Esci
Logo Caasa ha trovato 8 annunci per:

Locali commerciali o locali di sgombero o terreni edificabili in asta giudiziaria e con cantina, di nuova costruzione in vendita a Lastra a Signa in zona Quattro Strade

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali di sgombero a Lastra a Signa

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Lastra a Signa Malmantile
  • Case indipendenti in vendita a Lastra a Signa Malmantile
  • Case semindipendenti in vendita a Lastra a Signa Malmantile
  • Ville in vendita a Lastra a Signa Malmantile
  • Locali di sgombero in vendita a Lastra a Signa Malmantile
  • Villette a schiera in vendita a Lastra a Signa Malmantile
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

locale di sgombero in vendita a Lastra a Signa PREMIUM

appartamento in vendita a Lastra a Signa in zona Quattro Strade
  lun 11 maggio 2026
140.000 € | m² 150
prezzo al m²: 933 €/m² 
Quattro Strade, Lastra a Signa

Proposto da:

Affiliato Tecnocasa: IMPRESA SCANDICCI LE SIGNE SAS - Tecnocasa
zona OMI: E2

Lastra a Signa, in Piazza Sibilia Aleramo, proponiamo in locazione due locali al piano terreno adiacenti per un totale di 149 mq: un negozio e un magazzino. Il primo immobile è accatastato come C/1 ed è formato da un grande ambiente di 75 […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 2847 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Quattro Strade : 2766 €/m²

locale di sgombero in vendita a Lastra a Signa

  lun 11 maggio 2026
140.000 € | m² 150
prezzo al m²: 933 €/m² 
Quattro Strade, Lastra a Signa

Proposto da:

zona OMI: E2

locale di sgombero Quattro Strade 140.000 €
Lastra a Signa, in Piazza Sibilia Aleramo, proponiamo in locazione due locali al piano terreno adiacenti per un totale di 149 mq: un negozio e un magazzino. Il primo immobile è accatastato come C/1 ed è formato da un grande ambiente di 75 mq, composto da un luminoso spazio open space dotato di servizio […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 2847 €/m²

locale di sgombero in vendita a Lastra a Signa in zona Malmantile

casale in vendita a Lastra a Signa in zona Malmantile
  gio 10 aprile 2025
650.000 € | m² 250
prezzo al m²: 2600 €/m² 
Malmantile, Lastra a Signa
piano: 1 bagni: 2 zona OMI: E2 con terrazza caminetto cantina

locale di sgombero Malmantile 650.000 €
Rif. PC-091) In posizione panoramica vicino al paese di Malmantile e quindi a tutti i servizi, Colonica di 500 mq complessivi, ristrutturata negli anni 80 (tetto, solaio e facciata) con possibilità di frazionamento in più unità, composta al piano terreno a destinazione uso rurale (magazzini, cantine, dep […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale a Lastra a Signa : 2189 €/m²

Villa unifamiliare a Lastra a Signa Malmantile di 639 m² con 14 locali

casa indipendente in vendita a Lastra a Signa in zona Malmantile
  mer 1 aprile 2026
870.000 € | m² 639
prezzo al m²: 1361 €/m² 
Malmantile, Lastra a Signa

Proposto da:

Il Rinascimento Immobiliare
Il Rinascimento Immobiliare
bagni: 2 C.E. G zona OMI: R1 con terrazza con balcone cucina abitabile

locale di sgombero Malmantile 870.000 €
In una delle zone più esclusive di Lastra a Signa, precisamente nel tranquillo e signorile contesto di Malmantile, abbiamo il piacere di presentare una straordinaria villa di prestigio in vendita. Questa imponente proprietà immersa nel.verde e nella tranquillita'della campagna ma a pochi minuti dalpaese […]
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2804 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 2986 €/m²

  sab 15 marzo 2025
370.000 € | m² n.d.
Malmantile, Lastra a Signa
zona OMI: E2 cantina

locale di sgombero Malmantile 370.000 €
Siamo nel comune di lastra a signa, localita' malmantile nel centro abitato e comodo a piedi a tutti i servizi, proponiamo intero fabbricato terratetto diviso in 4 unita' abitative oltre resede tergale a comune di 100mq, locali cantina/magazzino 55mq e garage
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico/casale/corte in vendita a Lastra a Signa, Malmantile

  sab 18 gennaio 2025
550.000 € | m² 500
prezzo al m²: 1100 €/m² 
Malmantile, Lastra a Signa
piano: 1 C.E. G zona OMI: E2 con terrazza caminetto cantina

locale di sgombero Malmantile 550.000 €
Rif. PC-093) In posizione panoramica vicino al paese di Malmantile e quindi a tutti i servizi, Colonica di 500 mq complessivi, ristrutturata negli anni 80 (tetto, solaio e facciata) con possibilità di frazionamento in più unità, composta al piano terreno a destinazione uso rurale (magazzini, cantine, dep […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 3050 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona Malmantile : 2704 €/m²

Appartamento in vendita a Lastra a Signa(FI PREMIUM

appartamento in vendita a Lastra a Signa
  ven 15 maggio 2026
430.000 € | m² 100
prezzo al m²: 4300 €/m² 
Lastra a Signa
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D2

In esclusivo intervento di riqualificazione architettonica di un ex complesso industriale, proponiamo IN VENDITA prestigiosi appartamenti di nuova realizzazione, progettati per offrire massimo comfor
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2754 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Lastra a Signa : 2862 €/m²

Vendesi magazzino a Lastra a Signa via del Giglio, 62, Quattro Strade

locale commerciale in vendita a Lastra a Signa in zona Quattro Strade
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Quattro Strade, Lastra a Signa
C.E. G zona OMI: E2 cantina

locale di sgombero Quattro Strade
Magazzino in asta a Lastra a Signa (FI) – Via del Giglio 62 (CAP 50055) L'immobile in asta si trova nel Comune di Lastra a Signa (FI), in via del Giglio 62, all'interno di un complesso immobiliare. La zona è residenziale e ben servita. Superficie e distribuzione interna Il lotto è costituito da due canti […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Lastra a Signa via delle Macine

appartamento in vendita a Lastra a Signa
  sab 31 gennaio 2026
346.490 € | m² 309
prezzo al m²: 1121 €/m² 
Lastra a Signa
C.E. G zona OMI: E2

terreno edificabile 346.490 €
Riferimento: 4519310 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via delle Macine 47, 50055 Lastra a Signa Firenze Lotto: LOTTO UNIC […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 2847 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 3050 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Lastra a Signa, Malmantile

appartamento in vendita a Lastra a Signa in zona Malmantile
  mar 7 aprile 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Malmantile, Lastra a Signa
zona OMI: E2

terreno edificabile Malmantile
Localita' Malmantile SNC, Lastra a Signa (Firenze) - Trattasi di un appezzamento di terreno di forma triangolare posto al limite di un lotto di recente edificazione e di un terreno coltivato a uliveto, il cui accesso avviene attraverso le particelle ... - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobilia […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

  • Tutto su Caasa
  • Servizi