Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con ascensore, di nuova costruzione in vendita a Firenze in zona Bellariva - pg. 60 di 103

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Bellariva

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Bellariva è tra quelle più significative a Firenze. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 4.680 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.720 €/m² e 5.590 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Firenze per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C7 (MADONNONE - SAN SALVI - BELLARIVA), che è quella più vicina alla zona Bellariva, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.240 €/m² e 3.030 €/m².

Appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 4672 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C6 : 4373 €/m²

Appartamento in GAVINANA, Firenze Gavinana di 75 m² con 3 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 4507 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C19 : 4480 €/m²

APPARTAMENTO in VENDITA a FIRENZE ZONA CAMPO DI MARTE / CURE / COVERCIANO

Appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5302 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 5202 €/m²

Vendesi bilocale a Firenze viale Giovanni Verga, Coverciano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 4666 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C9 : 4585 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5302 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 5184 €/m²

trivano in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 4779 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 5165 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 4672 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C6 : 4900 €/m²

Quadrilocale in vendita a Firenze via Baldo Ruffoli, 3, Villamagna - Albereta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 4507 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C19 : 4503 €/m²

vendita Appartamento Firenze

  mer 8 aprile 2026
348.000 € | m² 67
prezzo al m²: 5194 €/m² 
piano: 3 (con ascensore) bagni: 1 C.E. F zona OMI: C6 con balcone angolo cottura

appartamento 348.000 €
Appartamento - Firenze (FI
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • trovacasa.net
  • wikicasa.it
  • yescasa.it

Appartamento in vendita a Firenze PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 4666 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C9 : 4706 €/m²

Quadrilocale in vendita a Firenze via Niccolò da uzzano, 22, Gavinana

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 4507 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C19 : 4503 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze via del Ghirlandaio, Beccaria - Colombo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5676 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B7 : 6036 €/m²

Trilocale in vendita a Firenze viale Eleonora Duse, Coverciano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 4666 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C9 : 4706 €/m²

trivano in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 4666 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C9 : 4706 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze(FI

Appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 4666 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C9 : 4538 €/m²

Appartamento in vendita in Via della Rondinella a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 4779 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 4778 €/m²

Appartamento a Firenze Gavinana di 110 m² con 5 locali in vendita