Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con balcone e con terrazza, di recente ristrutturazione in vendita a Firenze in zona Centro Duomo - pg. 88 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Duomo

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Duomo è tra quelle più significative a Firenze. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 6.155 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 4.325 €/m² e 7.665 €/m². Questo valore è circa il 31% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B5 (CENTRO STORICO (SIGNORIA - DUOMO - PITTI - SAN NICCOLO)), che è quella più vicina alla zona Centro Duomo, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 3.315 €/m² e 4.890 €/m².

Quadrilocale in vendita a Firenze via di Camaldoli, 6, San Frediano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 5911 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B9 : 5386 €/m²

Vendita 2 camere a Firenze

Attico / Mansarda in vendita a Firenze(FI

Vendesi quadrilocale a Firenze via Del Porcellana, 10, Santa Maria Novella

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 5887 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B6 : 5424 €/m²

appartamento in vendita a Firenze in zona Centro Duomo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5718 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B7 : 5869 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze, Duomo

Appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6827 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B5 : 6966 €/m²

Appartamento in della scala, Firenze in vendita

  lun 19 maggio 2025
337.000 € | m² 55
prezzo al m²: 6127 €/m² 

Proposto da:

Trilocale in vendita a Firenze, Libertà - Savonarola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5330 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 5029 €/m²

Appartamento in Via Telesio, Firenze Mazzini - Oberdan di 48 m

Appartamento in buono stato di 80 mq

Appartamento in vendita a Firenze(FI

Vendita Appartamento Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6827 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 6265 €/m²

Quadrilocale in vendita a Firenze, San Niccol

esavano in vendita a Firenze in zona Centro Santa Maria Novella

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5718 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI B7 : 5362 €/m²

Quadrilocale in vendita a Firenze viale Belfiore, 41, Fortezza - Stazione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4442 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 3860 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5718 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B7 : 5583 €/m²

Appartamento a Firenze Libertà - Savonarola di 110 m² con 4 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5330 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 5190 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!