Case semindipendenti in vendita a Firenze in zona Piazza San Jacopino - pg. 8 di 10
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Firenze(FI PREMIUM
ZONA SAN JACOPINO PRESSI VIA MONTEVERDI: Appartamento in villa trifamiliare risalente alla prima metà del ’900, caratterizzato da ampi spazi e ingresso indipendente da resede carrabile di proprietà, con possibilità di parcheggio per più aut […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4467 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 4209 €/m²
Vendesi appartamento a Firenze corso italia, Borgo Ognissanti - Il Prato
casa semindipendente Centro Storico 800.000 €
Nel cuore di uno dei viali più esclusivi di Firenze, all'interno di un elegante palazzo ottocentesco, proponiamo in vendita un raffinato appartamento al piano terra con ingresso indipendente, completamente ristrutturato e pronto per essere abitato. L'immobile, consegnato chiavi in mano - venduto completa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5695 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B7 : 5516 €/m²
Vendita case e ville indipendenti a Firenze
casa semindipendente Piazza Giacomo Puccini 1.250.000 €
Firenze, san iacopino, piazza puccini, via donizetti, villa indipendente libera su 4 lati. Con ingresso indipendente , ed ingresso carrabile villa unifamiliare disposta su piu' livelli, cosi' composta: al piano terra ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali da poter adibire a ulteri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 4209 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C2 : 3889 €/m²
Appartamento in Via Santa Caterina D'Alessandria 2, Firenze di 100 m
casa semindipendente Centro Duomo 750.000 €
TERRATETTO CON 2 TERRAZZE VIA SANTA CATERINA D'ALESSANDRIA - in posizione interna, disponiamo terratetto completamente ristrutturato, all'interno di un complesso signorile. L'immobile è unico nel suo genere, con posizione privilegiata lontano dal traffico e circondato dal verde e dal silenzio. L'ingresso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5695 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B7 : 5608 €/m²
VENDITA CIVILE ABITAZIONE FIRENZE
casa semindipendente Centro Santa Maria Novella 550.000 €
NEL CUORE DEL CENTRO STORICO DI FIRENZE, A POCHI PASSI DAI PRINCIPALI MONUMENTI, DALLE VIE DELLO SHOPPING PIU' ESCLUSIVE E DAI LOCALI PIU' RINOMATI, LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO IN CONTESTO ELEGANTE E RISERVATO. FINITURE DI PREGIO, AMBIENTI ACCOGLIENTI E UN COMFORT RARO IN CITTA': POSTO AUTO COPERTO IN GAR […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 5954 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B6 : 5568 €/m²
Quadrilocale in vendita a Firenze piazza Giacomo Puccini, Porta al Prato - San Jacopino
casa semindipendente Centro Storico Piazza San Jacopino 285.000 €
Nel cuore autentico di San Jacopino, tra i quartieri più strategici e in forte evoluzione di Firenze, prende forma un'opportunità rara, perfetta sia per una famiglia che un investitore! Ideale se cerchi una casa da personalizzare e da arredare come preferisci! DOVE? Ci troviamo nei pressi di Piazza Pucci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4467 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 3835 €/m²
Appartamento in vendita a Firenze, Porta al Prato - San Jacopino PREMIUM
POSIZIONE Al quinto e ultimo piano con ascensore, in una delle arterie di collegamento più pratiche della città, proponiamo in vendita un bilocale di 44 mq con balconi su ogni stanza. Via del Ponte all'Asse si inserisce nel tessuto urbano d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4467 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C2 : 4060 €/m²
Appartamento in vendita a Firenze(FI
casa semindipendente 475.000 €
In contesto residenziale tranquillo e ottimamente servito, proponiamo in vendita ampio appartamento di 150 mq, posto al piano terra rialzato di una deliziosa palazzina dei primi del ’900, con facciate e parti condominiali in perfette condizioni. L’abitazione è disposta su due livelli e offre spazi ampi, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 4171 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 4432 €/m²
Trilocale in vendita a Firenze, Borgo Ognissanti - Il Prato
casa semindipendente Centro Santa Maria Novella Via Montebello 328.000 €
Nel cuore del Centro Storico, a due passi da Via Montebello e Borgo Ognissanti, proponiamo un loft esclusivo all’ultimo piano di un piccolo e caratteristico palazzo fiorentino. Un ambiente unico, completamente ristrutturato, dove ogni dettaglio è stato studiato per unire stile, comfort e funzionalità. L’ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 5954 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B6 : 5976 €/m²
Appartamento in vendita a Firenze via nazionale, 18, Duomo
casa semindipendente Centro Duomo 750.000 €
Nel cuore di Firenze, nell'elegante contesto di Piazza dell'Indipendenza, questa residenza unica si distingue per la sua posizione riservata e arretrata rispetto alla strada, offrendo un raro senso di privacy e tranquillità all'interno di un affascinante complesso ottocentesco. Accessibile tramite una co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 5954 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B6 : 5972 €/m²
Ufficio in vendita a Firenze via Montebello, 1, Borgo Ognissanti - Il Prato
casa semindipendente Centro Storico Via Montebello 170.000 €
In zona CENTRALE E BEN SERVITA, proponiamo in VENDITA un UFFICIO DI CIRCA 50 MQ, completamente RISTRUTTURATO, con INGRESSO INDIPENDENTE al PIANO TERRENO. L'immobile si compone di INGRESSO SU CORRIDOIO, AMPIA STANZA CON AFFACCIO SU STRADA e BAGNO con accesso a CORTE INTERNA. Al PIANO SEMINTERRATO si trova […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B7 : 3758 €/m²
Vendesi villa singola a Firenze via Francesco Crispi 1, Leopoldo - Vittorio Emanuele - Statuto
casa semindipendente Statuto 1.640.000 €
In posizione privilegiata, a breve distanza dal centro di Firenze — 14 minuti a piedi da Santa Maria Novella e 20 dal Duomo — questa proprietà indipendente, parte di un elegante edificio del primo Novecento, offre circa 400 mq complessivi suddivisi tra la casa principale (circa 300 mq su tre livelli) e u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 4432 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C4 : 4527 €/m²
Appartamento in Via forlanin, Firenze Novoli di 50 m² con 2 locali PREMIUM
Proposto da:
Novoli – Bilocale ristrutturato in Classe A, piano alto con ascensore In zona Novoli, proponiamo in vendita bilocale di 50 m² attualmente in fase di completa ristrutturazione, situato a un piano alto servito da ascensore. Punto di forza del […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 4327 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D16 : 4896 €/m²
Vendesi appartamento a Firenze via Francesco Puccinotti, Leopoldo - Vittorio Emanuele - Statuto
casa semindipendente Statuto 1.100.000 €
In zona Via Puccinotti, in un contesto residenziale piacevole e ben servito, proponiamo in vendita un elegante attico e superattico di ampia metratura, caratterizzato da ambienti molto luminosi e spazi generosi. L’immobile si sviluppa su due livelli e si distingue per la grande vivibilità degli ambienti, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 4171 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 4432 €/m²
Casa indipendente in vendita a Firenze via Carlo Pisacane, Careggi - Rifredi - Dalmazia
casa semindipendente Careggi Via Carlo Pisacane 265.000 €
PIAZZA LEOPOLDO (PRESSI). Libero da LUGLIO 2027. In strada senza uscita e molto tranquilla, terratetto di 60mq. DESCRIZIONE - grande zona giorno a DOPPIA ALTEZZA - angolo cottura -antibagno e bagno NON FINESTRATO con doccia idromassaggio - soppalco con zona armadi - camera da letto mansardata con FINESTR […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 3948 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C3 : 4021 €/m²
Ufficio FIRENZE €.170000 MQ.50 Vani 1
casa semindipendente 170.000 €
VIA CURTATONE (PRESSI). Occupato al rogito. Delizioso ufficio di 50mq completamente ristrutturato con ingresso indipendente al piano terreno e composto da ingresso su corridoio, una stanza con affaccio su strada e bagno con accesso a corte interna; al piano seminterrato cucinotto e ulteriore vano. Termo- […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B7 : 3758 €/m²
CIVILE ABITAZIONE VIA LEONE X PIAZZA LIBERTA´ 9 vani 220mq
casa semindipendente Via Leone X 840.000 €
CIVILE ABITAZIONE VIA LEONE X PIAZZA LIBERTA´ 9 vani 220mq Firenze Firenze Toscana piazza liberta pressi da ristrutturare doppi ingressi con possibilita di frazionamento di nove ampi vani oltre tre servizi ripostigli giardino di proprieta cantina e termosingolo. ottimo per frazionamento due ingressi sepa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5293 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 4880 €/m²
Casa indipendente in via Paisiello 10, Firenze Signoria - Uffizi
casa semindipendente Via Giovanni Paisiello 449.000 €
In zona Piazza Puccino via Paisiello vendesi immobile di pregio . Si tratta di un villino edificato negli anni 30 in stile caratteristico fiorentino su due piani per una superficie interna di circa 120 mq oltre un giardino e un annesso esterno di 20 mq con riscaldamento e finestre, adattissimo da uso stu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 4209 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI C2 : 3867 €/m²
Appartamento in vendita a Firenze(FI PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4467 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 4209 €/m²
appartamento in vendita a Firenze
casa semindipendente Piazza Bernardo Tanucci 540.000 €
Piazza tanucci pressi terratetto completamente ristrutturato con ottime finiture di ampio soggiorno con angolo cottura tre camere oltre doppi servizi ripostiglio cantina garage resede di 50 mq e termosingolo pannelli radianti cl. En. A2, i. P. E 53,77
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 4432 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI C4 : 3728 €/m²
Appartamento in vendita a Firenze corso Italia, 29, Borgo Ognissanti - Il Prato
casa semindipendente Centro Storico Ippodromo delle Cascine 800.000 €
FIRENZE - Elegante appartamento, con splendidi affreschi, posto al piano terra di palazzo storico del XIX secolo in Corso Italia. Descrizione Questo appartamento di lusso “chiavi in mano”, pronto da abitare, con ingresso privato al piano terra, finestre insonorizzate, porte blindate su misura e riscaldam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5695 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B7 : 5608 €/m²
villa in vendita a Firenze in zona Statuto
casa semindipendente Statuto 1.950.000 €
IN ESCLUSIVA STATUTO - In zona residenziale, lontano dai rumori del traffico cittadino, proponiamo in vendita in esclusiva questo signorile villino dei primi del ‘900 su quattro livelli e libero su tre lati. L’immobile si distingue per la sua tipologia, quasi unica nella zona, e per le ottime condizioni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 4432 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI C4 : 4763 €/m²
Non perdere gli altri 156 annunci!