Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti in vendita a Firenze in zona Via Toscanella - pg. 54 di 129

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Firenze

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B5 (CENTRO STORICO (SIGNORIA - DUOMO - PI...) è una delle più importanti a Firenze. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 6.795 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 5.110 €/m² e 8.075 €/m². Questo valore è circa il 45% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Firenze per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B5 (CENTRO STORICO (SIGNORIA - DUOMO - PITTI - SAN NICCOLO)), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 3.315 €/m² e 4.890 €/m².

Appartamento in vendita a Firenze PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6795 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 6607 €/m²

Appartamento a Firenze Sant'Ambrogio di 60 m² con 4 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 5960 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B6 : 5437 €/m²

attico in vendita a Firenze in zona Centro Duomo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6795 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B5 : 6337 €/m²

Appartamento in buono stato di 66 mq

Vendesi appartamento a Firenze corso dei Tintori, 39, Santa Croce

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6795 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 6276 €/m²

Appartamento in Via degli Alfani 84, Firenze San Marco - SS Annunziata

  mar 10 marzo 2026
450.000 € | m² 85
prezzo al m²: 5294 €/m² 

Proposto da:

bagni: 2 zona OMI: B6

appartamento Centro Santa Croce Via degli Alfani 450.000 €
Appartamento - Firenze (FI
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • wikicasa.it

Appartamento in vendita a Firenze(FI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 5812 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B9 : 5277 €/m²

esavano in vendita a Firenze in zona Porta Romana

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 4884 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI C18 : 5887 €/m²

Vendita Appartamento Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 5960 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B6 : 5811 €/m²

esavano in vendita a Firenze in zona Centro Santa Maria Novella

  mar 28 aprile 2026
820.000 € | m² 232
prezzo al m²: 3534 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: B7 con terrazza

appartamento Centro Santa Maria Novella 820.000 €
VIA SOLFERINO - ELEGANTE APPARTAMENTO CON TERRAZZA
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5686 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI B7 : 5232 €/m²

Bilocale in vendita a Firenze, San Niccol

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6795 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B5 : 6950 €/m²

Appartamento in buono stato di 78 mq

Appartamento in vendita a Firenze via Faenza, 75, Fortezza - Stazione

Appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 5812 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B9 : 5740 €/m²

trivano in vendita a Firenze in zona Centro San Frediano

Appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 5960 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B6 : 5811 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze via Maggio, Santo Spirito

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6795 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 6276 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6795 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 6607 €/m²

Vendesi trilocale a Firenze, Signoria - Uffizi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6795 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 6607 €/m²

Attico/mansarda in buono stato di 140 mq

Appartamento in vendita a Firenze

Non perdere gli altri migliaia di annunci!