Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o trivani, di recente ristrutturazione in vendita a Firenze in zona Novoli - pg. 52 di 54

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Novoli

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Novoli è tra quelle più significative a Firenze. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 4.095 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.220 €/m² e 5.020 €/m². Questo valore è circa il 12% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Firenze per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D20 (NOVOLI - CARRAIA), che è quella più vicina alla zona Novoli, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.015 €/m² e 2.655 €/m².

Appartamento in vendita a Firenze(FI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 4114 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 4454 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze, Careggi - Rifredi - Dalmazia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4078 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D18 : 3420 €/m²

Appartamento 5 vani 120mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D17 : 3737 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D17 : 3712 €/m²

FONDO USO UFFICIO VECCHI NOVOLI monolocale 35mq

VENDITA IN PICCOLO CONDOMINIO FIRENZE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4449 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI C2 : 3823 €/m²

Locale commerciale in vendita a Firenze, Careggi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6795 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI B5 : 2949 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze(FI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 4114 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 4454 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze via Luigi Gordigiani, Ponte di Mezzo - Circondaria

esavano in vendita a Firenze in zona Peretola

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D20 : 4293 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI D20 : 3442 €/m²

Appartamento FIRENZE €.1800000 MQ.300 Vani 6

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4449 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI C2 : 3366 €/m²

Negozio in vendita a Firenze via Alessandro Allori, Novoli

CIVILE ABITAZIONE VIA BENEDETTO DEI FIRENZE NOVA monolocale 34mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D17 : 3737 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D17 : 3587 €/m²

NOVOLI / FI NOVA / FI NORD quadrilocale 155mq

  mer 10 settembre 2025
260.000 € | m² 155
prezzo al m²: 1677 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 4114 €/m²

Villa singola in vendita a Firenze, Porta al Prato - San Jacopino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 4220 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C2 : 3890 €/m²

CIVILE ABITAZIONE VIA ALLORI 5 NOVOLI bilocale 35mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 4114 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 4876 €/m²

Vendesi residenziale a Firenze piazza Puccini

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 4220 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C2 : 4334 €/m²

trivano in vendita a Firenze in zona Careggi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4078 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D18 : 4576 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze(FI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 4114 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 4454 €/m²

spazio commerciale in vendita a Firenze

  dom 15 febbraio 2026
70.000 € | m² 40
prezzo al m²: 1750 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4078 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 4191 €/m²

locale di sgombero in vendita a Firenze in zona Careggi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4078 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D18 : 2909 €/m²

APPARTAMENTO USO UFFICIO VIA PANCIATICHI FIRENZE NOVA quadrilocale 180mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D17 : 3737 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D17 : 3212 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!