Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti in vendita a Firenze in zona Via Toscanella - pg. 104 di 129

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Firenze

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B5 (CENTRO STORICO (SIGNORIA - DUOMO - PI...) è una delle più importanti a Firenze. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 6.820 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 5.130 €/m² e 8.080 €/m². Questo valore è circa il 45% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Firenze per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B5 (CENTRO STORICO (SIGNORIA - DUOMO - PITTI - SAN NICCOLO)), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 3.315 €/m² e 4.890 €/m².

Appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 4878 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C18 : 4995 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Firenze, San Frediano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5695 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B7 : 6095 €/m²

appartamento in vendita a Firenze in zona Centro Duomo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6821 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B5 : 6624 €/m²

attico in vendita a Firenze in zona Centro Santa Maria Novella

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5695 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B7 : 6095 €/m²

Vendesi bilocale a Firenze via Fiesolana, D'Azeglio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 5954 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B6 : 6304 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Firenze, San Frediano

Loft/open space in vendita a Firenze, Sant'Ambrogio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 5954 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B6 : 6304 €/m²

Bilocale in vendita a Firenze via Romana, Santo Spirito

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 5851 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B9 : 5810 €/m²

Rustico in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6821 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI B5 : 4302 €/m²

Appartamento in buono stato di 150 mq

Appartamento in vendita a Firenze(FI

  mer 17 dicembre 2025
1.102.860 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Firenze(FI

  mer 17 dicembre 2025
1.282.248 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Firenze(FI

  mer 17 dicembre 2025
1.020.084 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Firenze(FI

  mer 17 dicembre 2025
1.140.360 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Firenze(FI

  mer 17 dicembre 2025
827.040 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Firenze(FI

  mer 17 dicembre 2025
933.876 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Firenze, Duomo

Appartamento in vendita a Firenze

Non perdere gli altri migliaia di annunci!