Logo Caasa ha trovato 238 annunci per:

Bifamiliari o case indipendenti o case semindipendenti o villette a schiera in vendita a Montelupo Fiorentino in zona Ambrogiana - pg. 13 di 14

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita in zona Ambrogiana

In base al numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B1 (CAPOLUOGO) è una delle più importanti a Montelupo Fiorentino. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.230 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.550 €/m² e 2.800 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (CAPOLUOGO), che è quella più vicina alla zona Ambrogiana, i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 1.530 €/m² e 2.160 €/m².

trivano in vendita a Montelupo Fiorentino

  ven 10 gennaio 2025
179.000 € | m² 80
prezzo al m²: 2237 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2517 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2761 €/m²

appartamento in vendita a Montelupo Fiorentino

  ven 4 aprile 2025
269.000 € | m² 160
prezzo al m²: 1681 €/m² 
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 2364 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2517 €/m²

casa semindipendente in vendita a Montelupo Fiorentino

  ven 4 aprile 2025
310.000 € | m² 470
prezzo al m²: 659 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2235 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 2277 €/m²

Non perdere gli altri 220 annunci!