Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Locali commerciali o locali di sgombero in vendita a Lastra a Signa in zona Stagno

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali di sgombero a Lastra a Signa

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Lastra a Signa
  • Appartamenti in vendita a Lastra a Signa Malmantile
  • Appartamenti in vendita a Lastra a Signa
  • Case semindipendenti in vendita a Lastra a Signa
  • Case indipendenti in vendita a Lastra a Signa Ginestra Fiorentina
  • Ville in vendita a Lastra a Signa
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in vendita a Lastra a Signa(FI PREMIUM

locale commerciale in vendita a Lastra a Signa in zona Stagno
  mer 13 maggio 2026
100.000 € | m² 159
prezzo al m²: 628 €/m² 
Stagno, Lastra a Signa

Proposto da:

Gruppo Rorandelli S.r.l.
Gruppo Rorandelli S.r.l.
bagni: 2 zona OMI: D2

Locale commerciale - Locale ad uso magazzino situato in Via dei Ceramisti 6/A, Lastra a Signa. L’immobile dispone di un’altezza interna di 3 metri, risultando idoneo per attività di deposito, stoccaggio merci e uso logis
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 836 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Lastra a Signa : 730 €/m²

Immobile in vendita a Lastra a Signa(FI

  mer 13 maggio 2026
100.000 € | m² 159
prezzo al m²: 628 €/m² 
Stagno, Lastra a Signa

Proposto da:

Gruppo Rorandelli S.r.l.
Gruppo Rorandelli S.r.l.
bagni: 2 zona OMI: D2

locale di sgombero Stagno 100.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 836 €/m²

Capannone industriale in vendita a Lastra a Signa via dei Ceramisti, 6/b

appartamento in vendita a Lastra a Signa in zona Stagno
  lun 9 febbraio 2026
85.000 € | m² 128
prezzo al m²: 664 €/m² 
Stagno, Lastra a Signa

Proposto da:

Gruppo Rorandelli S.r.l.
Gruppo Rorandelli S.r.l.
C.E. G zona OMI: D2

locale commerciale Stagno 85.000 €
Locale ad uso laboratorio, ristrutturato recentemente, molto luminoso. Ampio montacarichi con una portati di 700kg. In posizione centrale a Stagno zona industriale di Lastra a Signa, a un minuto dallo svincolo Fi-Pi-Li Lastra a Signa. VENDITA DIRETTAMENTE DA PROPRIETARIO COSTRUTTORE SOGGETTA A IVA. SENZA […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2652 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 836 €/m²

Magazzino in vendita a Lastra a Signa corso Alessandro Manzoni

trivano in vendita a Lastra a Signa
  gio 23 aprile 2026
34.000 € | m² 67
prezzo al m²: 507 €/m² 
Lastra a Signa

Proposto da:

LANDI dr.ssa LISA STUDIO IMM.RE
zona OMI: B1

locale di sgombero 34.000 €
LASTRA A SIGNA, al piano terra, nel centro storico, locale ad uso magazzino, si compone di 3 vani in linea su due livelli, per un dislivello di 20 centimetri, Si entra in un un primo vano di circa 26 mq. dove grazie ad una porta di accesso di circa 2 mt. e comunque situato allo stesso livello del piano s […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio trivano a Lastra a Signa : 2969 €/m²

locale commerciale in vendita a Lastra a Signa
  lun 2 febbraio 2026
190.000 € | m² 350
prezzo al m²: 542 €/m² 
Lastra a Signa

Proposto da:

Gruppo Rorandelli S.r.l.
Gruppo Rorandelli S.r.l.
piano: 1 C.E. G zona OMI: D2

locale commerciale 190.000 €
Lastra a Signa a pochi minuti dallo svincolo Fi-Pi-Li laboratorio luminoso piano primo con montacarichi condominiale. Suddiviso in due ambianti con doppio accesso, completa la proprietà 4 posti auto ad uso esclusivo nel piazzale condominiale. VENDITA DA COSTRUTTORE + IVA, SENZA MEDIAZIONE
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 836 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2603 €/m²

locale di sgombero in vendita a Lastra a Signa

ufficio in vendita a Lastra a Signa
  gio 10 aprile 2025
180.000 € | m² 90
prezzo al m²: 2000 €/m² 
Lastra a Signa
bagni: 1 zona OMI: B1 cantina

locale di sgombero 180.000 €
Lastra a Signa centro in ottima zona Vendesi fondo commerciale adatto anche ad uso ufficio in perfette condizioni mq. 80 circa composto da un vano principale molto grande attualmente suddiviso con pareti di arredo, bagno con antibagno, disimpegno di accesso a resede tergale dove si trova un vano esterno […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Lastra a Signa : 1590 €/m²

Capannone industriale in vendita a Lastra a Signa via dei Ceramisti, 6/b PREMIUM

appartamento in vendita a Lastra a Signa in zona Stagno
  lun 9 febbraio 2026
85.000 € | m² 128
prezzo al m²: 664 €/m² 
Stagno, Lastra a Signa

Proposto da:

Gruppo Rorandelli S.r.l.
Gruppo Rorandelli S.r.l.
C.E. G zona OMI: D2

Locale ad uso laboratorio, ristrutturato recentemente, molto luminoso. Ampio montacarichi con una portati di 700kg. In posizione centrale a Stagno zona industriale di Lastra a Signa, a un minuto dallo svincolo Fi-Pi-Li Lastra a Signa. VENDI […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2652 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 836 €/m²

Vendesi capannone industriale a Lastra a Signa via dei Ceramisti, 8

appartamento in vendita a Lastra a Signa in zona Stagno
  mer 25 marzo 2026
230.000 € | m² 180
prezzo al m²: 1277 €/m² 
Stagno, Lastra a Signa

Proposto da:

Gruppo Rorandelli S.r.l.
Gruppo Rorandelli S.r.l.
bagni: 2 C.E. G zona OMI: D2

locale di sgombero Stagno 230.000 €
A Lastra a Signa più precisamente nella zona industriale di stagno a un minuto dall'uscita Fi-Pi-Li, direttamente da costruttore senza mediazione, locale uso laboratorio magazzino, ampio portone carrabile, impianto elettrico esistente con condizionatore e impianto di aspirazione. completa il locale due b […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2652 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 836 €/m²

Vendesi trilocale a Brucianesi, Lastra a Signa

appartamento in vendita a Lastra a Signa in zona Brucianesi
  gio 5 giugno 2025
129.000 € | m² 72
prezzo al m²: 1791 €/m² 
Brucianesi, Lastra a Signa
C.E. G zona OMI: B1

locale di sgombero Brucianesi 129.000 €
BRUCIANESI, LASTRA A SIGNA, IN CORTE INTERNA NO AFFACCI SU STRADA, APPARTAMENTO AL PIANO TERRA DI MQ 72, INGRESSO IN AMPIA ZONA GIORNO, VANO MAGAZZINO UTILIZZATO ANCHE COME LAVANDERIA, AL PIANO SUPERIORE CAMERA MATRIMONIALE DI MQ 25 CON SERVIZIO IGIENICO CON DOCCIA ED UN VANO CON WC. ALL' INGRESSO CORTE […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2932 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Brucianesi : 2254 €/m²

locale di sgombero in vendita a Lastra a Signa

casa indipendente in vendita a Lastra a Signa
  gio 25 dicembre 2025
449.000 € | m² 202
prezzo al m²: 2222 €/m² 
Lastra a Signa
bagni: 2 zona OMI: B1

locale di sgombero 449.000 €
ZONA LASTRA A SIGNA - NOSTRA ESCLUSIVA Vendesi Terratetto indipendente con giardino attualmente affittato con regolare contratto di affitto commerciale. L'immobile ad oggi risulta accatastato come negozio al piano terra e ufficio al primo piano ma è facilmente riportabile a civile abitazione (destinazi […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2831 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2932 €/m²

Casa indipendente in vendita a Lastra a Signa via 1 Maggio, 20

casa indipendente in vendita a Lastra a Signa
  ven 19 dicembre 2025
449.000 € | m² 212
prezzo al m²: 2117 €/m² 
Lastra a Signa
C.E. G zona OMI: B1

locale di sgombero 449.000 €
Vendesi Terratetto indipendente con giardino attualmente affittato con regolare contratto di affitto commerciale. L'immobile ad oggi risulta accatastato come negozio al piano terra e ufficio al primo piano ma è facilmente riportabile a civile abitazione (destinazione originale del fabbricato). Internamen […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2831 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 2677 €/m²

attico in vendita a Lastra a Signa

appartamento in vendita a Lastra a Signa
  gio 10 aprile 2025
250.000 € | m² 260
prezzo al m²: 961 €/m² 
Lastra a Signa
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: D2

locale commerciale 250.000 €
Lastra a Signa vicino allo svincolo Fi-PI-LI disponiamo di 2 locali commerciali di 260 mq. cadauno accatastati C3 posti al primo e ultimo piano di fabbricato. Uno composto da unico grande vano, di due servizi igienici finestrati e ufficio. L'ambiente circondato da finestre è quindi molto luminoso e arios […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2652 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2548 €/m²

Villa singola in vendita a Lastra a Signa via Val di Rose PREMIUM

casa indipendente in vendita a Lastra a Signa in zona Val di Rose
  mer 13 maggio 2026
550.000 € | m² 270
prezzo al m²: 2037 €/m² 
Val di Rose, Lastra a Signa
piano: terra bagni: 1 C.E. B zona OMI: D2 cucina abitabile

Casa Indipendente in Vendita a Lastra a Signa Scopri questa splendida villetta libera su quattro lati situata nella tranquilla zona di San Martino, a Lastra a Signa, assenza di barriere architettoniche. Con una superficie commerciale di 240 […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2471 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2664 €/m²

Capannone industriale in vendita a Lastra a Signa via Armando Diaz

locale commerciale in vendita a Lastra a Signa
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Lastra a Signa
C.E. G zona OMI: B1

locale commerciale
Riferimento: 4527837 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via A.Diaz, 140-142-144, Lastra a Signa Firenze Lotto: LOTTO UNICO […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Lastra a Signa via Sant'Ilario

locale commerciale in vendita a Lastra a Signa
  ven 30 gennaio 2026
194.390 € | m² 76
prezzo al m²: 2557 €/m² 
Lastra a Signa
C.E. G zona OMI: R1

locale di sgombero 194.390 €
Riferimento: 4517869 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via , 50055 Lastra a Signa Firenze Lotto: LOTTO UNICO Complesso imm […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi stabile/palazzo a Lastra a Signa

appartamento in vendita a Lastra a Signa
  sab 7 febbraio 2026
194.400 € | m² n.d.
Lastra a Signa
C.E. D zona OMI: B1

locale di sgombero 194.400 €
Via, Lastra a Signa (Firenze) - Complesso immobiliare composto da Fabbricati abitativi, agricoli, magazzini e area agricola - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano nella mia missione; aiutare privati e i […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9