Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con ascensore e senza ascensore, di recente ristrutturazione in vendita a Firenze in zona Via degli Artisti - pg. 107 di 123

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Firenze

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI B2 (LUNGARNO - DONATELLO - BECCARIA - LIB...) non è particolarmente elevato per Firenze. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 5.310 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 4.090 €/m² e 6.510 €/m². Questo valore è circa il 13% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Firenze per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B2 (LUNGARNO - DONATELLO - BECCARIA - LIBERTA), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.790 €/m² e 3.710 €/m².

attico in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5310 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 4923 €/m²

Trilocale in vendita a Firenze, Libert

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5310 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 4994 €/m²

Vendesi appartamento a Firenze piazza della Libertà, Libertà - Savonarola

appartamento in vendita a Firenze in zona Centro Duomo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 5939 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B6 : 6312 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze via del Pellegrino, Bolognese

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 4255 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI C4 : 4763 €/m²

Attico in vendita a Firenze via Bettino Ricasoli, 5, Duomo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6809 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B5 : 6982 €/m²

CIVILE ABITAZIONE VIA FRUSA CAMPO DI MARTE-VIALE VOLTA bilocale 50mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D23 : 5354 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D23 : 5759 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze, Cure

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 4974 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C5 : 4824 €/m²

Appartamento in buono stato di 130 mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5673 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B7 : 6051 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Firenze(FI

  gio 5 febbraio 2026
785.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Firenze PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 4974 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C5 : 5051 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Firenze, Duomo

CIVILE ABITAZIONE VIA MAMELI CAMPO DI MARTE-VIALE VOLTA 9 vani 210mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D23 : 5354 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D23 : 5410 €/m²

trivano in vendita a Firenze in zona Centro Santa Croce

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5673 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B7 : 5559 €/m²

Bilocale in vendita a Firenze, Duomo

Appartamento di 100mq in Via Cavour a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5673 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B7 : 5552 €/m²

appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 4668 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C6 : 4701 €/m²

bivano in vendita a Firenze in zona Centro Duomo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6809 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B5 : 6961 €/m²

Appartamento FIRENZE €.340000 MQ.31 Vani 2

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6809 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B5 : 6982 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!