Logo Caasa ha trovato 37 annunci per:

Casali in vendita a Lastra a Signa - pg. 2 di 3

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore casali a Lastra a Signa

Nella città di Lastra a Signa sono al momento presenti 45 offerte per casali in vendita, che rappresentano meno del 5% dei casali in vendita nella città metropolitana di Firenze.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto dei casali in vendita è oggi pari a 2.170 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.360 €/m² e 3.190 €/m². Il prezzo richiesto a Lastra a Signa è quindi molto simile alla media di tutta la regione.

Per quanto riguarda gli ultimi sei mesi, i prezzi medi richiesti a Lastra a Signa per casali in vendita sono in aumento (+3,46%).

Rustico / Casale in vendita a Lastra a Signa(FI PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2731 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2682 €/m²

rudere in vendita a Lastra a Signa in zona Malmantile

villa in vendita a Lastra a Signa in zona Malmantile

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2731 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 2930 €/m²

casale in vendita a Lastra a Signa

casale in vendita a Lastra a Signa

Villa in vendita a Lastra a Signa(FI

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2731 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 2930 €/m²

Rustico / Casale in vendita a Lastra a Signa(FI

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2731 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2682 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Lastra a Signa via Maremmana

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2731 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 2146 €/m²

Rustico / casale in vendita a Lastra A Signa

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 3107 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E2 : 3455 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Lastra a Signa, Malmantile

Vendesi villa singola a Carcheri, Lastra a Signa

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2731 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 2930 €/m²

appartamento in vendita a Lastra a Signa

  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 3043 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2682 €/m²

appartamento in vendita a Lastra a Signa in zona Malmantile

  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 3043 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2682 €/m²

Rustico casale LASTRA A SIGNA €.520000 MQ.420 Vani 6

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2731 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 2146 €/m²

appartamento in vendita a Lastra a Signa

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 3306 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E3 : 2840 €/m²

appartamento in vendita a Lastra a Signa

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2731 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 2712 €/m²

Rustico / Casale in vendita a Lastra a Signa(FI PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2731 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2682 €/m²

rudere in vendita a Lastra a Signa

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2731 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI R1 : 3013 €/m²

bivano in vendita a Lastra a Signa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2682 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI R1 : 3013 €/m²

casale in vendita a Lastra a Signa

  mer 2 aprile 2025
550.000 € | m² 500
prezzo al m²: 1100 €/m² 

Non perdere gli altri 19 annunci!