Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o esavani in vendita a Firenze in zona Centro Duomo - pg. 88 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Duomo

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Duomo è tra quelle più significative a Firenze. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 6.150 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 4.330 €/m² e 7.680 €/m². Questo valore è circa il 31% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B5 (CENTRO STORICO (SIGNORIA - DUOMO - PITTI - SAN NICCOLO)), che è quella più vicina alla zona Centro Duomo, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 3.315 €/m² e 4.890 €/m².

esavano in vendita a Firenze in zona Centro San Frediano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 5884 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI B9 : 6763 €/m²

Appartamento in buono stato di 140 mq

Appartamento in vendita a Firenze

Appartamento in vendita a Firenze(FI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5329 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 5032 €/m²

esavano in vendita a Firenze in zona Centro Santa Croce

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5722 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI B7 : 5366 €/m²

Vendesi appartamento a Firenze piazza Cesare Beccaria, 1, Beccaria - Colombo

Appartamento in vendita a Firenze(FI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5722 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B7 : 5625 €/m²

Vendesi appartamento a Firenze, Fortezza

attico in vendita a Firenze in zona Statuto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 4169 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C4 : 4491 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze via dei Bardi, San Niccol

Trilocale in vendita a Firenze via Vincenzo Gioberti, 77, Beccaria - Colombo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5329 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 5032 €/m²

appartamento in vendita a Firenze in zona Centro Duomo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6831 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B5 : 6543 €/m²

Quadrilocale in vendita a Firenze piazza della signoria, Signoria - Uffizi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6831 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B5 : 6543 €/m²

esavano in vendita a Firenze in zona Centro Duomo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 5905 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI B6 : 6108 €/m²

Appartamento in della scala, Firenze in vendita

  lun 19 maggio 2025
337.000 € | m² 55
prezzo al m²: 6127 €/m² 

Proposto da:

Appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5329 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 5441 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze, Duomo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6831 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 6640 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 5905 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B6 : 5757 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!