Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o pentavani con caminetto e con giardino, di recente ristrutturazione in vendita a Firenze in zona Via Carlo Poma - pg. 29 di 90

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Firenze

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C7 (MADONNONE - SAN SALVI - BELLARIVA) non è particolarmente elevato per Firenze. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 4.780 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.800 €/m² e 5.765 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Firenze per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C7 (MADONNONE - SAN SALVI - BELLARIVA), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.240 €/m² e 3.030 €/m².

Vendesi trilocale a Firenze via Lungo l'Affrrico, 152, Coverciano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 4662 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C9 : 4686 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze viale Giuseppe Mazzini, Mazzini - Oberdan

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5341 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI B2 : 5331 €/m²

Trilocale ristrutturato a Firenze

  mar 7 aprile 2026
348.000 € | m² 67
prezzo al m²: 5194 €/m² 
piano: 3 (con ascensore) zona OMI: C6 con balcone angolo cottura

appartamento 348.000 €
Appartamento - Firenze (FI) - - SC9613526
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 4677 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C6 : 4961 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze(FI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 4784 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 5198 €/m²

Appartamento in Vendita a Firenze via Alessandro Marchetti10

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 4677 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C6 : 4916 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 4662 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C9 : 4686 €/m²

Quadrilocale in vendita a Firenze, Europa

Appartamento FIRENZE €.390000 MQ.130 Vani 4

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 4677 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C6 : 4697 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze

Appartamento FIRENZE €.390000 MQ.100 Vani 4

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 4677 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C6 : 4697 €/m²

appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5341 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 5214 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze via Agostino Bertani, Campo di Marte

Vendesi quadrilocale a Firenze viale Manfredo Fanti, Campo di Marte

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 4677 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C6 : 4697 €/m²

Attico in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 4662 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C9 : 5074 €/m²

trivano in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5341 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 5008 €/m²

appartamento in vendita a Firenze in zona Campo di Marte

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 4677 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C6 : 4697 €/m²

appartamento in vendita a Firenze

APPARTAMENTO in VENDITA a FIRENZE ZONA CAMPO DI MARTE / CURE / COVERCIANO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 4662 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C9 : 4753 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze viale dei Mille, Campo di Marte

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 4677 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C6 : 4374 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!