Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con ascensore e senza ascensore in vendita a Firenze in zona Statuto - pg. 114 di 155

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Statuto

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Statuto è tra quelle più significative a Firenze. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 4.780 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.610 €/m² e 5.920 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Firenze per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C4 (POGGETTO - STATUTO - PONTE ROSSO), che è quella più vicina alla zona Statuto, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.190 €/m² e 3.015 €/m².

Appartamento in vendita a Firenze(FI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4455 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C2 : 4003 €/m²

Vendesi trilocale a Firenze, Libertà - Savonarola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5332 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 4971 €/m²

Quadrilocale in vendita a Firenze via Circondaria, Ponte di Mezzo - Circondaria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 3918 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 3699 €/m²

APPARTAMENTO in VENDITA a FIRENZE ZONA CENTRO DUOMO

VIA DONI PORTA A PRATO / SAN IACOPINO / STATUTO / FORTEZZA 5 vani 115mq

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 4228 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4455 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze(FI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4455 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 4960 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze, Porta al Prato - San Jacopino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4455 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 4960 €/m²

Trilocale in vendita a Firenze via Claudio Monteverdi, Porta al Prato - San Jacopino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4455 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C2 : 4003 €/m²

Bilocale in vendita a Firenze via dell'Oriuolo, Duomo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6844 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B5 : 6941 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze, Duomo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 5938 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B6 : 5751 €/m²

via Maragliano PORTA A PRATO / SAN IACOPINO / STATUTO / FORTEZZA trilocale 75mq

via Maragliano PORTA A PRATO / SAN IACOPINO / STATUTO / FORTEZZA trilocale 61mq

Trilocale in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5679 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B7 : 5582 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze(FI

  gio 19 febbraio 2026
570.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Firenze(FI

  gio 19 febbraio 2026
450.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Firenze(FI

Appartamento FIRENZE €.345000 MQ.70 Vani 4

esavano in vendita a Firenze in zona Centro Duomo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 5938 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI B6 : 6118 €/m²

trivano in vendita a Firenze in zona Centro Duomo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 5938 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B6 : 5751 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!