Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti in vendita a Firenze in zona Bellosguardo - pg. 37 di 122

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Bellosguardo

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Bellosguardo è tra quelle più significative a Firenze. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 5.645 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.845 €/m² e 7.210 €/m². Questo valore è circa il 20% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Firenze per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B9 (SAN FREDIANO - PORTA ROMANA), che è quella più vicina alla zona Bellosguardo, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.995 €/m² e 4.000 €/m².

Via dei Rustici quadrilocale 130mq

  ven 24 aprile 2026
595.000 € | m² 130
prezzo al m²: 4576 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6851 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B5 : 6633 €/m²

appartamento in vendita a Firenze in zona Centro Santa Maria Novella

Vendesi appartamento a Firenze, San Frediano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 5893 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B9 : 5865 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6851 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 6295 €/m²

Appartamento in via del pollaiolo 40, Firenze in vendita

• prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5718 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B7 : 5560 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze(FI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4446 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 4573 €/m²

trivano in vendita a Firenze in zona Centro San Frediano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 5893 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B9 : 5904 €/m²

Appartamento a Firenze Borgo Ognissanti - Il Prato di 70 m² in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5718 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B7 : 5560 €/m²

appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5718 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B7 : 5616 €/m²

Vendesi quadrilocale a Firenze via delle Caldaie, Santo Spirito

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 5893 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B9 : 5373 €/m²

appartamento in vendita a Firenze in zona Centro San Frediano

Appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4446 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 3820 €/m²

Appartamento FIRENZE €.329000 MQ.62 Vani 3

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6851 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 6662 €/m²

Trilocale in vendita a Firenze via Palazzuolo, Borgo Ognissanti - Il Prato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 5901 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B6 : 5720 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6851 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 6295 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze via Santa Monaca, San Frediano

Appartamento in vendita a Firenze, Duomo