Case semindipendenti in vendita a Firenze in zona Brozzi - pg. 2 di 4
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in vendita a Firenze, Brozzi PREMIUM
BROZZI (Ns. Esclusiva) Vendesi grazioso e luminoso Terratetto completamente e accuratamente ristrutturato nel 2016. L'immobile, inserito nel contesto storico della frazione di Brozzi, è un piccolo terratetto a schiera, avente ingresso indip […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 3013 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D7 : 2996 €/m²
Casa indipendente in vendita a Firenze(FI
casa semindipendente 310.000 €
In Villa storica di impianto quattrocentesco, libera su quattro lati, dotata di parco esclusivo, attualmente in fase di bellissimo restauro conservativo, proponiamo in vendita 3 terratetti di pari me
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 3013 €/m²
Casa indipendente in vendita a Firenze(FI
casa semindipendente Brozzi 270.000 €
RIF. T779 BROZZI: In strada tranquilla, proponiamo in vendita TERRATETTO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO. L'immobile, è dislocato su due livelli ed è così composto : al piano terreno ci accoglie il soggiorno con angolo cottura, proseguendo troviamo il ripostiglio e il bagno; al primo piano due camere da lett […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 3013 €/m²
Appartamento in vendita a Firenze
casa semindipendente Brozzi 305.000 €
CM030/243 - NUOVO CANTIERE. CONSEGNA LUGLIO 2025. Pagamenti personalizzati, possibilità di scelta capitolato ed eventuali modifiche. Proponiamo in vendita un trilocale al piano terra, Appartamento 3, con giardino privato e ingresso indipendente. L'immobile è composto da un soggiorno living con cucina a v […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 3399 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D7 : 3688 €/m²
Casa indipendente in vendita a Firenze via del Fossetto, Brozzi
casa semindipendente Brozzi Via del Fossetto 250.000 €
Brozzi - In strada tranquilla, lontana dal traffico, vendesi terratetto primi del 900, completamente ristrutturato. L'immobile, su due livelli con 2 ingressi è così composto : al piano terreno salotto, cucina, e bagno; al primo piano camera matrimoniale molto grande, con bagno e balcone, camera media con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 3013 €/m²
bivano in vendita a Firenze in zona Peretola
casa semindipendente Peretola 225.000 €
Privato vende a Peretola appartamento 82mq di 3,5 vani posto al 2º piano con ingresso indipendente. No condominio, riscaldamento autonomo con caldaia a condensazione. Predisposizione aria condizionata. No agenzia (agenti e agenzia per cortesia non chiamate, grazie). Prezzo 225.000 Per informazioni Mauro
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 3399 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D7 : 4155 €/m²
Casa indipendente in vendita a Firenze, Brozzi PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 3013 €/m²
Appartamento in vendita a Firenze, Peretola
casa semindipendente Peretola 590.000 €
PERETOLA, nel borgo storico in posizione comoda e ben collegata ai principali servizi. La posizione offre facilità di spostamento e una vivibilità quotidiana pratica, risultando una scelta interessante per chi desidera coniugare tranquillità e funzionalità. Il contesto è quello di un piccolo edificio com […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 3399 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 3013 €/m²
Appartamento in vendita a Firenze
casa semindipendente Brozzi 358.000 €
Terratetto trifamiliare di nuova costruzione – Trilocale 83 mq con giardino e cantina * Zona Via Baracca / Via Pistoiese – Firenze * Prezzo: Eu.359.000 * CONSEGNA PREVISTA: APRILE 2026 * Possibilità di BONUS RISTRUTTURAZIONE fino a Eu.48.000 Descrizione: In zona ben servita e comoda a tutti i servizi, pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 3399 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 3013 €/m²
Quadrilocale in vendita a Firenze via Pistoiese, 410, Brozzi
casa semindipendente Brozzi 290.000 €
Dove la comodità incontra il sogno, n Esistono case che raccontano storie di tempi lontani, e poi esistono case nate per offrirti il futuro, oggi. Siamo a Firenze, in Via Pistoiese, nel tratto più residenziale e ricercato della zona. Qui, dove trovare una costruzione recente è un’impresa quasi impossibil […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 3399 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D7 : 3111 €/m²
Casa indipendente in vendita a Firenze
casa semindipendente Brozzi 729.000 €
Cod.12112 Rif.Ag. V371-A - Brozzi : VILLETTA LIBERA SU 4 LATI CON RESEDE, GIARDINO E GARAGE. In ottima zona servita, proponiamo in vendita splendida BAIADERA libera su 4 lati. Entrando ci accoglie il GIARDINO che conduce all'abitazione nella quale al piano terreno troviamo un grande e spazioso ingresso c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Brozzi : 3077 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Brozzi : 3068 €/m²
Appartamento in vendita a Firenze
casa semindipendente Brozzi 305.000 €
Ampio trilocale di nuova costruzione di mq.78 ca. ingresso indipendente con giardino di mq.56 e loggia di mq.24 ca., si compone di:- ampia zona living e cucina a vista ,- due camere matrimoniali, doppi servizi,- posto auto scoperto di 13 mq ca.In un ampio spazio verde, protetto e videosorvegliato h24, so […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 3399 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D7 : 3688 €/m²
Casa indipendente in vendita a Firenze(FI PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 3368 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 3170 €/m²
Villa singola in vendita a Firenze via della Sala, 22, Brozzi
casa semindipendente Brozzi 308.000 €
Nel cuore pulsante di Brozzi, lungo via della Sala, proponiamo in vendita un terratetto di grande potenziale situato all'interno di una tipica corte interna che garantisce tranquillità e riservatezza. L'immobile si sviluppa su due livelli per una superficie calpestabile interna di circa 100 mq. Al piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 3013 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D7 : 3031 €/m²
villa in vendita a Firenze in zona Brozzi
casa semindipendente Brozzi 530.000 €
VILLA in via Pistoiese di 120 mq, ottima posizione libera sui quattro lati con ampio giardino di 320 mq che circonda la casa. Costruzione del 1950 ben eseguita con pavimento rialzato per areazione da permettere una casa perfettamente asciutta e priva di umidità. La casa e ampiamente finestrata, un ingres […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 3043 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D6 : 3124 €/m²
CIVILE ABITAZIONE VIA BARACCA 235 PERETOLA trilocale 90mq
casa semindipendente Peretola 290.000 €
CIVILE ABITAZIONE VIA BARACCA 235 PERETOLA trilocale 90mq Firenze Firenze Toscana firenze pressi peretola inizio via baracca vendesi locato ad inquilino con scadenza contratto il 14 ottobre 2028 ampio 3 vani di circa 90mq al primo piano composto da amia zona giorno con angolo cottura 2 camere 2 bagni sen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Peretola : 3367 €/m²
- prezzo medio trivano in zona Peretola : 3491 €/m²
bivano in vendita a Firenze in zona Brozzi
casa semindipendente Brozzi 210.000 €
Via Pistoiese (inizio) OCCASIONE in elegante contesto luminoso nel verde, vendesi grazioso bilocale su due livelli (terratetto) mq 52 con giardino mq 105 totalmente e finemente ristrutturato, con ingresso indipendente dal giardino, composto al piano terra da ampio soggiorno con angolo cottura e sevizio m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3520 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 3043 €/m²
villa in vendita a Firenze in zona Brozzi
casa semindipendente Brozzi 420.000 €
In Villa storica di impianto quattrocentesco, libera su quattro lati, dotata di parco esclusivo, attualmente in fase di bellissimo restauro conservativo, proponiamo in vendita 2 terratetti di pari metratura uno ad € 410.00/00 e l'altro ad € 420.000/00, comprensivi di garage con accesso all'abitazione
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 3013 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D7 : 3111 €/m²
Casa indipendente in vendita a Firenze, Brozzi PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 3013 €/m²
appartamento in vendita a Firenze in zona Brozzi
casa semindipendente Brozzi 265.000 €
Pistoiese in strada interna di comodo parcheggio zona tranquilla residenziale e silenziosa, proponiamo in vendita terratetto indipendente appena ultimato. L'immobile è stato completamente ed accuratamente ristrutturato con ottimi materiali. L'immobile è cosi composto, al piano terra: cucina, soggiorno, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 3013 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D7 : 3111 €/m²
Vendesi casa semindipendente a Firenze, Peretola
casa semindipendente Peretola 400.000 €
FIRENZE - PERETOLA. Proponiamo terra tetto di 120 mq circa in corte interna così composto: al piano terra ingresso su openspace cucina soggiorno, bagno di servizio; al primo piano due camere da letto, un grande bagno e un balcone; al secondo piano una mansarda con un ulteriore bagno. Ottime condizioni. P […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Peretola : 2965 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Peretola : 2936 €/m²
Casa indipendente in vendita a Firenze, Brozzi
casa semindipendente Brozzi 299.000 €
Brozzi, in strada molto tranquilla, proponiamo terratetto degli anni '40 di circa 140mq disposto su due livelli, così composto: al piano terra troviamo l'ingresso, ampio soggiorno, sala da pranzo con cucinotto con accesso diretto al resede esclusivo, due annessi esterni, una graziosa terrazza abitabile, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 3013 €/m²
Non perdere gli altri 46 annunci!