Case semindipendenti o locali commerciali o locali di sgombero o uffici in affitto a Firenze in zona Statuto - pg. 10 di 20
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in affitto a Firenze PREMIUM
In pieno centro storico, a pochi passi da Piazza della Signoria e Piazza della repubblica, monolocale con ingresso indipendente posto al piano primo dotato di bagno e cucinotto oltre divano letto. Dotato di doppia finestra e riscaldamento a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B5 : 22,6 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI B5 : 27,4 €/m²
Ufficio in affitto a Firenze, Fortezza - Stazione
Proposto da:
Gierre Immobiliare di Gianni Ristori s.r.l.
ufficio 2.000 € mese
Bel palazzo con ingresso signorile e facciate rifatte di recente. La superficie dell'ufficio è di 100 mq ed è composto da: - ampio ingresso/disimpegno - 7 VANI (di cui uno attualmente doppio ma divisibile) - bagno con finestra - ripostiglio - ampio resede pavimentato con alcune piante Gli uffici sono in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 18,5 €/m²
- prezzo medio ufficio a Firenze : 16,7 €/m²
Ufficio in affitto a Firenze via Zara, San Marco - SS Annunziata
ufficio 2.500 € mese
Firenze pressi Questura Via Zara, proponiamo in affitto in palazzo signorile dotato di ascensore un ampio ufficio di 150 mq situato al secondo piano. L'immobile si compone di 7 vani spaziosi, inclusa una piccola ma comoda cucina, e 5 stanze separate tra loro, di cui 3 con doppia finestra che garantiscono […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B7 : 19,9 €/m²
- prezzo medio ufficio a Firenze : 16,7 €/m²
negozio in affitto a Firenze in zona Statuto
locale commerciale Statuto 600 € mese
Target Immobiliare - Tel. 335.64. 84.852 Rif. idL8 - FIRENZE ZONA STATUTO/P. ZZA VITTORIA locale commerciale cat C1 negozio di circa 30 mq su due livelli di cui 16 mq al piano terreno con vetrina su strada e 14 mq al piano seminterrato uso retrobottega, servizio. Ottima posizione commerciale, servita da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Statuto : 16,2 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Firenze : 13,4 €/m²
Ufficio in affitto a Firenze, Porta al Prato - San Jacopino
ufficio Centro Storico Piazza San Jacopino 800 € mese
Nelle immediate vicinanze del Piazzale della Porta al Prato e di Viale Belfiore, in elegante palazzina, signorile ufficio al piano terreno rialzato, composto da ingresso disimpegno, due vani, corridoio, bagno. Ottime condizioni interne, impianti a norma, riscaldamento singolo, condizionatori, utenze atti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 20,3 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 15,5 €/m²
Ufficio in affitto a Firenze, Duomo
ufficio Centro Duomo 5.000 € mese
Centro storico, in prestigioso edificio opera di un importante architetto del ‘500 al piano terreno con possibilità di posto auto, affittasi grande e signorile appartamento adibito ad uso ufficio. L’immobile di 250 mq, ristrutturato con maestria anche negli affreschi che lo adornano, ha soffitti alti e g […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Duomo : 25,7 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Duomo : 20,6 €/m²
Ufficio in affitto a Firenze via della Colonna, 1, D'Azeglio PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 22,8 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B7 : 19,9 €/m²
ufficio in affitto a Firenze in zona Careggi
ufficio Careggi Piazza Dalmazia 590 € mese
Fondo commerciale c1 Completamente ristrutturato nel 2024 Bagno accesso per disabili Aria caldo freddo autonomo Affaccio su strada 20€ spese condominiali In via V. Emanuele II a 150mt da piazza Dalmazia Pochi passi dalla tramvia
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D18 : 15,5 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Careggi : 14,6 €/m²
casa semindipendente in affitto a Firenze in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico Piazza San Jacopino 2.800 € mese
ZONA SAN JACOPINO PRESSI VIA BENEDETTO MARCELLO: Proponiamo in locazione bellissimo fondo commerciale totalmente ristrutturato con impianti a norma certificati facente parte di una piccola palazzina del 1965 anch'essa già restaurata con opere di straordinaria manutenzione già espletate (Bonus 110). L'imm […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C2 : 20,3 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Centro Storico : 27,9 €/m²
ufficio in affitto a Firenze
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 2.400 € mese
Centro Storico - Via Porte Nuove a due passi dalla Stazione e dalla Tramvia in un palazzo signorile, proponiamo in locazione un elegante ufficio con doppio ingresso indipendente. L'appartamento è posto al piano terra con ascensore, ha una superficie interna di circa 260 Mq con 10 stanze e un bagno, ha u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 22,8 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B7 : 19,9 €/m²