Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con angolo cottura, di recente ristrutturazione in vendita a Firenze in zona Campo di Marte - pg. 103 di 128

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Campo di Marte

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Campo di Marte è tra quelle più significative a Firenze. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 4.750 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.810 €/m² e 5.635 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Firenze per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C6 (CAMPO DI MARTE), che è quella più vicina alla zona Campo di Marte, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.485 €/m² e 3.310 €/m².

Firenze - CAMPO DI MARTE vendita trilocale con doppi servizi PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 4666 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C9 : 4703 €/m²

Vendesi appartamento a Firenze viale don minzoni, Libertà - Savonarola

Appartamento in vendita a Firenze, Libert

Vendesi attico/mansarda a Firenze via Brunetto Latini, 69, Cure

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 4933 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C5 : 5036 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze via dei Pilastri, D'Azeglio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5679 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI B7 : 5326 €/m²

Vendesi appartamento a Firenze, Beccaria - Colombo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5679 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B7 : 5524 €/m²

Bilocale in vendita a Firenze via Fiesolana, D'Azeglio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 5938 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B6 : 6213 €/m²

CIVILE ABITAZIONE VIA CAMPO D´ARRIGO CAMPO DI MARTE-VIALE VOLTA bilocale 59mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D23 : 5335 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D23 : 5780 €/m²

appartamento in vendita a Firenze in zona Centro Santa Croce

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 5938 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B6 : 5455 €/m²

Appartamento a Firenze Beccaria - Colombo di 75 m² con 4 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5679 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B7 : 5524 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze(FI

  lun 6 ottobre 2025
575.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Firenze(FI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 4666 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C9 : 4703 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze(FI

  lun 6 ottobre 2025
385.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Firenze(FI

  lun 6 ottobre 2025
475.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Firenze(FI

Appartamento in vendita a Firenze(FI

Appartamento in vendita a Firenze(FI

  mer 23 luglio 2025
315.000 € | m² n.d.

• prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 4666 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C9 : 4703 €/m²

appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 4666 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C9 : 4680 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5332 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 4951 €/m²

trivano in vendita a Firenze in zona Le Cure

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D23 : 5335 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D23 : 5606 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!