Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti in vendita a Firenze in zona Via Francesco De Sanctis - pg. 47 di 70

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Firenze

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C7 (MADONNONE - SAN SALVI - BELLARIVA) non è particolarmente elevato per Firenze. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 4.780 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.800 €/m² e 5.830 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Firenze per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C7 (MADONNONE - SAN SALVI - BELLARIVA), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.240 €/m² e 3.030 €/m².

esavano in vendita a Firenze in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5301 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI B2 : 5018 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5718 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B7 : 6058 €/m²

Trilocale in vendita a Firenze via di Ripoli, 53, Fortini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 4500 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C19 : 4495 €/m²

Monolocale in vendita a Firenze, Mazzini - Oberdan

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5301 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B2 : 5727 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5301 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI B2 : 5018 €/m²

Ufficio trasformabile in appartamento

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 4500 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C19 : 3106 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5718 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B7 : 5616 €/m²

esavano in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 4781 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI C7 : 4604 €/m²

Appartamento FIRENZE €.188000 MQ.35 Vani 2

Appartamento in vendita a Firenze via Dei Della Robbia, Mazzini - Oberdan

Bilocale in vendita a Firenze, Gavinana

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 4500 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 4503 €/m²

Trilocale in vendita a Firenze via dei Frati Bigi, Mazzini - Oberdan

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 4676 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C6 : 4973 €/m²

Appartamento a Firenze Coverciano di 76 m² con 3 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 4781 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 5256 €/m²

vendita Appartamento Firenze

  mer 8 aprile 2026
348.000 € | m² 67
prezzo al m²: 5194 €/m² 
piano: 3 (con ascensore) bagni: 1 C.E. F zona OMI: C6 con balcone angolo cottura

appartamento 348.000 €

appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5301 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B2 : 5727 €/m²

bivano in vendita a Firenze in zona Centro Santa Croce

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5718 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B7 : 5783 €/m²

Vendesi trilocale a Firenze via Vincenzo Gioberti, 77, Beccaria - Colombo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5301 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 4958 €/m²

Bilocale in vendita a Firenze, Beccaria - Colombo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5718 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B7 : 5783 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!