Logo Caasa ha trovato 277 annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti o negozi o pentavani o villette a schiera in vendita a Firenze in zona Brozzi - pg. 12 di 16

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Brozzi

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Brozzi è tra quelle più significative a Firenze. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 3.585 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.805 €/m² e 4.340 €/m². Questo valore è circa il 23% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Firenze per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D7 (PERETOLA - BROZZI - QUARACCHI - SAN DONNINO), che è quella più vicina alla zona Brozzi, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.690 €/m² e 2.400 €/m².

Trilocale nuovo a Firenze

  sab 7 marzo 2026
275.000 € | m² 80
prezzo al m²: 3437 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 3440 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D7 : 3701 €/m²

Via della Nave di Brozzi 5 vani 140mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3517 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D6 : 3094 €/m²

Casa indipendente in vendita a Firenze(FI

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 3396 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 3158 €/m²

TERRATETTO - CENTRO

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 3016 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D7 : 2960 €/m²

PERETOLA / BROZZI trilocale 70mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 3440 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 3016 €/m²

Non perdere gli altri 259 annunci!