Logo Caasa ha trovato 386 annunci per:

Case indipendenti o villette a schiera con cucina abitabile e con giardino e con terrazza in vendita a Empoli in zona Via Giulio Masini - pg. 14 di 22

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita ad Empoli

In base al numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B1 (CENTRALE) è una delle più importanti ad Empoli. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.260 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.655 €/m² e 3.230 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Empoli per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (CENTRALE), i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 1.470 €/m² e 2.145 €/m².

casa semindipendente in vendita ad Empoli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 2084 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D3 : 2314 €/m²

esavano in vendita ad Empoli in zona Pontorme

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2300 €/m²

Appartamento in vendita a Empoli

villa in vendita ad Empoli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2425 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 2728 €/m²

VENDITA TERRATETTO EMPOLI

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2262 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2585 €/m²

Terratetto in vendita a Empoli PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2425 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D5 : 2718 €/m²

Appartamento in Vendita a Empoli Via Domenico Bartoloni, 22

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2690 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2425 €/m²

villa in vendita ad Empoli in zona Ponzano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2425 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2690 €/m²

Casa indipendente in vendita a Empoli, Stazione - Agenzia delle Entrate

  mar 22 luglio 2025
150.000 € | m² 95
prezzo al m²: 1578 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2262 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 2528 €/m²

Appartamento in vendita a Empoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2690 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2425 €/m²

Appartamento in vendita a Empoli

Villa a schiera a Empoli Serravalle - Tinaia di 160 m² con 7 locali PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 2084 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D3 : 1825 €/m²

Terratetto unifamiliare in vendita a Empoli

  mer 21 maggio 2025
590.000 € | m² 186
prezzo al m²: 3172 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2425 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D5 : 2492 €/m²

appartamento in vendita ad Empoli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2425 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 2728 €/m²

TERRATETTO PIAVE SANTA MARIA 7 vani 150mq

Terratetto in vendita a Empoli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2425 €/m²

Villa in vendita a Empoli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2425 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D5 : 2492 €/m²

Villetta a schiera in Vendita a Empoli Via G. Inghirami, 17

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2425 €/m²

villa in vendita ad Empoli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2425 €/m²

Casa indipendente in vendita a Empoli via Sebastiano Caboto, Ponzano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2425 €/m²

Non perdere gli altri 368 annunci!