Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o pentavani con cucina abitabile, di recente ristrutturazione in vendita a Firenze in zona Statuto - pg. 82 di 155

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Statuto

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Statuto è tra quelle più significative a Firenze. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 4.765 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.600 €/m² e 5.905 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Firenze per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C4 (POGGETTO - STATUTO - PONTE ROSSO), che è quella più vicina alla zona Statuto, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.190 €/m² e 3.015 €/m².

APPARTAMENTO in VENDITA a FIRENZE ZONA CENTRO DUOMO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 5960 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B6 : 5581 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze

Appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4456 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C2 : 4603 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze piazza della Libertà, Libertà - Savonarola

Vendesi trilocale a Firenze, Fortezza - Stazione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4456 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 4550 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 4255 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C4 : 4751 €/m²

Appartamento a Firenze Ponte di Mezzo - Circondaria di 60 m

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 3906 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 4035 €/m²

Vendesi appartamento a Firenze, Porta al Prato - San Jacopino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4456 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 4550 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze(FI

Vendesi monolocale a Firenze, Fortezza - Stazione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5660 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B7 : 6266 €/m²

Appartamento in Vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5341 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 5306 €/m²

Vendesi quadrilocale a Firenze via Guelfa, San Marco - SS Annunziata

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 5960 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B6 : 5476 €/m²

bivano in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 3906 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C3 : 4977 €/m²

Appartamento FIRENZE €.348000 MQ.72 Vani 3

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5341 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 5008 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze

Appartamento in vendita a Firenze

Appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4456 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C2 : 4027 €/m²

Quadrilocale in vendita a Firenze via delle Ghiacciaie, Fortezza - Stazione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4456 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 3834 €/m²

Appartamento in Via degli Alfani 84, Firenze San Marco - SS Annunziata

  mar 10 marzo 2026
450.000 € | m² 85
prezzo al m²: 5294 €/m² 

Proposto da:

bagni: 2 zona OMI: B6

appartamento Centro Santa Croce Via degli Alfani 450.000 €
Appartamento - Firenze (FI
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • yescasa.it

Non perdere gli altri migliaia di annunci!