Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Bifamiliari o case indipendenti o case semindipendenti o casali o locali di sgombero in vendita a Fucecchio - pg. 20 di 32

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Fucecchio

Nella città di Fucecchio sono al momento presenti 563 offerte per case indipendenti in vendita, che rappresentano meno del 5% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Firenze.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto delle case indipendenti in vendita è attualmente pari a 1.625 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.055 €/m² e 2.125 €/m². Nella zona San Pierino, che è tra quelle con il maggior numero di annunci ed è anche la più costosa, il prezzo mediamente richiesto delle case indipendenti in vendita è pari a 1.650 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona Querce e raggiungono in media 1.385 €/m².

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi delle case indipendenti in vendita a Fucecchio negli ultimi sei mesi sono in debole diminuzione (-1,64%).

Casa indipendente in vendita a Fucecchio PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1613 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1593 €/m²

locale di sgombero in vendita a Fucecchio

  mar 14 aprile 2026
175.000 € | m² 250
prezzo al m²: 700 €/m² 

appartamento in vendita a Fucecchio

  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 1878 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1587 €/m²

Vendita Villa Fucecchio PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1613 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1831 €/m²

Appartamento in Vendita a Fucecchio Fucecchio FI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1531 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 1844 €/m²

Casa indipendente a Fucecchio di 75 m² con 4 locali in vendita PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1613 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 1878 €/m²

Vendesi trilocale a Fucecchio via Fratelli Cairoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1531 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 1681 €/m²

Casa indipendente in vendita a Fucecchio PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1613 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!