Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti in vendita a Firenze in zona Via degli Artisti - pg. 64 di 123

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Firenze

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI B2 (LUNGARNO - DONATELLO - BECCARIA - LIB...) non è particolarmente elevato per Firenze. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 5.300 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 4.090 €/m² e 6.510 €/m². Questo valore è circa il 13% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Firenze per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B2 (LUNGARNO - DONATELLO - BECCARIA - LIBERTA), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.790 €/m² e 3.710 €/m².

bivano in vendita a Firenze in zona Centro Duomo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6803 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B5 : 6936 €/m²

Quadrilocale in vendita a Firenze via dei Pepi, Sant'Ambrogio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 5952 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B6 : 5446 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5302 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 4906 €/m²

Appartamento in Via degli Alfani 84, Firenze San Marco - SS Annunziata

  mar 10 marzo 2026
450.000 € | m² 85
prezzo al m²: 5294 €/m² 

Proposto da:

bagni: 2 zona OMI: B6

appartamento Centro Santa Croce Via degli Alfani 450.000 €
Appartamento - Firenze (FI
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • wikicasa.it

trivano in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5302 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 4987 €/m²

Vendita Appartamento Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 5952 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B6 : 6334 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5302 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 4987 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze(FI

Vendita Bilocale Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 4672 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C6 : 4900 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze via Venezia, 3, San Marco - SS Annunziata

Vendesi bilocale a Firenze piazza dei Ciompi, Sant'Ambrogio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 5952 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B6 : 6318 €/m²

appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5302 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 4906 €/m²

esavano in vendita a Firenze in zona Centro Duomo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5676 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B7 : 5595 €/m²

villa in vendita a Firenze in zona Campo di Marte

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 4672 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI C6 : 5115 €/m²

Appartamento FIRENZE €.285000 MQ.70 Vani 4

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5302 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 4906 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze, Cure

Vendesi appartamento a Firenze via dei Della Robbia, 29, Mazzini - Oberdan

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5302 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI B2 : 5322 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze

Non perdere gli altri migliaia di annunci!