Logo Caasa ha trovato 256 annunci per:

Appartamenti o trivani con angolo cottura e con giardino, di recente ristrutturazione in vendita a Firenze in zona Peretola - pg. 7 di 15

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Peretola

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Peretola è tra quelle più significative a Firenze. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 3.365 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.705 €/m² e 4.025 €/m². Questo valore è circa il 28% inferiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D7 (PERETOLA - BROZZI - QUARACCHI - SAN DONNINO), che è quella più vicina alla zona Peretola, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.690 €/m² e 2.400 €/m².

Appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 3399 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 3013 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3520 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D6 : 3145 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 3399 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D7 : 2764 €/m²

Trilocale in vendita a Firenze, Peretola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 3399 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D7 : 3688 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze(FI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 3399 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 3013 €/m²

Quadrilocale in vendita a Firenze, Peretola PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 3399 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D7 : 3111 €/m²

bivano in vendita a Firenze in zona Brozzi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3520 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 3043 €/m²

Appartamento a Firenze Brozzi di 76 m² con 3 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 3399 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D7 : 3688 €/m²

Vendita Appartamento Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3520 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D6 : 3635 €/m²

attico in vendita a Firenze in zona Brozzi

trivano in vendita a Firenze in zona Peretola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 4076 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D20 : 3973 €/m²

villa in vendita a Firenze in zona Peretola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 4076 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 4403 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 3399 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D7 : 3311 €/m²

Trilocale in vendita a Firenze, Peretola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 3399 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D7 : 3688 €/m²

Casa indipendente in vendita a Firenze, Peretola

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 3013 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D7 : 2996 €/m²

Trilocale nuovo a Firenze

  sab 7 marzo 2026
275.000 € | m² 80
prezzo al m²: 3437 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 3399 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D7 : 3688 €/m²

Vendesi quadrilocale a Firenze, Brozzi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 3399 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D7 : 3111 €/m²

Quadrilocale in vendita a Firenze, Peretola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3520 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D6 : 3343 €/m²

APPARTAMENTO in VENDITA a FIRENZE ZONA PERETOLA / BROZZI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3520 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D6 : 3635 €/m²

Non perdere gli altri 238 annunci!