Negozi con terrazza in vendita a Firenze in zona Coverciano - pg. 4 di 8
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Firenze(FI PREMIUM
VIA LANZA: in zona residenziale e ben servita da ogni tipo di attività commerciale proponiamo in vendita bel tre vani, completamente ristrutturato ed arredato come da foto, posto al secondo piano di condominio con ascensore. L'immobile è co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 4793 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 5238 €/m²
Negozio in vendita a Firenze via Gabriele d'Annunzio, Coverciano
negozio Coverciano Viale Giuseppe Mazzini 150.000 €
RIF. VEC000NACA, FIRENZE, COVERCIANO, fondo commerciale (C/3) 50 mq con sporto su strada. € 150.000 In posizione strategica, nel pieno del centro commerciale "naturale" del Quartiere 2, proponiamo in vendita locale commerciale 50 mq accatastato C/3 (laboratorio) con sporto su strada, composto da un vano […]
LEGGI ANCORA
Terratetto in vendita a Firenze
negozio Settignano 460.000 €
Si propone in vendita , in bellissima posizione adicente al Parco Mensola, delizioso terratetto di 4 ampi vani con splendido giardino di proprietà. L'immobile risulta così composto: ingresso indipendente al piano terra su ampia sala con accesso al giardino esclusivo, cucina abitabile con ripostiglio; al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C9 : 4660 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Settignano : 5045 €/m²
Appartamento in vendita a Firenze
negozio Bellariva 324.000 €
Rif. DV-12009] In zona residenziale a due passi dall'Arno, proponiamo in vendita un trilocale di 71 mq commerciali, ristrutturato e avente situato al secondo piano di una palazzina sviluppata su sei livelli complessivi e dotata di ascensore. L'ingresso si apre direttamente su un soggiorno ampio e lumino […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 4793 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 5238 €/m²
Immobile in vendita a Firenze(FI
negozio Bellariva Piazza Leon Battista Alberti 169.000 €
Attività commerciale - PIAZZA ALBERTI Pressi Via Aretina Fondo C1 NEGOZIO vendesi regolarmente locato con contratto commerciale in essere 6+6 - Uno sporto su strada - 65 mq circa oltre 15 mq circa di resede - rendita mensi
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Firenze via Aretina, 240, Rovezzano
negozio Rovezzano Via Aretina 120.000 €
VARLUNGO ROVEZZANO VIA ARETINA vendesi ampio locale al piano seminterrato 150 mq categoria C/2 uso magazzino attualmente suddiviso in 4 stanze riunificabilli oltre bagno, ideale come magazzino/ deposito per imprese e artigiani in genere, impiantistica, idraulica, elettricisti ecc
LEGGI ANCORA
Appartamento Coverciano Centro Tecnico Firenze
negozio Coverciano Via Giovanni Papini 340.000 €
Da Privato. Ai piedi di Settignano, In strada privata e tranquilla adiacente il centro tecnico di Coverciano, proponiamo un incantevole ampio e luminoso tre vani al secondo ed ultimo piano di un condominio di 6 appartamenti senza ascensore e senza amministratore di condominio e senza agenzia. La trattati […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 4763 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C9 : 4951 €/m²
Ristorante in vendita a Firenze viale Manfredo Fanti, Campo di Marte
negozio Campo di Marte Viale Manfredo Fanti 170.000 €
CAMPO DI MARTE proponiamo avviamento di ristorante storico di lunga gestione ben arredato con adeguata cucina bagni a norma, 60 coperti cedesi completo di arredi modico affitto mura. Le immagini sono a scopo esemplificativo
LEGGI ANCORA
Vendita Negozio Firenze
Proposto da:
negozio Bellariva 390.000 €
Scopri un'eccellente opportunità per investire nel cuore di Firenze, precisamente nella zona Alberti/Bellariva. Ti proponiamo un fondo commerciale di ben 160 mq, caratterizzato da una posizione strategica e sei vetrine che offrono visibilità eccezionale. L'immobile usufruisce di area condominiale ad uso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Bellariva : 1836 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Firenze : 1902 €/m²
Immobile in vendita a Firenze(FI
negozio Campo di Marte Via Fratelli Bronzetti 145.000 €
Attività commerciale - Campo Di Marte, Via Fratelli Bronzetti, proponiamo in vendita un fondo commerciale di circa 68 mq. Il fondo commerciale si trova nei pressi dello Stadio, in una delle zone più residenziali della citt