Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Casali con garage e con giardino e con posto auto, da ristrutturare in vendita a Palazzuolo sul Senio

ricerche suggerite
  • Ruderi in vendita a Palazzuolo sul Senio Bibbiana
  • Appartamenti in vendita a Palazzuolo sul Senio Bibbiana
  • Case indipendenti in vendita a Palazzuolo sul Senio Bibbiana
  • Appartamenti in vendita a Palazzuolo sul Senio
  • Case indipendenti in vendita a Palazzuolo sul Senio
  • Ruderi in vendita a Palazzuolo sul Senio
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

casale in vendita a Palazzuolo sul Senio PREMIUM

casa indipendente in vendita a Palazzuolo sul Senio
  lun 15 settembre 2025
490.000 € | m² 708
prezzo al m²: 692 €/m² 
Palazzuolo sul Senio

Proposto da:

Ville Casali Group
Ville Casali Group
bagni: 4 zona OMI: B1

La proprietà si trova vicino a Palazzuolo sul senio in provincia di Firenze, più precisamente al confine tra l'Emilia Romagna e la Toscana. La proprietà in vendita comprende un casale in pietra completamente ristrutturato di 400 mq, 32 et […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 910 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Palazzuolo sul Senio : 1078 €/m²

Rustico / Casale in vendita a Palazzuolo sul Senio(FI

casa indipendente in vendita a Palazzuolo sul Senio
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Palazzuolo sul Senio
piano: 4 bagni: 6 zona OMI: R1

casale
Suggestiva residenza signorile di 1400mq situata tra Firenze e Faenza, nelle colline del Mugello, risalente al 1600, attualmente viene utilizzata come attività ricettiva. Descrizione Negli anni la di
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casale in vendita a Palazzuolo sul Senio

casale in vendita a Palazzuolo sul Senio
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Palazzuolo sul Senio
bagni: 8 zona OMI: B1

casale
Suggestiva residenza signorile di 1400mq situata tra Firenze e Faenza, nelle colline del Mugello, risalente al 1600, attualmente viene utilizzata come attività ricettiva. Descrizione Negli anni la dimora è stata luogo di soggiorno per molti personaggi celebri, come Giuseppe Garibaldi che alloggiò in un […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Palazzuolo sul Senio

appartamento in vendita a Palazzuolo sul Senio
  mar 28 aprile 2026
211.000 € | m² 313
prezzo al m²: 674 €/m² 
Palazzuolo sul Senio

Proposto da:

Studio immobiliare imola
Studio immobiliare imola
bagni: 2 zona OMI: B1 cantina

casale 211.000 €
L’abitazione si sviluppa su due livelli collegati internamente e presenta una distribuzione ordinata e funzionale. Al piano terra l’ingresso introduce a una zona giorno ampia e luminosa, con cucina separata, bagno di servizio e comodi spazi di passaggio che rendono il livello pratico e ben vivibile. Il […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 910 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Palazzuolo sul Senio : 894 €/m²

Rustico casale PALAZZUOLO SUL SENIO €.345000 MQ.372 Vani 6

casa indipendente in vendita a Palazzuolo sul Senio in zona Bibbiana
  sab 22 febbraio 2025
345.000 € | m² 372
prezzo al m²: 927 €/m² 
Bibbiana, Palazzuolo sul Senio

Proposto da:

IMMOBILIARE NALDONI DI MATTEO NALDONI
IMMOBILIARE NALDONI DI MATTEO NALDONI
bagni: 2 zona OMI: R1 con terrazza caminetto cantina

casale Bibbiana 345.000 €
Splendido Casale nel Cuore dell'Appennino Tosco-Romagnolo** In Comune di Palazzuolo sul Senio (FI), immerso nel verde dell'appennino Tosco-Romagnlo in ottima posizione sia panoramica che esposta a sud, VENDESI, bellissimo fabbricato in muratura di pietrame faccia-vista di recentissima costruzione. Il nuo […]
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casale in vendita a Palazzuolo sul Senio

casa indipendente in vendita a Palazzuolo sul Senio
  lun 15 settembre 2025
490.000 € | m² 708
prezzo al m²: 692 €/m² 
Palazzuolo sul Senio

Proposto da:

Ville Casali Group
Ville Casali Group
bagni: 4 zona OMI: B1

casale 490.000 €
La proprietà si trova vicino a Palazzuolo sul senio in provincia di Firenze, più precisamente al confine tra l'Emilia Romagna e la Toscana. La proprietà in vendita comprende un casale in pietra completamente ristrutturato di 400 mq, 32 ettari di terreno, annessi, dependance, cascina e stalla, da trasfo […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • pcase.it
  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 910 €/m²

casale in vendita a Palazzuolo sul Senio PREMIUM

casa indipendente in vendita a Palazzuolo sul Senio
  lun 15 settembre 2025
490.000 € | m² 708
prezzo al m²: 692 €/m² 
Palazzuolo sul Senio

Proposto da:

Ville Casali Group
Ville Casali Group
bagni: 4 zona OMI: B1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 910 €/m²

casale in vendita a Palazzuolo sul Senio

casale in vendita a Palazzuolo sul Senio
  mer 20 novembre 2024
350.000 € | m² 565
prezzo al m²: 619 €/m² 
Palazzuolo sul Senio

Proposto da:

IMMOBILIARE NALDONI DI MATTEO NALDONI
IMMOBILIARE NALDONI DI MATTEO NALDONI
bagni: 5 zona OMI: B1

casale 350.000 €
Immerso nel verde incontaminato dell'appennino Tosco-Romagnolo, a pochi passi dal centro storico di Palazzuolo sul Senio, ti aspetta un'opportunità unica: una porzione di complesso immobiliare su più piani, perfetta per chi cerca spazio e tranquillità. Il fabbricato principale, con i suoi 18 vani e 5 bag […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi villa singola a Palazzuolo sul Senio

casa indipendente in vendita a Palazzuolo sul Senio
  mer 10 settembre 2025
1.100.000 € | m² 947
prezzo al m²: 1161 €/m² 
Palazzuolo sul Senio
zona OMI: R1 caminetto

casale 1.100.000 €
Prezzo Trattabile Immerso nella natura incontaminata dell’Appennino Tosco-Romagnolo, proponiamo in vendita un esclusivo complesso agrituristico composto da due casali storici del XIII secolo, finemente restaurati con materiali di pregio e nel rispetto dell’autenticità dell’architettura toscana. Caratteri […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casale in vendita a Palazzuolo sul Senio

casale in vendita a Palazzuolo sul Senio
  lun 3 novembre 2025
275.000 € | m² 350
prezzo al m²: 785 €/m² 
Palazzuolo sul Senio

Proposto da:

IMMOBILIARE NALDONI DI MATTEO NALDONI
IMMOBILIARE NALDONI DI MATTEO NALDONI
bagni: 3 zona OMI: B1 cantina

casale 275.000 €
Immersa nel verde dell'Appennino Tosco_Romagnolo nel Comune di Palazzuolo sul Senio, VENDESI, ex-fabbricato rurale in muratura di pietrame faccia-vista disposto su due piani fuori terra oltre ad annesso esterno e circostante resede esclusivo. Il fabbricato principale è composto da: cucina, soggiorno, cam […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico/casale/corte in vendita a Palazzuolo sul Senio

casa indipendente in vendita a Palazzuolo sul Senio
  mar 2 settembre 2025
2.050.000 € | m² 827
prezzo al m²: 2478 €/m² 
Palazzuolo sul Senio

Proposto da:

Vivere a Siena di Daniele Parri
Vivere a Siena di Daniele Parri
zona OMI: R1

casale 2.050.000 €
ALTO MUGELLO, a 620 mt. s.l.m., VENDESI caratteristico AGRITURISMO, composto da 2 casali ristrutturati di 520 e 307 mq., con 6 camere con bagno, 2 saloni e servizi nel primo; un mono, un trilo ed un quadrilocale nel secondo e pi� piccolo; un annesso agricolo di 120 mq. la piscina di 12,5x7,5 ml., il ca […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico/casale/corte in vendita a Bibbiana, Palazzuolo sul Senio

  mer 18 marzo 2026
172.490 € | m² 180
prezzo al m²: 958 €/m² 
Bibbiana, Palazzuolo sul Senio
zona OMI: R1

casale Bibbiana 172.490 €
Riferimento: 4546763 Località Bibbiana Carpinello snc, 50035 Palazzuolo sul Senio Firenze Lotto: 5 Unità immobiliare costituita da fabbricato collabente (diruto) posto ai piani terreno e primo oltre a terreni agricoli per un totale di circa 128 ettari distribuiti nei territori di Palazzuolo sul Senio e F […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casale in vendita a Palazzuolo sul Senio PREMIUM

casa indipendente in vendita a Palazzuolo sul Senio
  lun 15 settembre 2025
490.000 € | m² 708
prezzo al m²: 692 €/m² 
Palazzuolo sul Senio

Proposto da:

Ville Casali Group
Ville Casali Group
bagni: 4 zona OMI: B1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 910 €/m²

  mar 24 marzo 2026
172.500 € | m² 180
prezzo al m²: 958 €/m² 
Bibbiana, Palazzuolo sul Senio
zona OMI: R1

casale Bibbiana 172.500 €
Asta a Palazzuolo sul Senio (FI) [SY610685] Località Bibbiana, 50035 Palazzuolo sul Senio FI, Italia rge 111/2023-5 Unità immobiliare costituita da fabbricato diruto posto ai piani terreno e primo oltre a terreni agricoli per un totale di circa 128 ettari distribuiti nei territori di Palazzuolo sul Senio […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi rustico/casale/corte a Bibbiana, Palazzuolo sul Senio

  mar 24 marzo 2026
27.375 € | m² 180
prezzo al m²: 152 €/m² 
Bibbiana, Palazzuolo sul Senio
piano: 2 zona OMI: R1

casale Bibbiana 27.375 €
Asta a Palazzuolo sul Senio (FI) [SY610679] Località Bibbiana, 50035 Palazzuolo sul Senio FI, Italia rge 111/2023-4 Unità immobiliare costituita da fabbricato diruto posto al piano terreno, circondato su tre lati da resede esclusivo. Contattaci per fissare una prima consulenza gratuita: siamo a tua dispo […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

  mar 24 marzo 2026
11.625 € | m² 77
prezzo al m²: 150 €/m² 
Bibbiana, Palazzuolo sul Senio
piano: 2 zona OMI: R1

casale Bibbiana 11.625 €
Asta a Palazzuolo sul Senio (FI) [SY610687] Località Bibbiana, 50035 Palazzuolo sul Senio FI, Italia rge 111/2023-3 Unità immobiliare costituita da fabbricato diruto posto al piano terreno, circondato da resede esclusivo. Contattaci per fissare una prima consulenza gratuita: siamo a tua disposizione per […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

  mar 24 marzo 2026
54.750 € | m² 360
prezzo al m²: 152 €/m² 
Bibbiana, Palazzuolo sul Senio
piano: 2 zona OMI: R1

casale Bibbiana 54.750 €
Asta a Palazzuolo sul Senio (FI) [SY610676] Località Bibbiana, 50035 Palazzuolo sul Senio FI, Italia rge 111/2023-2 Unità immobiliare costituita da fabbricato diruto posto ai piani terreno, primo e secondo, circondato da resede esclusivo, con piccolo annesso esterno. Contattaci per fissare una prima cons […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914