Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti in vendita a Firenze in zona Bellosguardo - pg. 28 di 118

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Bellosguardo

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Bellosguardo è tra quelle più significative a Firenze. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 5.645 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.770 €/m² e 7.240 €/m². Questo valore è circa il 20% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Firenze per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B9 (SAN FREDIANO - PORTA ROMANA), che è quella più vicina alla zona Bellosguardo, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.995 €/m² e 4.000 €/m².

Appartamento in vendita a Firenze(FI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6827 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 6265 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6827 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B5 : 6421 €/m²

bivano in vendita a Firenze in zona Porta Romana

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6827 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B5 : 6898 €/m²

trivano in vendita a Firenze in zona Legnaia

  mar 21 aprile 2026
278.000 € | m² 70
prezzo al m²: 3971 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D22 : 4282 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D22 : 4407 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6827 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B5 : 6966 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze(FI

Appartamento in vendita a Firenze(FI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4442 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 4601 €/m²

trivano in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4442 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 4601 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze viale Fratelli Rosselli, Fortezza - Stazione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4442 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 4190 €/m²

appartamento in vendita a Firenze in zona Centro San Niccolò

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6827 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B5 : 6534 €/m²

Attico in vendita a Firenze

Appartamento in vendita a Firenze, Piazza della Repubblica

Appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 5911 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B9 : 5820 €/m²

Appartamento a Firenze Borgo Ognissanti - Il Prato di 55 m² in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5718 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B7 : 5683 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze(FI

bivano in vendita a Firenze in zona Centro Santa Maria Novella

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5718 €/m²