Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con angolo cottura, di recente ristrutturazione in vendita a Firenze in zona Pignone - pg. 102 di 132

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Pignone

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Pignone è tra quelle più significative a Firenze. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 5.050 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.820 €/m² e 6.330 €/m². Questo valore è circa il 8% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Firenze per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C16 (LEGNAIA - SOFFIANO), che è quella più vicina alla zona Pignone, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.270 €/m² e 2.980 €/m².

Trilocale in vendita a Firenze, Piazza della Repubblica

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 5819 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B9 : 5812 €/m²

Appartamento in buono stato di 85 mq

bivano in vendita a Firenze in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4456 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 3313 €/m²

Vendesi appartamento a Firenze via della Chiesa, San Frediano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 5819 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B9 : 6089 €/m²

Appartamento in buono stato di 92 mq

Appartamento in buono stato di 85 mq

Appartamento in vendita a Firenze via Maggio, Santo Spirito

Attico FIRENZE €.1090000 MQ.140 Vani 5

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6816 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B5 : 6975 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze viale Francesco Redi, Porta al Prato - San Jacopino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4456 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 4977 €/m²

via Benedetto Marcello PORTA A PRATO / SAN IACOPINO / STATUTO / FORTEZZA trilocale 67mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4456 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 4212 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 5819 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B9 : 5677 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze(FI

  mer 16 luglio 2025
630.000 € | m² n.d.

Trilocale in vendita a Firenze, Borgo Ognissanti - Il Prato

Appartamento in buono stato di 25 mq

appartamento in vendita a Firenze in zona Centro Santa Maria Novella

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5660 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B7 : 3799 €/m²

Trilocale in vendita a Firenze via Ottavio Rinuccini, 20, Porta al Prato - San Jacopino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4456 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 4550 €/m²

attico in vendita a Firenze in zona Centro Santa Maria Novella

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6816 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B5 : 6975 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze

Appartamento in vendita a Firenze

Non perdere gli altri migliaia di annunci!