Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Capannoni con ascensore e con balcone e con posto auto e senza ascensore, di recente costruzione in vendita a Fucecchio

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Fucecchio
  • Appartamenti in vendita a Fucecchio
  • Case semindipendenti in vendita a Fucecchio
  • Appartamenti in vendita a Fucecchio San Pierino
  • Case semindipendenti in vendita a Fucecchio San Pierino
  • Case indipendenti in vendita a Fucecchio San Pierino
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Capannone industriale in vendita a Fucecchio PREMIUM

locale commerciale in vendita a Fucecchio
  gio 5 marzo 2026
1.150.000 € | m² 1356
prezzo al m²: 848 €/m² 
Fucecchio
bagni: 2 C.E. G con terrazza angolo cottura

FUCECCHIO – ZONA INDUSTRIALE IN VENDITA ( O IN LOCAZIONE ) CAPANNONE INDIPENDENTE CON UFFICI, ABITAZIONE E AMPIO PIAZZALE In posizione strategica, nel cuore della zona industriale di Fucecchio, proponiamo in vendita o in locazione un ampio […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Fucecchio : 834 €/m²

Vendita Capannone Fucecchio

capannone in vendita a Fucecchio
  gio 3 luglio 2025
195.498 € | m² 322
prezzo al m²: 607 €/m² 
Fucecchio
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 2 zona OMI: B3 con balcone

capannone 195.498 €
RIF CF57A PORZIONE DI CAPANNONE SEMINUOVO mq. 322, LIBERO, IN OTTIMO STATO DI MANUTENZIONE, DOTATO DI ANTIBAGNO E BAGNI, COMODITÁ DI CARICO E SCARICO. OTTIMA VIABILITÁ, A 5 km DALLA FI-PI-LI E 10 km DALLA AUTOSTRADA FIRENZE MARE. A carico dell'acquirente i costi di urbanizzazione
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • vetrinaannunci.com
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone in Vendita a Fucecchio Via Ragazzi del ', 39

locale di sgombero in vendita a Fucecchio
  sab 16 agosto 2025
930.000 € | m² 1350
prezzo al m²: 688 €/m² 
Fucecchio

Proposto da:

CAPANNONE1
CAPANNONE1
bagni: 2 C.E. G zona OMI: D2 con terrazza angolo cottura

capannone 930.000 €
FUCECCHIO â ZONA INDUSTRIALE IN VENDITA ( O IN LOCAZIONE ) CAPANNONE INDIPENDENTE CON UFFICI, ABITAZIONE E AMPIO PIAZZALE In posizione strategica, nel cuore della zona industriale di Fucecchio, proponiamo in vendita o in locazione un ampio capannone industriale indipendente, della superficie complessiva […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • bakeca.it
  • bachecacase.com
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in Vendita a Fucecchio Massarella

appartamento in vendita a Fucecchio in zona Massarella
  gio 9 ottobre 2025
185.000 € | m² 150
prezzo al m²: 1233 €/m² 
Massarella, Fucecchio
piano: terra bagni: 1 C.E. F zona OMI: R1 angolo cottura

capannone Massarella 185.000 €
Porzione di casa con ingresso indipendente, tutto al piano terra, con stanze grandi e finestre ampie. Cucina, cucinotto, sala, due camere matrimoniali, una cameretta, un bagno, un garage comunicante di 16 mq. Nella corte in comune un capannone di 200 mq alto 7 mt per ricovero attrezzi agricoli, camper, a […]

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1601 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1601 €/m²

Magazzino in buono stato di 1190 mq. a Ponte A Cappiano

locale di sgombero in vendita a Fucecchio in zona Ponte a Cappiano
  mer 29 gennaio 2025
800.000 € | m² 1190
prezzo al m²: 672 €/m² 
Ponte a Cappiano, Fucecchio

Proposto da:

IMMOBILIARE CIULLI
IMMOBILIARE CIULLI
piano: 1 C.E. G zona OMI: R1

capannone Ponte a Cappiano 800.000 €
Capannone industriale (libero su tre lati) della superficie complessiva di 1.190 mq. , costituito da due grandi locali a doppio volume per la maggior parte della loro superficie (altezza 5,90 metri circa), in parte sovrastati da locali più piccoli posti al primo piano e destinati a uffici e magazzino. Am […]
LEGGI ANCORA

  • vetrinaannunci.com
  • case24.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Fucecchio

locale commerciale in vendita a Fucecchio
  gio 5 marzo 2026
1.150.000 € | m² 1356
prezzo al m²: 848 €/m² 
Fucecchio
bagni: 2 C.E. G con terrazza angolo cottura

capannone 1.150.000 €
FUCECCHIO – ZONA INDUSTRIALE IN VENDITA ( O IN LOCAZIONE ) CAPANNONE INDIPENDENTE CON UFFICI, ABITAZIONE E AMPIO PIAZZALE In posizione strategica, nel cuore della zona industriale di Fucecchio, proponiamo in vendita o in locazione un ampio capannone industriale indipendente, della superficie complessiva […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Fucecchio : 834 €/m²

Capannone industriale in vendita a Fucecchio PREMIUM

locale commerciale in vendita a Fucecchio
  gio 5 marzo 2026
1.150.000 € | m² 1356
prezzo al m²: 848 €/m² 
Fucecchio
bagni: 2 C.E. G con terrazza angolo cottura

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Fucecchio : 834 €/m²

Fondo Artigianale in vendita a Fucecchio

ufficio in vendita a Fucecchio
  gio 12 dicembre 2024
315.000 € | m² 400
prezzo al m²: 787 €/m² 
Fucecchio
C.E. G zona OMI: B3

capannone 315.000 €
Fucecchio, Capannone artigianale in vendita di 400 mq Rif. 2024P006 - Fucecchio vendesi fondo artigianale suddiviso in vari locali in parte destinati a laboratorio e in parte a uso ufficio, tutto ad un unico piano terreno, con bagno, riscaldamento, passo carrabile per carico e scarico. Ottima posizione c […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • bancadellecase.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 991 €/m²
  • prezzo medio ufficio a Fucecchio : 1091 €/m²

Magazzino in vendita a Fucecchio

ufficio in vendita a Fucecchio
  lun 31 marzo 2025
120.000 € | m² 140
prezzo al m²: 857 €/m² 
Fucecchio

capannone 120.000 €
RIF.IMM.: VD0091 Capannone in vendita mq. 140, ufficio e bagno, altezza interna 3,90 mt libero su quattro lati, piazzale con parcheggio privato recintato. Uso magazzino C/2 ma con possibilit di cambio destinazione d'uso. PER MAGGIORI INFORMAZIONI CHIAMARE LO 0571/700080 - SC9570765
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • annuncio-casa.it
  • bancadellecase.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Fucecchio : 1091 €/m²

Capannone industriale in vendita a Fucecchio

locale commerciale in vendita a Fucecchio
  gio 23 ottobre 2025
prezzo riservato | m² 820
Fucecchio
piano: 1 C.E. G

capannone
Nei pressi dell'uscita fi-pi-li San Miniato proponiamo in vendita un complesso immobiliare libero su quattro lati, in moderato stato conservativo. ?La proprietà si compone di: Due laboratori artigianali per una superficie complessiva di circa 550 mq, ideali per attività produttive, artigianali o come dep […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone in Vendita a Fucecchio Ponte a Cappiano

capannone in vendita a Fucecchio in zona Ponte a Cappiano
  mar 14 aprile 2026
240.975 € | m² 2259
prezzo al m²: 106 €/m² 
Ponte a Cappiano, Fucecchio
C.E. A zona OMI: D2

capannone Ponte a Cappiano 240.975 €
NUOVA PROPOSTAIMMOBILE LIBEROComplesso industriale, adibito a Conceria, posto nella zona industriale di Ponte a Cappiano, in Via del Puntone a Fucecchio (FI).L 'edificio è composto da diversi corpi di fabbrica aggregati così composti: FABBRICATO DESTINATO AD UFFICI E SERVIZI PER GLI ADDETTI, si svilupp […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • annuncio-casa.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone in Vendita a Fucecchio

locale di sgombero in vendita a Fucecchio
  ven 10 aprile 2026
16.800 € | m² 118
prezzo al m²: 142 €/m² 
Fucecchio
C.E. A

capannone 16.800 €
NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Magazzino sito nel comune di Fucecchio (FI), in Localita ' Il Castelluccio .Porzione di più ampio stabile costituito dall 'unità con destinazione ex agricola che si sviluppa su due piani da terra, con accesso diretto da via Colombo tramite strada a comune, con una su […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • bilocale.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Fucecchio PREMIUM

locale commerciale in vendita a Fucecchio
  gio 5 marzo 2026
1.150.000 € | m² 1356
prezzo al m²: 848 €/m² 
Fucecchio
bagni: 2 C.E. G con terrazza angolo cottura

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Fucecchio : 834 €/m²

Vendesi capannone industriale a Fucecchio viale Cristoforo Colombo

locale commerciale in vendita a Fucecchio
  gio 5 febbraio 2026
161.460 € | m² 900
prezzo al m²: 179 €/m² 
Fucecchio
C.E. G zona OMI: D2

capannone 161.460 €
Riferimento: 4521655 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. VIALE COLOMBO 214-216, 50054 Fucecchio Firenze Lotto: 1 LOTTO NUMER […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Fucecchio : 834 €/m²

Capannone industriale in vendita a Ponte a Cappiano, Fucecchio

locale commerciale in vendita a Fucecchio in zona Ponte a Cappiano
  mer 11 febbraio 2026
506.240 € | m² 125
prezzo al m²: 4049 €/m² 
Ponte a Cappiano, Fucecchio
C.E. G zona OMI: R1

capannone Ponte a Cappiano 506.240 €
Riferimento: 4525556 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Localita' Ponte a Cappiano - Via del Puntone 24/26, 50054 Fucecchio […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Fucecchio : 834 €/m²

Vendesi capannone industriale a Ponte a Cappiano, Fucecchio

capannone in vendita a Fucecchio in zona Ponte a Cappiano
  gio 5 marzo 2026
240.975 € | m² 2259
prezzo al m²: 106 €/m² 
Ponte a Cappiano, Fucecchio
zona OMI: R1

capannone Ponte a Cappiano 240.975 €
Via del Puntone -18, Fucecchio (Firenze) - Fabbricato industriale, adibito a CONCERIA, posto nella zona industriale di Ponte a Cappiano.L'edificio è composto da diversi corpi di fabbrica aggregati, ubicati in resede esclusivo, con accessi ... - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Fucecchio in zona Ponte a Cappiano
  mar 2 dicembre 2025
378.000 € | m² 2259
prezzo al m²: 167 €/m² 
Ponte a Cappiano, Fucecchio

capannone Ponte a Cappiano 378.000 €
LOTTO UNICO Fabbricato industriale, adibito a CONCERIA, posto nella zona industriale di Ponte a Cappiano, Comune di Fucecchio, Via del Puntone n° 16 e 18. L'edificio è composto da diversi corpi di fabbrica agg... I beni di cui alla presente descrizione ed alle foto qui pubblicate formano oggetto di una p […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

  gio 7 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Ponte a Cappiano, Fucecchio
C.E. G zona OMI: D2

capannone Ponte a Cappiano
Capannone in asta a Fucecchio (FI) – Viale Colombo 214/216 Questo fabbricato industriale è ubicato a Fucecchio (FI), in località Ponte a Cappiano, Viale Colombo 214-216. L'immobile si trova in una zona D1, classificata come tessuto produttivo consolidato secondo l'art. 94 delle Norme Tecniche di Attuazio […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Fucecchio PREMIUM

locale commerciale in vendita a Fucecchio
  gio 5 marzo 2026
1.150.000 € | m² 1356
prezzo al m²: 848 €/m² 
Fucecchio
bagni: 2 C.E. G con terrazza angolo cottura

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Fucecchio : 834 €/m²

Immobile in asta di 1041 m in vendita a Fucecchio

  mer 6 maggio 2026
prezzo riservato | m² 1041
Ponte a Cappiano, Fucecchio

capannone Ponte a Cappiano
Capannone in asta a Fucecchio (FI) – Viale Colombo 214/216 Questo fabbricato industriale è ubicato a Fucecchio (FI), in localit Ponte a Cappiano, Viale Colombo 214-216. L'immobile si trova in una zona D1, classificata come tessuto produttivo consolidato secondo l'art. 94 delle Norme Tecniche di Attuazion […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9