Logo Caasa ha trovato 238 annunci per:

Appartamenti o bifamiliari o case indipendenti, di nuova costruzione in vendita a Lastra a Signa in zona Ponte a Signa - pg. 12 di 14

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Ponte a Signa

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Ponte a Signa è tra quelle più significative a Lastra a Signa. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.675 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.905 €/m² e 3.265 €/m². Questo valore è circa il 5% inferiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D2 (PONTE A SIGNA - PORTO DI MEZZO), che è quella più vicina alla zona Ponte a Signa, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.565 €/m² e 2.300 €/m².

Casa indipendente in vendita a Lastra a Signa via Cesare Pavese PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2501 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2373 €/m²

Villa in vendita a Lastra a Signa(FI

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2817 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 3079 €/m²

appartamento in vendita a Lastra a Signa

  ven 3 gennaio 2025
380.000 € | m² 160
prezzo al m²: 2375 €/m² 
  • prezzo medio pentavano in zona OMI R1 : 3308 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2814 €/m²

appartamento in vendita a Lastra a Signa

  dom 29 giugno 2025
450.000 € | m² 130
prezzo al m²: 3461 €/m² 
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3005 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2916 €/m²

• prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2501 €/m²

Non perdere gli altri 220 annunci!