile misura 340 mq com
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
attico in affitto a Scandicci
attico Via Isaac Newton 2.500 € mese
SCANDICCI - PRESSI VIA NEWTON In prossimità delle più grandi aziende di moda e a pochi minuti dall'ingresso autostradale e FI-PI-LI, proponiamo laboratorio libero subito. L'immobile misura 340 mq complessivi ed è posto al primo piano ed ultimo piano in edificio anni '80, in complesso con destinazione urb […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio attico a Scandicci : 10,2 €/m²
Monolocale in affitto a Scandicci via di Casellina, 80
capannone Casellina Via di Casellina 2.250 € mese
CAPANNONE INDUSTRIALE/ARTIGIANALE – SCANDICCI (ZONA INDUSTRIALE) In vendita capannone di 287 m² in ottime condizioni, situato nel cuore della zona industriale di Scandicci, comodo a viabilità principale e autostrada. Perfetto per attività artigianali, produttive, officine, laboratori o piccole industrie. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Casellina : 12,2 €/m²
Non perdere gli altri 93 annunci!