Mansarde in vendita a Firenze in zona Pignone - pg. 7 di 10
MODIFICA QUESTA RICERCAAttico in vendita a Firenze, Santo Spirito PREMIUM
In una delle vie più conosciute dell’Oltrarno, a pochi passi da Santo Spirito, proponiamo in vendita una dimora di straordinario fascino, che coniuga storia, sapore e carisma. Inserita in un palazzo storico che custodisce il prestigio della […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6802 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B5 : 6969 €/m²
Attico/mansarda in vendita a Firenze via Por Santa Maria, Piazza della Repubblica
Proposto da:
mansarda Piazza della Repubblica
Esclusive penthouse more than 300 square meters in the Ponte Vecchio/Uffizi area with large anda beautiful terrace overlooking monuments. Confidential negotiation in the agency. 335 254164
LEGGI ANCORA
Attico/mansarda in vendita a Firenze via Maggio, Santo Spirito
mansarda Centro San Frediano Via Maggio 2.300.000 €
Nel cuore dell’Oltrarno fiorentino, in una delle vie più prestigiose del centro storico, proponiamo in vendita affascinante appartamento di circa 261 mq disposto su due livelli (terzo e quarto piano) all’interno di elegante palazzo storico con ascensore. L’immobile si distingue per il suo importante valo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6802 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B5 : 6969 €/m²
Attico/mansarda in buono stato di 110 mq
mansarda Centro Storico
EMPOLI centralissimo, in posizione tranquillisima, attico di 170 mq fra abitazione e sottotetto, con oltre 100 mq terrazzi vivibili, panoramici ed esclusivi. Garage. Possibilità di pesonalizzazioni totali. Piccolo e signorile condominio. C.e.: A. Prezzo in agenzia Tipo di contratto: vendita Categoria: re […]
LEGGI ANCORA
attico in vendita a Firenze in zona Centro Santa Maria Novella
mansarda Centro Santa Maria Novella 315.000 €
LUMINOSO APPARTAMENTO IN BORGO OGNISSANTI BORGO OGNISSANTI Luminoso ultimo piano di 78 mq circa composta ingresso, soggiorno con angolo cottura, due camere matrimoniali, camera singola in mansarda oltre a servizio e ripostiglio. Data la posizione adatto come prima abitazione
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5689 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B7 : 5994 €/m²
Casa indipendente in vendita a Firenze(FI
mansarda 740.000 €
In contesto residenziale tranquillo e perfettamente servito, proponiamo terratetto indipendente di grande charme, caratterizzato da ampie metrature e da una distribuzione funzionale su quattro livelli: sottosuolo, piano terra rialzato, primo piano e piano mansardato. La proprietà si sviluppa su una super […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 4224 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C2 : 4337 €/m²
Attico in vendita a Firenze via Solferino, 33, Borgo Ognissanti - Il Prato PREMIUM
Prestigioso attico panoramico con terrazza abitabile di 40 mq nel cuore di Firenze Descrizione Nel cuore di Firenze, tra la zona del Teatro Comunale di Firenze e la prestigiosa area del Lungarno Vespucci, proponiamo un attico di lusso posto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5689 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B7 : 5994 €/m²
Appartamento in buono stato di 140 mq
mansarda Centro Storico 415.000 €
In zona residenziale a pochi passi dal centro del paese, appartamento in bifamiliare posto al primo e ultimo piano. Dall' ingresso indipendente si accede alla casa, composta da: grande salone molto luminoso, cucina abitabile,proseguendo troviamo tre camere matrimoniali di cui due con terrazzo al piano tr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 5393 €/m²
- prezzo medio attico in zona Centro Storico : 5235 €/m²
Appartamento in buono stato di 90 mq
mansarda Centro Storico 280.000 €
RIF. 3488 SIGNA: In zona centrale a due passi da negozi scuole e mezzi di trasporto proponiamo DUE APPARTAMENTI uno al primo piano e l'altro al secondo e ultimo di circa 90 mq con ascensore. L'appartamento al PRIMO PIANO è così composto: AMPIA ZONA GIORNO CON ANGOLO COTTURA , DUE CAMERE DA LETTO ( matrim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio mansarda in zona Centro Storico : 5326 €/m²
Vendesi casa indipendente a Firenze, Soffiano
mansarda Soffiano Via Giovanni Antonio Dosio 595.000 €
FIRENZE, SOFFIANO, (RIF: W25111) proponiamo in vendita TERRATETTO 7 VANI di 210 mq circa con GIARDINO privato. Proponiamo in vendita un ampio TERRATETTO di circa 200 mq, ubicato in soffiano, una delle zone residenziali più richieste e apprezzate di Firenze. L'appartamento si trova in una zona ben servita […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C16 : 3681 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C16 : 3850 €/m²
Casa indipendente in Vendita di 380mq
mansarda Centro Storico 1.600.000 €
Nel piccolo borgo di Monteloro a pochi km. da Fiesole e dal centro città, vendita di ex casa colonica restaurata e già frazionata in due appartamenti di 7 e 6 vani oltre a locali di sbratto, giardino e terreno agricolo privati. Per maggiori dettagli, appuntamento o altro chiamare prima lo studio 335 333 […]
LEGGI ANCORA
APPARTAMENTO in VENDITA a FIRENZE
mansarda Centro Storico Piazza San Jacopino 364.000 €
Firenze, San Jacopino - In palazzina/terratetto bifamiliare inizio '900, in perfetto stato e senza spese condominiali, Appartamento in fase di completa ed accurata ristrutturazione, disponibile a breve, attualmente con possibilità di personalizzazione. - L'unità al primo piano si compone di ingresso, sog […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4451 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 4224 €/m²
Appartamento in vendita a Firenze viale Francesco Redi, Porta al Prato - San Jacopino PREMIUM
Proposto da:
Viale Redi pressi interno tranquillo a due passi fermata Redi Tranvia T2, ) vendesi bell'appartamento luminoso di 4 vani con mansarda praticabile, complessivi mq. 150, su due livelli, ubicato al terzo e quarto ultimo piano con ascensore, co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4451 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C2 : 4071 €/m²
Appartamento in Vendita a 345.000
mansarda Centro Storico 345.000 €
FIESOLE centro, incantevole appartamento restaurato con cura in strada interna silenziosa con affacci sul giardino privato ingresso singolo, la casa è disposta su due piani ha una zona giorno al piano terreno ed una zona notte con due camere da letto al piano superiore. E' dotata di doppi bagni, un fuori […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona Centro Storico : 5123 €/m²
Attico a Firenze Fortezza - Stazione di 355 m² con 12 locali
Proposto da:
mansarda 2.900.000 €
Montebello. Questo elegante immobile, caratterizzato da 12 vani, offre spazi generosi e luminosi, ideali per chi cerca un'abitazione di prestigio. L'attico è composto da un ampio soggiorno, una cucina abitabile, diverse camere da letto e numerosi bagni, tutti progettati per garantire il massimo comfort. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4451 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C2 : 4071 €/m²
Villa singola in vendita a Firenze, Porta al Prato - San Jacopino
mansarda Centro Storico Piazza San Jacopino 860.000 €
Villino indipendente con giardino Firenze - Via Galliano, in vendita villino su tre livelli di complessivi 240mq, composto al piano terra rialzato da ingresso con soggiorno, sala da pranzo, cucina con accesso al giardino privato di circa 150 mq, con una serra ed un piccolo ripostiglio. Al piano seminterr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 4224 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C2 : 3866 €/m²