Negozi, da ristrutturare o di recente ristrutturazione in vendita a Empoli - pg. 11 di 15
MODIFICA QUESTA RICERCACasa colonica in vendita a Empoli PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1949 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Empoli : 2222 €/m²
Casale in vendita a Empoli
negozio 75.000 €
Cod.01016 Rif.Ag. 9534-04 - CERCHI L'IMMOBILE GIUSTO PER REALIZZARE IL TUO SOGNO DI UNA CASA IN CAMPAGNA? Forse è questo. Proprio questo. PRIMA CAMPAGNA DI EMPOLI GIARDINO DI CIRCA 3.000 MQ POSSIBILE ACQUISTO DI TERRENO DI CIRCA 7.000 MQ POSSIBILE FRAZIONAMENTO IN PIÙ UNITÀ Immagina un rudere da rimetter […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1949 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R1 : 1615 €/m²
Terratetto in vendita a Empoli
negozio Monterappoli 79.000 €
Empoli, nel borgo di Monterappoli, in posizione collinare e panoramica, a due passi dal centro dell'omonima frazione, in uno dei tracciati alternativi della più celebre Via Francigena, sulla sinistra del fiume Elsa, proponiamo in vendita un caratteristico TERRATETTO TRIVANI di 120mq catastali DA RISTRUTT […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1949 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI R1 : 1951 €/m²
Attivit commerciale in vendita a Empoli 70 mq Rif: 1109683
negozio 119.000 €
Cod.01016 - DINAMICA ATTIVITÀ DI RISTORAZIONE IN VENDITA CEDESI STORICA ATTIVITÀ EMPOLESE CAFFETTERIA / PASTICCERIA / PANETTERIA POSSIBILITÀ DI FRIGGITORIA E BRACERIA ALL'ESTERNO LA RISTORAZIONE OGGI: Il mondo della ristorazione sta cambiando rapidamente, ma continua ad offrire grandissime opportunit di […]
LEGGI ANCORA
Vendesi negozio a Empoli
negozio 90.000 €
RIF.IMM.: VD0122 in vendita Fondo commerciale di circa 70mq posto in centro ad Empoli completamente rinnovato con bagno nuovo-canna fumaria e sistema di aspirazione nuova-impianto elettrico nuovo-vetrina nuova, con loggiacantina e rispostiglio. PER MAGGIORI INFORMAZIONI CHIAMARE LO 0571/700080
LEGGI ANCORA
Attività  commerciale in Vendita a Empoli LUCCHESE
negozio 97.000 €
EMPOLI, VENDESI FONDO COMMERCIALE DI 60 MQ. CON AMPIA VETRINA D'INGRESSO, IN ZONA DI FORTE PASSAGGIO, CANNA FUMARIA, BAGNO, SPOGLIATOIO, DEPOSITO, E INOLTRE DA SECONDO ACCESSO TERGALE, POSSIBILITA' DI CARICO E SCARICO. ADATTO A VARIE TIPOLOGIE DI SOMMINISTRAZIONE, QUALI PIZZERIE, TAVERNE, COCKTAIL BAR. - […]
LEGGI ANCORA
Vendesi negozio a Empoli via del Giglio,, 50053, Centro Storico PREMIUM
Negozio in vendita a Empoli, San Rocco - Lungarno
negozio Avane 79.000 €
Empoli zona Avane nei pressi dell'ospedale San Giuseppe vendesi fondo commerciale uso laboratorio di circa 70 mq., 50 oltre 20 di soppalco, con bagno e tre sporti su strada disposti ad angolo. Nessuna spesa condominiale, libero subito. Richiesta € 79.000 trattabili
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Empoli
negozio Centro Storico 150.000 €
ZONA CENTRALE, NEI PRESSI DELL'USL, VENDESI FONDO ARTIGIANALE PIANO TERRA DI CIRCA 250MQ. CON DUE BAGNI E POSTI AUTO. ATTUALMENTE DA RISTRUTTURARE. - CLASSE ENERGETICA IN ELABORAZIONE RIF. 4/0393 - (agg. 28/04/2026
LEGGI ANCORA
Bar in vendita a Ponzano - Empoli 100 mq Rif: 1084728
negozio Ponzano 70.000 €
Cod.01351 - Ponzano - Empoli Bar con Pizzeria in vendita - 100 mq - posto al piano Piano terra con quattro vetrine 2 bagni , spogliatoio e magazzino. - Rif. AT/12 vetrinabakeca
LEGGI ANCORA
6 vani 160mq
negozio 350.000 €
6 vani 160mq Empoli Firenze Toscana situata in posizione strategica in prossimit delluscita della sgc fi-pi-li empoli centro del centro commerciale e nelle vicinanze del polo scolastico limmobile si presenta libero su 4 lati e circondato da ca 3.250 mq di internamente si dispone su due piani per un total […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio esavano in zona OMI R1 : 1972 €/m²
- prezzo medio esavano a Empoli : 2264 €/m²
casa in vendita a Fontanella
negozio Fontanella 300.000 €
Rif.IMM.: VD0116 In vendita terratetto composto da al piano terra garage di 23 mq con altezza di 3,31 mt sempre al piano terra negozio cat.c/1 di 34mq composto da due locali piu' servizio igienico. Si accede all'appartamento sia da portone principale che affaccia su strada che dal garage che si trova sul […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Fontanella : 1603 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Fontanella : 1795 €/m²
Terratetto in vendita a Empoli PREMIUM
Proposto da:
Empoli, Ponte a Elsa - TERRATETTO ristrutturato con giardino e garage! L'immobile, che si trova in una posizione strategica, lungo una strada defilata a soli 500 metri dall'ingresso Empoli Ovest della Fi-Pi-Li, è stato oggetto di recentissi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1949 €/m²
Locale commerciale in vendita a Empoli
negozio Centro Storico Piazza della Vittoria 150.000 €
EMPOLI - RIF. P/0292 - CENTRO STORICO, A DUE PASSI DA PIAZZA DELLA VITTORIA, IN STRADA CON GRANDE PASSAGGIO PEDONALE. INTERESSANTE E LUMINOSO FONDO, PERFETTO PER ATTIVITA' COMMERCIALE O UFFICIO. VISIBILITA' MASSIMA IN UNA DELLE VIE PIU' FREQUENTATE DEL CENTRO EMPOLESE. CIRCA 90 MQ DI SUPERFICIE, CON ACCE […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 1680 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2713 €/m²
Casa colonica in vendita a Empoli
Proposto da:
negozio 490.000 €
Agenzia Immobiliare Tognazzi propone in VENDITA, nel Comune di Empoli, con il RIF. 23024, Alle porte di Empoli, in posizione pianeggiante la proprietà si compone di 3 corpi di fabbrica all'interno di un ampio Terreno Esclusivo al quale si accede dalla via pubblica mediante un breve tratto di strada priva […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1949 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1866 €/m²
Negozio in vendita a Empoli
negozio 155.000 €
VENDESI FONDO ARTIGIANALE POSTO AL PIANO TERRA DI 190 MQ, OLTRE PORZIONE DI 40 MQ USO COMMERCIALE; CON DUE BAGNI. - CLASSE ENERGETICA IN ELABORAZIONE RIF. 4/0255 - (agg. 07/12/2025
LEGGI ANCORA
monolocale 80mq
negozio 200.000 €
monolocale 80mq Empoli Firenze Toscana empoli zona ospedale - proponiamo in vendita grazioso di circa 80 mq completamente ristrutturato 10 anni fa e situato in posizione strategica e ben visibile ideale per attivit di vendita che necessitano di una certa esposizione oltre che una discreta facilit di parc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2818 €/m²
- prezzo medio appartamento a Empoli : 2528 €/m²
Vendita negozi uffici capannoni a Empoli
negozio Centro Storico 495.000 €
Rif: 1289333/1360/c109 - empoli, vicinanze uscita fipiliporzione di fabbricato di mq.900, disposta al 2 ed ultimo piano di un più ampio fabbricato promiscuo. al piano terra troviamo un resede di proprietà esclusiva dal quale si raggiunge l'ingresso indipendente, tramite scale interne ( c'è lo spazio per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Centro Storico : 1700 €/m²
- prezzo medio ufficio a Empoli : 1705 €/m²
Casa colonica in vendita a Empoli PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1949 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Empoli : 2222 €/m²
MASINI EMPOLI EST monolocale 15mq
azienda commerciale in vendita a Empoli
negozio Centro Storico 300.000 €
RIF. IMM .: CC3752 Questo fondo commerciale in vendita si trova nella zona centrale di Empoli ed è caratterizzato da un'ottima posizione che garantisce una forte visibilità e una facile accessibilità per i clienti. L'immobile si presenta in uno stato attuale libero al rogito, offrendo così la possibi […]
LEGGI ANCORA
Laboratorio in vendita a Empoli
negozio 190.000 €
CERCHI UN LABORATORIO MOLTO VISIBILE AD EMPOLI? Se stai cercando un immobile destinato alle tue attività commerciali o artigianali, o magari un fondo da utilizzare come garage, chiama immediatamente in agenzia per avere maggiori informazioni. LIBERO DA SUBITO POSIZIONE INVIDIABILE SUPERIFICIE DI CIRCA 15 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio a Empoli : 1705 €/m²
- prezzo medio loft a Empoli : 2680 €/m²
Non perdere gli altri 239 annunci!